Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 20:51

Здравствуйте!

Новинка от беларусского бренда Luxvisage прогремела во всех бьютисферах. Мне кажется о них не говорил только ленивый. Я хорошо отношусь к бренду, но покупать новые тени не собиралась, ведь у меня есть классные кремовые тени Maybelline Color Tattoo в базовом оттенке, которые прекрасно работают в качестве подложки и для затемнения складки века. Но в какой-то момент в порыве шопоголизма я всё таки их заказала . Как вы уже догодались, речь сегодня пойдёт о Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Информация от производителя:

Жидкие тени легко наносятся, равномерно ложатся, быстро высыхают и фиксируются на коже, приобретая бархатный матовый финиш. Обладают высокой кроющей способностью и создают плотное и одновременно тонкое невесомое покрытие с первого нанесения. Легко и плавно растушевываются как кистью, так и кончиками пальцев. Комфортная флюидная текстура не ощущается на веках в течение дня, не сушит и не стягивает кожу. Тени устойчивы к воздействию воды, сохраняют превосходную стойкость и безупречный вид макияжа на протяжении 12 часов, даже на нависших веках и склонной к жирности коже. Не тускнеют, не скатываются, не отпечатываются, не размазываются, не трескаются, не западают в складочки век. Удобный плоский мягкий аппликатор обеспечивает комфортное и точное нанесение оптимального количества теней точечно или на всю поверхность века. Палитра из 6 нежных естественных оттенков мягко подчеркнет выразительность глаз и придаст взгляду свежести и глубины. Универсальные тона идеально подходят для создания макияжа в стиле нюд и повседневного

Бренд LUXVISAGE.

Произведено в Беларуси.

Цена около 200 рублей, мне достался за 185.

Место покупки- Wildberries, также можно найти в таких магазинах, как Улыбка Радуги, Ozon, Подружка, Парфюм-Лидер и пр.

Флакон прозрачный, в виде тубы, с узором, типа стекающих капель, мне чем-то напомнили матовые помады Кайли. Крышка под метал, на ней информационная наклейка, которую можно развернуть и найти там более подробную информацию о продукте.

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Защиты от вскрытия не было, это косяк, всё таки для такого продукта она должна быть. Правда горлышко было чистое, да и WB упаковало в полиэтилен.

Ограничитель свою функцию выполняет, дополнительно аппликатор я не чищу.

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Аппликатор в форме удлинённой лопаточки, ворсинки средней длины, мягкие. У основания не гнётся. Вполне рабочий инструмент. Набирает оптимальное количество продукта.

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Isododecane, Talс, C13-15 Alkane, Silica, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Cera Microcristallina, C10-18 Triglycerides, Stearoxymethicone/Dimethicone Copolymer, Polypropylsilsesquioxane, Silica Dimethyl Silylate (nano), Dimethicone Crosspolymer, Hydrogenated Vegetable Oil, Stearyl Stearate, Stearic Acid, Triethoxycaprylylsilane, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol +/- (Mica, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891)

Меня мало интересует состав декоративной косметики, поэтому даже вникать не буду.

Объём. Информации об объёме нигде нет, как и в случае с тенями Metal Hype. Но на WB нашла сведения, что вес теней без упаковки 3 гр.

Срок годности 2 года с момента изготовления, после вскрытия неизвестно. Но если судить по "собрату" Метал Хайп, то за год тени и не ссохнуться.

Запах еле уловимый, какой-то технический, но ощущается только в тубе и то если прямо вынюхиваться. Во время использования я ничего не чувствую.

Оттенок. На момент написания отзыва в линейке 10 оттенков, всё они в бежево-лилово-коричневой гамме. То есть нюд нюдовый. Я выбрала 105 , с холодным под тоном, так как мэйбеллиновская у меня нейтрально-теплая. На русскоязычных сайтах мой оттенок назван "пыльной розой"

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Это лилово-коричневый оттенок на холодной базе, немного отливает в розовый, при растушевке больше раскрывается коричневый. Мои ожидания оттенок оправдал.

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Консистенция жидкая, гелевая, однородная. После застывания имеет пудровый финиш, очень приятный тактильно. Он не смазывается, не скатывается, действительно устойчив к воде. Тушуется легко хоть кистью, хоть пальцами без проплешин.

Применение. Покажу вам поэтапно макияж, где я не использовала кисти, а растушевывала всё пальцами. Но перед этим пару слов о моих веках. Они у меня довольно сильно нависают, а кожа очень жирная.

Итак, наношу на "голое" веко, так как тени и будут подложкой. Буду ими выстраивать форму

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Теперь у меня есть примерно 1,5-2 минуты на растушевку. Как уже писала выше сделала я это подушечкой пальцев.

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Границы не совсем мягкие, но в жизни это не так бросается в глаза. Так как здесь тени использованы в качестве подложки и для затемнения, то и растушевала я их в лёгкую дымку. Далее наношу 2 оттенка Metal Hype -тёмный на всё веко, светлый-во внутренний угол глаза.

