Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 15:57

Здравствуйте!

Я не так часто пользуюсь сухими шампунями. В моей жизни был батист, Vichy DERCOS NUTRIENTS DETOX и вот Shamtu. При чем сухой шампунь Shamtu купила просто ради интереса. Шла по пятерочке, увидела его по акции за 109 руб и решила взять. Ну, думаю, не понравится, так выброшу. Могу я сотку потратить просто так, на ерунду, без угрызений совести)).

Сухой шампунь Shamtu Для всех типов волос

  • Продается в косметических, сетевых магазинах и много еще где. Купить не проблема.
  • Цена по акции - 109 руб, без акции чуть дороже, но не на много.
  • В упаковке 150 мл.

 

Флакон небольшой, зато формат удобный. Такой можно взять в поездку на дачу, там все выбрызгать и там же выбросить флакон, не тащить его обратно домой. В руке держать удобно, не скользит.

На упаковке много информации, но флакон круглый и почти ничего камера не улавливает, но как бы там нет супер обещаний вечной службы и вечной жизни. Все стандартно.

Сухой Шампунь Shamtu Свежесть и Объем без мытья волос для всех типов волос обеспечивает мгновенную свежесть и объем на 24 часа.

Подходит для всех типов волос. У меня волосы жирные. Голову мою через день, но частенько на второй день голова уже стремная, не всегда есть возможность с ребенком помыть волосы и тут сухой шампунь спешит на помощь. Хотя помыть волосы мне приятнее. Все-таки ничего не сравниться с чистыми волосами.

Состав

Я надеюсь, что состав натуральный тут никто не ждет? А то тогда логичнее мукой себя обсыпать, потому что тальк, как говорят в России очень даже не безопасен. Его в принципе опасно использовать.

Меня сосав не пугал, потому что я в нем ничего не понимаю, да и не читала до написания отзыва даже. Приложила, вдруг кому-то это действительно важно.

Butane - Propane - Alcohol denat. (7,6%) - Oryza Sativa Starch - Isobutane - Pentane - Parfum - Linalool - Aqua - Hexyl Cinnamal - Citronellol - Limonene - Cetrimonium Chloride - Benzyl Salicylate - Butylphenyl Methylpropional - Geraniol - Phenoxyethanol

 

Срок годности довольно приличный. Можно купить по акции про запас и использовать, когда нужно. Как мне кажется, что сухой шампунь даже у антифанатов должен быть в запасе, ну, мало ли что в жизни будет. Воду тоже отключают порой.

 

Аромат фруктовый, не резкий, но я прям любимчиком его не назову. Да, грязную воду освежит, если попахивает сигаретами или чем еще, до устранит этот аромат. Запах парфюма не перебьет, да и вообще после распыления я его перестаю слушать. Брызнула - слышу, потом выветривается и хорошо.

Распылитель работает исправно. Струя мощная, но нужно перед использованием тщательно встряхивать ибо есть риск просто холостых выстрелов без самого шампуня. От детей стоит держать подальше...

Обещания производителя

  • Дополнительный день свежести без мытья волос
  • Не оставляет белого налета при тщательном расчесывании
  • Свежий фруктовый аромат
  • Приподнимает волос у корней и структурирует, придавая объем
  • Удобный формат в дорогу
  • Содержит натуральный сорбент — рисовый крахмал
  • Мгновенный объем и стайлинг-эффект

 

Сразу скажу про расход. Мне хватило на 5 использований, но без фанатизма. Расход большой. Если голова сильно грязная, то возможно и на три раза хватит с натяжкой. Я использовала лишь до момента, чтобы добавить чуть объема, не больше.

 

Способ применения

Дано: грязная башка на самоизоляции и вдруг нереальная возможность выехать в магазин на машине (у нас же все по пропускам было, даже в магазин только на такси или 100 метров от дома, дальше ни-ни. А какие магазины в деревне в радиусе 100 ментов - никакие). И тут меня в Пятерочку соизволили отвезли. Маска только на лицо надевается, можно не краситься (готовимся, как к походу в театр), а вот голову срочно забрызгивает сухим шампунем.


