Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 16:09

Всем привеееет! Smile) Настала и моя очередь поделиться впечатлениями от этого весьма популярного тоника от Natura Siberica.

*** Лирическое отступление ***

К косметике Natura Siberica я отношусь довольно предвзято, скажу честно. Я не верю в дешевую доступную натуральность, да и вообще к натуральной косметике отношусь,скажем так, не очень...

Обосную. С пиком популярности натур_косметики многие забыли, что на натуральные компоненты бывает реакция и похуже, чем на ненавистные химические. Например, дикие аллергические реакции. Я к аллергии склонна мало (т-т-т), но, всё же, опасаюсь. Да и не гонюсь я за натуральностью, гонюсь за действенностью средства, за эффектом, за тем, чтоб он оправдывал потраченные на него деньги.

У меня кожа комбинированная да и вообще проблемная, найти хорошее средство не так уж легко. Раньше я любила спиртовые тоники, но позже (славабогу)) поняла, что спирт=иссушение кожи. И даже от иссушения кожи бывают прыщи... Короче! Дошло,я решила завязать со спиртовыми тониками и стала искать нормальный тоник с пометкой "Non-Alcohol"

Irecommend сделал своё дело, я решила купить этот тоник - Очищающий тоник Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи.

***

УПАКОВКА. Это вторая бутылочка этого тоника, так что протестировала я его уже нормально так Wink

Как вы успели заметить, упаковку Натура Сиберика сменила. Хорошо это или плохо, я не знаю... Но, наверное, лучше б оставили ту - она была непрозрачной, а я думаю, что непрозрачное для косметики это всегда лучше.

Ну да ладно. Она была и осталось удобной, это главное. Да, простая, дешевенькая упаковка.. но удобная, ничего не проливается.

СОСТАВ. Довольно натуральный вроде, хотя я за натуральностью не гонюсь.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ. Прозрачная водичка с приятным свежим ароматом.

ЭФФЕКТ. Первый раз при использовании тоника мне нехило так щипало лицо, к тому же оно покраснело. Не то, чтоб прям ужасно или очень больно, просто неприятно. Через пару применений это прекратилось. Кожа после использования тоника не липкая, тоник быстро высыхает, кожа становится матовой, для лета это было прекрасно, осенью же хочется больше увлажнения. Поры он мне НЕ стягивает.

Больше мне про этот тоник сказать нечего. Я не знаю, почему ему поют поэмы))

Это просто ХОРОШИЙ тоник. Не отличный, не супер средство, не ужасный... просто нормальный тоник Smile Пока что меня устраивает, пользуюсь сейчас второй бутылочкой, но не маст-хэв, при возможности потом попробую что-то другое.

Перечислю плюсы и минусы:

+ без спирта

+ удобный в использовании

+ не липкий

+ матирует

+ не провоцирует воспаления

+ приятный аромат

+ не содержит парабены и прочее

- может вызвать аллергию

- первое время может щипать кожу лица

Советовать ли? Почему бы и нет. Попробовать стоит, средство неплохое. Но не ждите чуда. Это просто ТОНИК.

Цена: 299 рублей в "Элизе", со скидками примерно 230 рублей.

Достоинства
  • Не дорого
  • Не содержит спирт
  • Ощущение свежести и чистоты
  • Предотвращает жирный блеск
  • Приятный запах
  • Сделан из натуральных компонентов
  • Славный дизайн
Sea-sрекомендует
22.10.2015
Согласна. Вроде и обычный тоник, но вот лично я ему пою поэмы потому что он получше тех других, что я пробовала Smile
22.10.2015
miranda27051, тогда понимаю Smile просто меня пока тоники не разочаровывали, всё впереди Laughing out loud
22.10.2015
Неплохой тоник, но я что-то совсем перестала ими пользоваться Smile
А вообще у Нитуры Сиберики очень неплохие продуты !
22.10.2015
Тоник классный,главное чтоб кожу не сушил
22.10.2015
я как раз сейчас в поиске тоника Smile
22.10.2015
Вот я их некоторую продукцию тоже не понимаю, вроде и ничего, вроде и совсем ничего Smile .
22.10.2015
Мне тоже нравятся их тоники, недорогие и в принципе все делают, что от тоников требуется. И не липкие, в отличии от Планеты органики.
22.10.2015
Я такой тоник даже не встречала)) но попробовала бы!
22.10.2015
Интересно узнать ваше мнение! Вот все сомневаюсь, подойдет ли мне, боюсь аллергических реакций!
22.10.2015
никогда такой не встречала, но попробовать очень хочется
23.10.2015
Я пробовала тоник от Натуры Сибирики, только немного другой, тоже без восторгов осталась Smile))
23.10.2015
То что средство может щипать кожу как то не очень нравится. Люблю, когда тоник совсем не ощущается на лице.
25.10.2015
Может быть у меня такая необычная реакция была Smile

Всем спасибо за комментарии!
25.10.2015
Интересно от чего все таки покраснела кожа в первые разы применения Sad
Я пока не брала тоники от НС)
18.11.2015
Интересно, нужно взять на заметку Smile
многие его хвалят, надо купить
У СИБИРИКИ ЧАСТО БЫВАЮТ ХОРОШИЕ ПРОДУКТЫ.МНЕ ИХ КРЕМА ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ ДЛЯ ЛИЦА.