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Эти особо не тушевала, так слегка прошлась по границам. На фото выглядит косячно, но вживую не так всё плохо. В другие разы уже более тщательнее смазывала границы переходов. Далее нанесла коричневую тушь Secret, тоже от Luxevisage.

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Мне нравится результат, получилось повседневно, но глаза выделены. А вот общий образ

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Общее фото косметики, использованной для этого макияжа

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Согласитесь очень удобно взять с собой в поездку, например, много места не займут, кисти не потребуются. А ещё такой макияж делается буквально 10 минут.

Вот такие рекомендации по использованию даёт сам производитель

Нанесите тени на веки при помощи аппликатора и равномерно распределите подушечками пальцев либо плоской кистью с искусственным ворсом. При необходимости растушуйте границы нанесения пушистой кистью с искусственным ворсом, пока текстура не высохла. Продукт можно использовать в качестве базы под компактные тени, чтобы усилить интенсивность цвета и улучшить стойкость макияжа.

Мне бы ещё хотелось показать, как тени выглядят соло с слегка растушеванной стрелкой. Поэтапно уже показывать не буду, лишь скажу, что тут взяла немного наслоила для более интенсивного цвета, кстати, наслаивается шикарно, не скатывается. А ещё в этом макияже тушевала тени пушистой, маленькой синтетической кистью.

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

По-моему тоже очень неплохой дневной вариант. Границы получились мягенькие. Этот макияж вообще за 5 минут делается.

Мои ощущения. Смотря на текстуру я прямо была уверена, что тени будут стягивать кожу. Но как же я ошибалась. Они совсем не ощущаются, никак своё присутствие не выдают. Раздражения не вызывают.

Стойкость. Пожалуй один из самых важных моментов, особенно для тех, у кого жирная кожа и веки нависают. Я сильно не рассчитывала на обещанную стойкость, ведь метал хайп в этом плане подвели. Но была приятно удивлена, когда спустя 10 часов и попадания под мокрый снег, обнаружила тени на своём месте. Может быть они чуточку потускнели, но зато не скатались и не "уплыли".

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H
Во внешнем углу глаза участок "съелся", но на мой взгляд это именно из-за того, что метал хайп скатался и стёр в этом месте Matt Tint. В варианте с соло все выглядит прилично. Ещё не пробовала с тенями других брендов, хотя интересно, могли бы они увеличить стойкость, например, сухих теней.

Демакияж. Несмотря на то, что тени водостойкие, мицеллярная вода без всяких трений полностью удаляет их с кожи. Это хорошо, как то не хочется лишний раз мучаться с демакияжем. Кожу не тинтует.

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H

Итог. Я не пожалела о своей спонтанной покупке. Тени классные, очень комфортные и самое главное ими так легко накраситься! Если вы любитель нюда и ищите что-то максимально простое в применении, то вам сюда. Цена приятная, а качество на высоте.

Достоинства:

• Легко тушуются хоть пальцами, хоть кистью.
  • Можно наслаивать.
  • Стойкие, не скатываются.
  • Не боятся воды.
  • Цена.
  • Не ощущаются на коже, не раздражают, не аллергичные.
  • Симпатичные оттенки.

Недостатки:

• Нет защиты от первого вскрытия.
  • Не указан объём, хоть это и не так катастрофично.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки на жидкие/кремовые тени других брендов

Красивый оттенок теней Stellary

Провал от Eveline

Мега блестящие тени-лайнер Rimmel

Однушки стоимостью 2000 от Clarins

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Можно использовать в качестве базы
  • Не отпечатываются
  • Не скатываются
  • Не стягивает кожу век
  • Подходят для жирной кожи и нависшего века
  • Стойкие
  • Удобный аппликатор
  • Хорошо тушуются
Матуркарекомендует
Красиво получилось!
Спасибо
17.12.2021
Очень хорошо смотрятся! Я к этой новинке относилась скептически. Но после Вашего отзыва, думаю, прикуплю и себе такие, но в более бежевом формате.
Благодарю Shy
17.12.2021
Не знала, что у них уже и матовые тени появились)
Да, ещё летом
👍👍👍
Хорошие! Захотелось попробовать)
Такой деликатный макияж глаз получился Exclamation Mark
Красивые цвета😍
21.12.2021
Красивые тени
21.12.2021
Очень красивый базовый оттенок, такой лишним никогда не будет)
22.12.2021
Великолепный отзыв!
Микияж получился невероятно красивым!
25.12.2021
Любопытно, что на каждом эти тени раскрываются по-разному. У меня 105 оттенок на коже выглядит не розоватым, а очень холодным серо-лиловым.
25.12.2021
Да, наверное, зависит от исходного оттенка кожи, от просвечиваемости сосудов и т.д.
26.12.2021
У меня такие же, удобно, что они легко тушуются даже пальцем. Хорошие тени 😍
02.01.2022
Очень красивый оттенок, тоже его взяла. Сейчас подумываю - какие оттенки из обновлённой линейки взять.