 

На рыжих волосах выбеливает не так уж и сильно, но чтобы вычесать белый налет придется повозиться, но так мне кажется, с любым сухим шампунем происходит. Объем дает сразу хороший, не голливудские начесы, но для Пятерочки сойдет. Жирные пряди, которые успели разделиться чуток "подсушивает" и смотрится все это уже не так стремно.

 

Эффект после применения

Я использовала без фанатизма. Возможно, если на себя выдуть полфлакона, то эффект круче, но мне чтобы собрать в хвост было достаточно.

 

Волосы при этом рассыпчатые, они не становятся тяжеленными. Просто у виши, если сделал начес на одну сторону, то все - волосы фиг сдвинутся с места. После шамту остаются подвижными.

  • Смывается с волос легко. Какого-то дополнительного смывания шампунем не требуется. Как мне кажется, что волосы не портит, но я и использовала всего-то 5 раз, да и тто не каждый день, а раз в сто лет.
  • По обещаниям производителя могу сказать, что аромат действительно с намеком на фруктовость. Не душит.
  • Белый аромат не оставляет, если напрячься и хорошо вычесать и распределить все по волосам.
  • Реально добавляет объем и приподнимает у корней. Мне еще нравилось просто объем добавлять на длинных волосах актуально порой.

 

Мне понравился Сухой шампунь Shamtu. С учетом его доступности, цены и эффекта, он классный. Я бы купила еще раз. Тот же батист пойди еще найди, закажи специально, а этом можно найти в любом магазине. Жаль, что расход большой, но это дело такое, сама виновата

Я рекомендую сухой шампунь Шамту. Дешево и вовсе не сердито. Минусов особых я не нашла.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Не оставляет налет на волосах
  • Освежает прическу
Недостатки
  • Быстро расходуется
Додельницарекомендует
Читать все отзывы 193
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.06.2020
не знала, что у них сухой шампунь есть
02.06.2020
Флакон на 5 раз? А сколько его правильно наносить тогда не понимаю, я что этот что другой пробрызгиваю до белизны по пробору, приподнимаю волосы с двух сторон и брызгаю там. И у меня эффекта нет почти никакого. Хотя волосы у меня грязнее ваших в разы. С другим сш при таком же количестве эффект хороший. Может я чего не так делаю?
Я по всей голове брызгаю, по всем проборам, ведь мне объем по всей голове нужен. Потом вычесываю и порой феном подсушиваю еще. Как по мне, эффект есть. Расход и от длины волос зависит еще. Мне хватило на 5 полных раз, брызгала пару раз только на один пробор, но на всю голову хватило на 5 раз
02.06.2020
Да ладно? 109 рублей?! Уже обычный шамту гораздо дороже стоит. Надо посмотреть в нашей Пятерке
Вряд ли мне так понравится, но стоит попробовать да еще и за такие деньги.
02.06.2020
именно такого у меня еще не было, присмотрюсь
спасибо за наводку
03.06.2020
Надо купить, всегда может пригодиться 😊
03.06.2020
Скоро поеду в поездку, сухой шампунь однозначно нужен
03.06.2020
Марка мне знакома и раньше шампуни от нее брали. Сухой выручит всегда, если нет воды и надо освежить волосы, правда расход что-то не радует.
04.06.2020
Не знала, что в пятерочке продаются сухие шампуни, у нас ни разу не видела
04.06.2020
Ой, да ладно! В Пятерке? уже бегу)) я так хотела сухой шампунь себе, но все жаба душила 500 р отдавать за 5 использований. Реально за что?? Проще мукой обсыпаться. А дешевые не видела в продаже, хотя читала про них.
без скидки вроде 165 стоит,
у меня в двух пятерочках есть, но стоит не пойми где
Другие отзывы
Читать все отзывы 193
Смотрите также