Опубликовано 15 Май, 2018 - 17:30

Мой сегодняшний отзыв будет о британском фантастическом сериале "Видоизмененный углерод", одном из самых нашумевших сериалов начала 2018 года. Сразу скажу, что сериал очень необычный, прежде всего он построен на очень интересной идее.

Внимание! Все скриншоты сделаны мною собственноручно. Отзыв не содержит спойлеров.

Ѽ Информация о сериале:

Год выхода сериала: 2018

Режиссеры: Ута Бризвитц, Алекс Грейвз, Питер Хор, Ник Харран, Энди Годдард, Мигель Сапочник

Количество серий в 1 сезоне: 10

Ѽ Сюжет, герои и актеры:

Сериал снят по одноименному роману Ричарда К. Моргана.

Итак, Земля, далекое-далекое будущее. Картинка в сериале очень красивая, и виды земли будущего очень хорошо проработаны, буквально любуешься ими:

Технологии достигли такого уровня, что человеческое сознание пишется на маленький девайс, установленный в основании черепа.

Что отсюда следует? Много чего. Например, что можно менять тела как перчатки... Или что смерть - это не окончательное явление.

Главный герой, бунтарь и государственный преступник Такеши Ковач (Юэль Киннеман), очнулся после 250-летнего тюремного заключения в новом теле.

Юэль Киннеман красавчик конечно, есть на что посмотреть. Теперь мне нравится этот актер. По происхождению он швед, и конечно - видно, что у него такая северная "нордическая" внешность.

Оказывается, ему дали тело только для того, чтобы расследовать убийство маффа, Лоуренса Бенкрофта (Джеймс Пьюрфой). Сам же Лоуренс Бенкрофт и дает ему это задание (не забываем, что убийство в этом мире не такая большая проблема для убитого, если у него есть деньги).

Кто такие маффы? Маффы - это сверхбогатые люди, которые могут жить вечно, выращивая клоны и переставляя "флешку" в новые и новые тела. Маффы строят себе дома в небоскребах, уходящих на невероятную высоту, чтобы быть подальше от суеты мира.

Такеши Ковач начинает свое расследование, которое проходит красной нитью через весь сериал. И конечно, такой красавчик не может не быть окруженным женщинами.

Главный герой попадает в любовный треугольник, но треугольник этот очень необычный. В чем его необычность, я вам не скажу, иначе вам будет неинтересно смотреть. Но углы этого треугольника (или даже многоугольника) обозначить надо:

Кристин Ортега (Марта Игареда), полицейский. Кристин не может не влюбиться в Такеши, на это есть свои причины. И эти причины, как все в этом сериале, необычные.

Рейлин (Дичен Лакмэн), женщина из прошлого Ковача:

В их отношениях тоже не все просто:

Квелл (Рене Голдсберри), еще одна женщина из прошлого Ковача:

Кстати, сразу узнала эту актрису, она примелькалась по сериалам Звездный путь, и Закон и порядок.

Страсти у девчонок, конечно же, кипят вовсю:

Замечу, что в сериале много обнаженки, голые тела в каждой серии со всеми подробностями, так что уже к 3-4 серии перестаешь удивляться.

Попутно, чтобы жизнь малиной не казалась, за Такеши увиваются богатые женщины-маффы:

Есть еще много интересных необычных персонажей. Познакомьтесь, это По, отель:

Да-да, не удивляйтесь, По - отель с искусственным интеллектом, который воплощен в электронном персонаже.

Лиззи, юная протеже По и Такеши, красива и крайне опасна:

Ну как, мне удалось вас заинтересовать? Полагаю, что да.
Подытожу плюсы сериала:

• Отменный визуальный ряд;
  • Крутые спецэффекты;
  • Интересная идея;
  • Персонажи сложные, и смотреть за ними интересно.

Немного красивых скриншотов:

А какие же минусы я нашла в этом сериале?

• Надо смотреть очень внимательно! Потому что действие порой развивается очень быстро, и если вы отвлечетесь, то потеряете нить;
  • По напряженности развития событий сериал неровный, некоторые места выглядят затянуто;
  • Порой очень много крови и жестокости.

У сериала очень красивая заставка, в начале каждой серии ею любуешься, и не хочется перематывать! Заставка мне понравилась так же, как и в "Электрических снах Филипа К. Дика":

Дата выхода 2-го сезона еще не объявлена, но вряд ли это случится ранее конца 2019 года.

Кстати, из новинок киноиндустрию на ту же тему, не туда зашедшего технического прогресса: майская премьера Анон.

Смотрите только хорошее кино! С вами была... ваша Лилу.

