Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 00:22

♦ Всем Здравствуйте и Красоты!

Наступила осень, а это значит, что пора прививать котиков. А все владельцы животных знают, что прежде чем привить свой ушастиков, за 2 недели до этого, им нужно провести дегельминтизацию. Каждый раз у нас это новое средство, в прошлом, это был инсектор, который наносился на холку. В этом году котов стало больше и каждому покупать инспектор (450 рублей) стало накладно. А так как котов у меня временно 5....) То решили обойтись суспензией за 220 рублей, которой хватило на 3х котов.

♦ 15 мл суспензии продаются упакованными в красочную коробку с изображением чудесных малышей.

На коробке есть вся необходимая информация о препарате против гельминтов. Честно скажу, что мне каждый раз боязно травить глистов у котов, потому что я точно знаю, что любой подобный препарат - это яд, и чаще чем раз в полгода/года я боюсь своих полосатых глистовать.

Производитель же смело рекомендует не брезговать и обрабатывать животных от глистов

1 раз в 3 месяца.

На мой взгляд, это слишком часто. Раз в полгода - выше крыши.

При сильной степени инвазии повторить дегельминтизацию через 10 дней

Так как мои животные не бывают на улице и не едят чистое мясо, сильной степени инвазии у них нет, и глистуем мы их регулярно. Так что ни разу не повторяли эту процедуру через 10 дней.

применяют предварительно без голодной диеты

Этот принцип относится ко всем лекарственным формам от глистов, препарат смело можно давать после еды или до. Ничего от этого факта не изменится.

Перед каждым использованием, взболтать флакон.

Флакон, кстати, сделан из темного стекла, со специальной отвинчивающейся крышкой, под которой кроется клапан для набирания средства через шприц.

В комплекте со средством так же находился пластиковый шприц-дозатор с наклейки для ветеринарных паспортов.

Что мне особенно понравилось - это срок хранения и годности средства после первого вскрытия:

1 год

То есть, весной я могу спокойно воспользоваться этим же препаратом для повторной дегельминтации. Это же прекрасно, учитывая то, что у меня осталось еще больше половины флакона.

Самое конечно сложное - это было дать средство животным. Я набрала лекарство в шприц-дозатор, ровно по инструкции, по 3 мл на 1 кг животного, то есть на каждого тушканчика ушло по несколько шприцов, потому как мои малыши весят чуть больше 2 кг.

Каждого кота необходимо было зафиксировать, я это сделала при помощи полотенца, так чтобы задними лапами мне не разодрали руки.

Конечно, надо отметить, что таблетку в некоторых случаях котам давать проще, но конкретно здесь - проще суспензию. Мои коты после того как дашь таблетку, отойдут на безопасное расстояние, и выплевывают пилюлю) С суспензией так не прокатит, ее нужно влить (постарать это сделать правилно) с левой или с правой сторону от языка, чтобы быстрее сглотнул и не сильно пузырился. Размыкание челюсти животного производится легким нажатием на боковые челюстые суставы.

Ну что сказать...коты пузырились от души, глотать не хотели..но у них не было выбора)

После того, как мы дали котам суспензию, зафиксировал их ненадолго, и затем дали попить воды, что они с радостью и сделали.

Никаких побочных эффектов у животных отмечено не было. На следующих день коты были такими же довольными жизнью и веселыми, хорошо ели и игрались. Прививки предстоят им в конце сентября, уже через пару дней.

Рекомендую суспензию для тех хозяев, чьи коты выплевывают таблетки.

И берегите своих пушистых. Впрочем, не своих тоже берегите.

Влажные салфетки для мытья ушей и глазок котов

ФортиФлора - пробиотик для кошек

Флексопрофен от болевого синдрома у животных

Как мы чуть кота прививкой н угробили : НАРВАК ПРО

Inspector от глистов, клещей и блох

Стерилизация и кастрация кошек

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Доступная цена
  • Комплектация
  • Убивает паразитов!
  • Удобный дозатор
  • Эффективный
Miss Von Teeseрекомендует
27.09.2021
Правильно все должны быть здоровы