Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 17:20

В 2019 году, когда сыну был год, мы с мужем захотели съездить в какой-нибудь Подмосковный отель. Но не знали, какой выбрать и где будет лучше с ребенком. Выбор пал на Санаторий Вороново.
Мы не ошиблись, это действительно отличное место, которое я советую для семейного отдыха.

Территория: Вороново расположен недалеко от Москвы, 40 км от МКАД. Санаторий имеет просто огромную зеленую территорию с чистым прудом и старинным парком. На территории можно найти Голландский домик, Усадьбу Вороново и Церковь. Если выйти за территорию, неподалеку расположен магазин Дикси и аптека.

Еда: я бы сказала "советская", то есть классическая, полезная, но большого разнообразия и сложных блюд не ждите. Зато отлично подошла даже годовалому ребенку.

Номера: чистые, со свежим ремонтом, современные. Деткам предоставляют кроватку. И это не манеж, как часто бывает. Это именно настоящая детская кроватка. Сам Санаторий очень большой по площади. Лестницы, различные закутки, переходы. Можно ходить и изучать необычные решения и архитектуру. Персонал очень вежливый!

Развлечения: Если поехать отдыхать летом, то можно поплавать в пруду, он чистый, а пляж ухоженный. Есть оборудованный пирс, шезлонги, зонты и детская зона для плавания.

Бассейн отличный, большой и чистый, с большими окнами в пол. Очень понравилось, что нет дорожек. Сразу ощущаешь, что ты не на спортивной секции, а на отдыхе. А муж не вылезал из джакузи 😁 Есть детская зона с фонтанчиками, она для детей от двух лет.

На территории можно найти современные детские и спортивные площадки, а также беседки и зоны для шашлыков.

Также есть кинотеатр, спортзал, тренажеры, бильярд, экскурсии, лодочная станция, кафе и бар. Кстати, в кафе на улице замечательный мохито, но очень быстро кончилась мята и нам его больше заказать не удалось, а жаль.

Недостатки: я бы разнообразила меню новыми блюдами, добавила в меню бара и кафе коктейли, сделала бы детскую зону для игр в самом Санатории, в кинотеатре хотелось бы видеть более современные фильмы. Санатории, даже исходя из названия, часто предпочитают люди старших возрастов. Но немного оживить и добавить современности не помешает! Это привлекло бы новых клиентов. Тем не менее помимо нас было много семей с детьми, это здорово! Также мне не понравилась система рассадки в столовой. Сажают за один стол вместе с другим номером. Мы попросили отдельный столик и нам его без проблем предоставили, но это возможно только если есть свободные места.

Мне это место очень понравилось, чисто, прекрасный персонал да и мало где еще встретишь такую большую зеленую территорию. Советую!

Достоинства
  • Близко к москве
  • Тихое спокойное место
  • Хорошее питание
  • Хорошие номера
ArinaSV123рекомендует
14.01.2021
Как там все красиво выглядит, это очень здорово Innocent
14.01.2021
09.04.2021
С удовольствием бы там отдохнула.)
09.04.2021