Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 20:07

- после процедуры

- плюсы и минусы

- помогает ли от прыщей

- как перестать бояться

С процедурой я познакомилась еще во время обучения в медицинском колледже. У нас просто такой навык был для изучения и на тот момент для меня это было далеким и не нужным.

Сама я лично с подросткового возраста с прыщами. Ничего не помогало. Всё чаще мне говорили, что нужно обследовать полностью кишечник, но я понимала что это долгий процесс и дорогой. Поэтому я откладывала, тем более рядом находились те кто говорил:

- замуж выйдешь - пройдет.

- родишь- пройдет.

- к косметологу пойдешь - пройдет.

- сладкого не ешь - пройдет и так далее...

Вышла замуж. Родила. Родила второй раз. Закончила ГВ. Сдавала на демодекоз. Гормоны все в норме.Пила пробиотики. Результата нет.

От блогера в интернете прочитала о профилактике заболеваний и там было дуоденальное зондирование. Я удивилась, так как считала, что эта процедура одноразовая. Начала читать отзывы. Отзывы разные и даже здесь. Пошла я в ближайшую больницу в отделение гастроэнтерологии.

На посту встретила доктора, рассказала проблему и меня любезно приняли. Подошла записаться на процедуру у мед.сестры, краем глаза углядела пациентов и насторожилась. Да и вообще я через страх собиралась на эту процедуру. Страх, что я задохнусь, будут рвотные позывы. Говорю мед.сестре, что делать с тем что я боюсь? В ответ: " А не надо бояться. Просто приходите." Вы знаете, а это мне помогло.

Подготовка.

1.Вечером последний ужин в 18.00.

2.В промежутке с 21.00 до 22.00 выпить 2 т нош-пы и чашку чая с медом. При том жидкость можно любую и сколько угодно.

3. Утром воду не пить.

Проведение процедуры.

1.Зонд смачивают в теплой воде. Просят сделать вдох выдох, сестра кладет на корень языка зонд и мы производим глотательные движения. Глотать прилично, 70 см вроде. В первый раз у меня было много позывов на рвоту. Глотнула, слёзы на глазах, головокружение.

Забегу на перед, чтоб не было рвотных позывов, нужно сразу дышать носом, когда сестра начнет продвигать зонд. По сути глоток нужен только в начале, а дальше он сам ползет, а Ваше дело дышать через нос и меньше думать о зонде.

2. Да, было не сладко. Брали желудочный сок, ходила 1,5 часа туда-сюда. Каждые 15-20 мин набирали сок.

3. Потом уже на правый бочок качаться, собираем в три пробирки жёлч.

4. Достали незаметно зонд. Ощущение не своих зубов во рту.

Кушать можно сразу, желательно легкую углеводную еду.

Оказалось у меня застойная желч.

Рекомендовали еще раза 3-4. Я решилась. Последующие процедуры прошли намного мягче и легче. Глотать было легко и быстро. Рвотный рефлекс притупился. Надоедало лежать на правом боку и качаться подолгу. Периодически стимулируют сорбитом, тогда желч очень хорошо бежит. У меня кстати последующие 2 раза за 2 часа качаний, так желч и не пошла! Мед. сестра потом уже поняла и стимулировала в самом начале процедуры.

По окончанию процедуры заливали через зонд 1 л щелочной водички. Супер очищение.

Зачем себя так насиловать?

В первую очередь самый информативный анализ на паразитоз, простейших. Налаживается пищеварение (здесь все прелести нормального тока желчи). Почитайте, что делает желч в нашем организме.

Рекомендовано делать весной и осенью и чем больше, тем лучше.

Положительные стороны:

1. Профилактика камней в желчном.

2. У многих, кто имеет тяжести в подреберье - становится лучше.

3. Очищение от токсинов, солей кальция.

4. Похудение.

5. Проходят прыщи.

И самое печальное, в моем случае на прыщи эта процедура не повлияло. Я очень расстроена, хотя мед.сестра отмечала, что у 90% пациентов прыщи проходят.

Не бойтесь этой диагностики. Ухаживайте за собой. Будут вопросы -пишите!

Достоинства
  • Достоверный поиск паразитов
  • Единственный и достоверный способ найти Лямблии
  • Информативно
  • Лучший метод поиска паразитов
  • Не страшно
  • Оздоровление жкт
  • Полезно
  • Помогает обнаружить проблемы с печенью и желчным
  • Профилактика желчекаменной болезни
Недостатки
  • Долго
  • Рвотные позывы
Милана_Сирекомендует
07.01.2020
Что-то я прыщей на лице особо не вижу.
07.01.2020
Ой,да Вы что!) Это ж на переднюю камеру такие фото получаются)
07.01.2020
Поняла;)) У меня ксиоми селфи красивые делает, все прыщи, морщинки и неровности кожи убирает, цвет лица улучшает и лет 5 в минус;) Даже веснушки все стирает.
07.01.2020
Да,да) у меня тоже ксиоми)
07.01.2020
Большое спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйств, где делали зондирование?
07.01.2020
У себя в городе. Донецк,Украина)
28.01.2022
Здравствуйте а где в Донецке ?
Можете написать смс на номер 071-476-4122
27.10.2020
Стрептококк причина. Заметили, как поешь сладенького, молочного больше обсыпает? Это еда его
12.11.2020
Да? как определить? какой лучше анализ? молочное не замечала, а вот сладкое это да. Убрала конфеты намного лучше стало, но не до конца. Сдавала бак посевы на мед осмотре - ничего не найдено.
27.01.2021
Мне тоже врач предлагала это зондирование, а я ещё не забыла гастроскопию в декабре ,как там трубку глотала и такие рвотные позывы были))
28.01.2022
Здравствуйте где делают такое зандирование в Донецке
Можете написать сюда 071-476-4122
это Вы спрашиваете или советуете? Big smile
К сожалению или к счастью, я не в Донецке живу
29.01.2022
Спрашивал .
Спрашивал и у автора .
Она с Донецка но молчит .