*************************************************************************

Другие мои отзывы на фильмы:

Анон

Шоколад

Сериал "Электрические сны Филипа К.Дика"

Звездные войны. Эпизод 8. Последние джедаи.

Усы Пуаро в Восточном экспрессе

Легенда о Коловрате

Сериал "Рассказ служанки"

"Одаренная"

Достоинства
  • Актеры
  • Динамичный сюжет
  • Интересная идея
  • Невероятно красивая картинка
Недостатки
  • Местами затянуто
  • Нужно смотреть внимательно, иначе потеряешь нить
Лилу 74рекомендует
Сюжет интригующий, посмотрю на досуге)
Заинтересовали Smile
Не смотрела и даже не слышала о нем!
Интересно, можно посмотреть Smile
Интересно было бы посмотреть Smile
Заинтриговали, стоит попробовать посмотреть
Не обычный сериал, люблю когда много интриги Smile
16.05.2018
Воу, не слышала о таком сериале Glasses Очень заинтересовали на просмотр!
16.05.2018
скрины впечатляющие, цепляют! да и в целом, такая тема мне всегда была интересна. надо будет посмотреть. спасибо за отзыв!
Нужно посмотреть.Спасибо за отзыв Exclamation Mark
Думала его посмотреть.
16.05.2018
Слышала об этом сериале, но пока не смотрела.
16.05.2018
Не смотрела этот фильм, наверное стоит поискать онлайн.
16.05.2018
Неужели что-то интересное вышло! Только не люблю все эти заморочки с сезонами. Сначала один, потом через год другой и т.п.)
16.05.2018
Он заканчивается нормально, не так как бывает - на полслове, сидишь и думаешь что с героями. То есть данная часть сюжета будет завершена.
16.05.2018
Не слышала, но вечером начну смотреть Star
16.05.2018
Юэль Киннеман-1,90 чистого секса.
оу.батюшки.неужели я сказала это вслух XD
16.05.2018
Утаскиваю в копилку хотелок. Люблю такую тематику. Насчет смотреть внимательно, помню как в отзывах на "Тьму" многие писали мол надо смотреть внимательно и запоминать имена - а в процессе мне это давалось как-то очень легко, особых усилий даже не приходилось прилагать.
Интересно )
16.05.2018
сюжет очень интересный, и спецэффекты крутые, нужно глянуть)
16.05.2018
мне удалось вас заинтересовать? Полагаю, что да.
Я хоть и не люблю фантастику и про будущее, но заинтересовалась героями)
16.05.2018
люблю, когда сюжет динамичный)
17.05.2018
Какой интересный формат фильма) не сказать, что я любитель этого жанра, но сама идея очень интересная, захотелось посмотреть)
17.05.2018
Смотрела. 99% экранного времени абсолютная фантастика. И тут последние 15минут фильма в духе Эркюля Пуаро. Убийца - дворецкий Wink
17.05.2018
Я тоже жду второй сезон)
17.05.2018
Smile даже не слышала про такой сериал
18.05.2018
Теперь мне точно есть чем заняться и что посмотреть.
18.05.2018
Чувствую, и в реальной жизни когда-то до такого дойдет...

Не первый положительный отзыв читаю Wink Никак не доберусь к просмотру
18.05.2018
Не слышала о таком сериале, к своему стыду) Хотя и стараюсь быть в теме сериальных новинках Smile Сейчас "расквитаюсь" с дипломом) И как уйду в сериальным мир с головой) Напротив этого сериала уже поставила галочку Smile
18.05.2018
Как я вас понимаю! Расквиталась со своим в начале марта, и вот уже и корочку получила.
Но у меня второе высшее.
Проболела на нервах всю зиму, цепляла все вирусы ((((
Спец эффекты впечатляющие! Smile
18.05.2018
Интересный сюжет, захотелось посмотреть!
18.05.2018
Я в таком предвкушении этого сериала, что специально его не смотрю, не смотрю ни одного видео о нем и вот этот отзыв - это единственное, что мой любопытный нос себе позволил)я скачала книгу, хочу сначала с ней разобраться, а потом уже сериал)
18.05.2018
Сериал супер, тоже на него глаз положила!
мне нравятся такие сюжеты, надо глянуть на досуге!
19.05.2018
Спасибо, обязательно посмотрю. Причем не стану откладывать, так как сюжет для меня лично мега-интересный Smile
19.05.2018
Ничего не слышала об этом сериале до Вашего отзыва. Очень любопытно теперь посмотреть хотя бы пару серий)))
Надо посмотреть ??
Смотрела и осталась в восторге)
20.05.2018
Интересный сериал для любителей фантастики! Smile
может то-то в этом сериале и есть)
21.05.2018
Красивая, но холодная и жутковатая атмосфера
Ещё 10 комментариев