Купила я значит в 30 лет свои первые кремовые тени и понеслось 😁... Всегда была уверена, что жидкие/кремовые тени не подходят жирной коже и вообще нестойкие. Как же я ошибалась. Сейчас я по достоинству оценила лёгкость и простоту в применении таких теней. Моя косметичка по тихоньку пополняется таковыми и я просто не могла пройти мимо нашумевших белорусских теней.
Сегодня хочу рассказать вам про Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Информация от производителя :
Стойкие жидкие тени для век Metal hype — трендовый продукт для эффектного макияжа глаз с ярким металлическим сиянием.
Насыщенные цвета с высоким содержанием перламутровых пигментов создают плотное сияющее покрытие с первого слоя.
Жидкая гелевая текстура теней Metal hype позволяет создать эффектный макияж глаз всего лишь за пару минут.
Она невероятно легко и быстро наносится идеально ровным слоем, равномерно наслаивается и растушевывается до желаемой плотности - от яркого сияния до деликатно светящейся вуали.
Тени быстро высыхают, сохраняют яркость цвета и сияния до 12 часов. Абсолютно легкие и невесомые, не ощущаются на веках.
Не требуют основы (базы) под тени. Легко удаляются любым средством для демакияжа. Содержат увлажняющие и смягчающие компоненты.
Бренд LUXVISAGE.
Произведено в Республике Беларусь.
Цена в среднем около 200 рублей, я купила за 130.
Место покупки магазин "Улыбка Радуги". Также тени можно купить в Wildberries, Ozon, Подружка, Яндекс Маркет и пр.
Туба из качественного прозрачного пластика, с нанесенным спереди названием продукта, никакой другой информации на самой тубе нет. За несколько месяцев использования (иногда беру тени с собой) ничего не стёрлось, пластик не поцарапался, выглядит как новый.
Крышка металлическая, надёжная, вот на ней и имеется информационная наклейка.
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Не помню была ли защита от первого вскрытия, надеюсь была, все таки продукт такой, что можно без палева поюзать.
Ограничитель хороший, слишком много продукта аппликатор не набирает, резьба тубы всегда чистая.
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Аппликатор фетровый, с мелким ворсом, скошенный, с одной стороны плоский, не гибкий. Им вполне удобно пользоваться.
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Объем 3,5 мл. На упаковке я эту цифру не увидела, узнала на официальном сайте бренда, в карточке продукта. Думаю, все же стоило бы внести эту поправку.
Состав:
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Срок годности после вскрытия 6 месяцев.
Запах отсутствует.
Оттенок у меня 5, о чем свидетельствует наклейка на дне тубы, а название на тубе не прописан, хотя каждый оттенок и пронумерован, и назван.
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Мой называется "Медное золото". Оттенок достаточно яркий, тёплый, немного с рыжиной. Не кричащий, спокойный и универсальный.
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
А вообще в линейке представлено 15 оттенков, все они красивые, нюдовые, но особым разнообразием не отличаются, есть как бы парные оттенки, очень схожие между собой.
Консистенция густая, не кремовая, как я думала, а гелевая, однородная. Тени самофиксируются, но на тушевку есть 2-3 минуты. Тушуются хорошо пушистой, плотно набитой синтетической кистью.
Пигментация яркая, не требует наслаивания. Можно нанести густым слоем, а можно растушевать в еле заметный перламутр, причём оба варианта будут смотреться симпатично.
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Применение. Жидкие и кремовые тени я полюбила за беспроблемное нанесение. Их можно нанести даже в полевых условиях, не имея кистей. Они не требуют базы. А ещё они компактные, поэтому их удобно брать с собой. А я часто бываю в разъездах. Конкретно эти тени наношу всегда без базы, либо прямо аппликатором и потом пальцем дотушевываю, либо пушистой кистью.
# на все веко
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Складку века и нижнее веко выделяю сухими тенями, на подвижное веко наношу эти тени. Мне кажется отлично подчёркивает теплоту моих карих глаз, хотя оттенок подойдёт абсолютно всем. В полном обрае выглядит так 👇
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
# на все веко + стрелка
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Всё то же самое, только добавила стрелку. Так взгляд становится выразительнее. Полный образ 👇
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
# на середину подвижного века
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
В полном образе
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
# в миксе с другими кремовыми тенями
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Наносила поверх кремовых теней Clarins, пыталась создать подобие блика, но результат мне не понравился вообще. Для этих целей он не подошёл.
Мои ощущения. Жидкие тени Luxevisage вообще не ощущаются на веке, они мегакомфортные, не сушат, не стягивают кожу, не особо подчёркивают текстуру. На слизистую вроде бы не попадала, но в любом случае раздражения от них нет.
Стойкость. У меня жирные, нависающие веки, поэтому у теней есть тенденция скатываться в складу или вообще растворятся и уплывать. Но как ни странно многие жидкие/кремовые тени показывают хорошую стойкость в моем случае. И честно говоря, возлагала на эти тени большие надежды, тем более они само фиксируются и свотчи на руке тяжело сдвинуть с места. Однако, на деле они в плане стойкости оказались весьма посредственными. Если нанести тонким слоем - скатывается через 4-5 часов, если более толстым-6-7 часов. С базой не пробовала, да и сам производитель говорит, что база здесь не нужна. Нуу.. у меня сухие тени на консилире держаться дольше, чем эти. В этом плане меня ждало разочарование, ведь именно из-за обещанной стойкости я и покупала эти тени.
Жидкие тени для век LUXVISAGE Metal hype
Расход средний, на лёгкое мерцание мне достаточно того количества, которое на аппликаторе на оба глаза. Если туба вертикально постоит, то становится видно, сколько в ней осталось.
Итог. Действительно есть что-то цепляющее в этих белорусских тенях, они определённо стоят внимания. Но идеальными их назвать, к сожалению, не могу.
Достоинства :
Красивые оттенки.
Комфортные в "нОске".
Легко наносить и тушевать.
Цена.
Качественная туба.
Недостатки :
Нет обещанной стойкости.
К покупке рекомендую!
Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки на другие кремовые и жидкие теги, которые у меня есть
Дополнение. С новыми оттенками моё мнение о качестве теней не изменилось. Делаю дополнение только из-за новых оттенков. Заказала два оттенка по 73 рублей каждый на WB , когда на некоторые позиции бренда действовали огромные скидки. А так не планировала докупать другие оттенки.
Итак, в буквальном смысле урвала 01 "игристое шампанское" и 13 "кофейный каприз"
Оттенки тоже приятные, особенно 13, носибельные
Только коричневый немного плешивит
А вот такой макияж у меня получился с новыми оттенками
На счёт срока годности могу сказать следующее: почти за год консистенция практически не изменилась. Единственное оттенок №5 , который я приобрела первым, стал чуточку гуще, но на потребительские качества это пока никак не влияет.
У меня старенькая от Люмене, её уже в продаже нет (срок годности давно закончился, пользуюсь на свой страх и риск). По эффекту очень похожа на Артдеко (пробовала у подруги и её хочу следующую купить)