Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 02:04

Сегодня мой отзыв о черном водостойком карандаше MALVA. Он как и карандаш для бровей был куплен мне в качестве презента. Я успела его не плохо протестировать, если бы не один нюанс ( существенный и из-за этого один балл снят ), то цены ему бы не было. Но обо всем по порядку.

Карандаш просто гигантских размеров, его из-за этого неудобно класть в маленькую косметичку, лежит только в корзинке с домашней косметикой. Заточка производится без проблем! На карандаше указана информация от производителя. Купить его можно везде, преимущественно в метро))). Цена насколько я знаю супер-бюджетная.

Мои общие впечатления, в целом хороший карандашик. Но, на руке он пишет идеально, цвет насыщенный черный! А на веке смотрится скорее темно-серым, если наслаивать то теряется аккуратность и макияж смотрится неопрятно. Ну это как по мне! Я специально возлагала надежды хотя бы на угольно-черный цвет, но не тут то было) Смотрится опять же не плохо в итоге, особенно если завить реснички и накрасить.

угольно-черный на руке
Карандаш средний по твердости, древесина качественная, заточка идеальна с любой точилкой. Для дешевого карандаша это редкость, для красивой стрелочки требуется только острый и очень хорошо заточенный карандаш. На свотче я провела 2 линии, постаралась наслоить аккуратно, но вышло на четверочку. Вот столько ему и поставлю в итоге. Еще стоит отметить что стрелка прилично держится на жирном веке, тестировала в холода, но веко у меня при любой погоде жирное. Она не отпечатывается, а значит выдержит и рабочий день. Конечно на важные мероприятия я бы его не использовала, он больше на каждый день для неброского и простого макияжа. Никаких роковых стрелок с ним все же не выйдет. По крайней мере пишу за себя. С подводкой его не сравнить, особенно в цвете он проигрывает. Жаль что с насыщенностью черного оттенка он подкачал.
черный водостойкий карандаш малва. и скорее графитовый или темно-серый на веке

Вывод, карандаш от бюджетной фирмы-производителя Малва оказался вполне хорошим, рекомендую к покупке!!!

ТанннЮшарекомендует