Опубликовано 19 Август, 2019 - 15:20

Давеча побывали в Акварелях.

Добираться удобно на машине по Минскому шоссе. Отличная дорога. Главное - преодолеть выезд из Москвы.

Возможности для отдыха и развлечений очень обширные. Если говорить об уикенде, точно услуги полностью не «усвояемые» ))). Перечислять не буду. Много букв получится.

В номере (однокомнатный стандарт с балконом): душевая кабина, большой ЖК телевизор, электрический чайник, холодильник, посуда, чай, кофе, халат, тапочки, даже зонт на каждого. О прочей мелочи не говорю. Балкон обвит диким виноградом. Красота! Номера чистые, отделаны деревом и обставлены красивой и крепкой! мебелью, сделанной вручную. Из окон видны небольшой пруд с журчащим ручьем, ветви сосен и берез, растущих рядом с коттеджем, на расстоянии вытянутой руки. Дышится, скорее глотается, «тяжело». Практически «жидкий кислород» )) .

Отношение персонала к гостям заслуживает самой высокой оценки. Номер убирается тщательно и ежедневно. Официанты, сотрудники службы приема и размещения, да, собственно, все, дружелюбны и отзывчивы.

Питание трехразовое (шведский стол), разнообразное. «Огорчило»))) количество и качество. Заставить себя выйти изо стола очень тяжело. Много постных блюд. Никаких консервов! Желающих ждет меню. Вызвали на вечер друзей, благо их дача недалеко. На втором этаже ресторана полно всяческих мест: основной зал, зимний сад, три открытых веранды, залы. Мы выбрали веранду на 4 человек в ветвях ели и яблони. Это- что-то! Подача оригинальная. Вкус отменный. Цены в ресторане вполне разумные.

Визуально Акварели воспринимаются удивительно. Вроде бы роскоши нет. Но, почти все вручную, оригинально и со вкусом. Территория достаточно большая. Практически нет свободного места: либо альпийские горки, либо ручьи, либо пруды, либо водопад, либо фонтаны, либо группы экзотических кустарников и деревьев, либо совершенно неожиданные композиции из серии «современное искусство» ( их там много, надо видеть). Значительная часть территории - большой фруктовый сад. Чуть раньше, по разговорам и листьям, было немеряно земляники. Сейчас все ( от веток до травы) усыпано яблоками. Хозяева «заставляют» увозить багажниками. Так что, полно мам с детьми кверху ….. )))) Даже не разгибаются. В каждом укромном месте столик с креслами и зонтом, гамаки, лежаки и т.п. Полно шашлычных беседок с мангалами. Отделку домов, кстати, все стены в оттенках черного цвета, тоже надо видеть. Одна сетка с консервами, «охлаждающаяся» за окном, чего стоит))). Интерьеры под стать. Нет, не перескажу. Самим надо смотреть.

Если честно, недостатков даже искать не хотелось. Конечно, что-то надо подремонтировать. Кое-где на территории проседает Wi-Fi.

Главное ощущение - отдых удался. Мы с супругой насладились хвойным лесом, непрерывным пением птиц, почти полным отсутствием человеческой речи и красотой. даже пару диких белок попытались покормить (неудачно). Она побывала «под массажисткой» и, как утверждает, будто бы заново родилась. Руки у нее поистине волшебные. Короче, посетить "Акварели" стоит. Отлично.

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Действительно чистый воздух
  • Красивейшее, тихое местечко
  • Можно отдыхать с животными
  • Хороший ресторан
миронов владимиррекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также