Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 23:14

Всем Ола(так звучит привет на Кубе)!Этот остров для свадебного путешествия мы выбрали побывав в Доминикане(кому интересно,вот отзыв http://irecommend.ru/content/my-obyazatelno-vernem...).Нам там так красочно описывали этот остров.что мы решили непременно полететь туда после свадьбы.Тур мы взяли на 12 дней.Летели туда Трансаэро около 12 часов,ох и утомились мы конечно.Пересмотрели русские фильмы и мультики на мониторе перед сиденьем.И вот мы на месте!Аэропорт обычный,меня только удивило что там нигде не продается вода!Я подыхала от жажды,болел живот и нечем было запить таблетку.Еще удивило что у некоторых в туалете брали деньги за посещение.Вот мы приехали в отель,часа 2 ждали пока нас заселят.Наконец я попила воды.В Доминикане,и в Египте нас встречали с коктейлями,а тут такого радушного приема не было)В кафе на нас косо смотрели,пока мы пили воду..Наконец нас заселили в двухэтажное бунгало,мы специально взяли с собой свидетельство о браке.чтобы нас заселили как молодожен(нам посоветовала так сделать туроператор),обычно у них должны украшать номера для влюбленных.Но к сожалению мы этого не дождались))Только через пару дней нам принесли бутылочку вина.

А украшала наш номер горничная(делала фигурки из полотенец,цветочки оставляла),которой мы периодически оставляли чаевые,так же я оставила ей пару своих сережек и лаки для ногтей,они этому очень рады,так же они рады старым телефонам,одежде,так как у них со всем этим проблема)Мы познакомились с парой,которые приехали на отдых с одним чемоданом и НЕ взяли с собой кроме купальников и белья НИЧЕГО))Надеялись все здесь купить,но не тут то было.В Варадеро ничего путного нет!Мой муж забыл солнцезащитные очки дома и мы не смогли купить их НИГДЕ))Может быть где -то они и продавались,но нам не повезло найти такое местечко)Для парочки без вещей мы еле-еле при отеле нашли одежду, не очень хорошего качества.И цены конечно высокие по сравнению с качеством.Страна конечно очень бедная,зарплаты мизерные.Разъезжают они на стареньких раритетных советских машинах,на продаже которых они смогли бы заработать кучу денег,но им нельзя продавать,если честно не помню почему,но государство не позволяет.А на новеньких машинах могут разъезжать только послы.Так как они очень бедные,то на всем стараются заработать.В Гаване предлагают сфотографироваться за деньги разряженные Хуаниты и мужчины,даже на бедных собачках зарабатывают((Не дай Бог сфоткаешь ,то догонят и попросят денег ,если не дашь,то заставят удалить фотку))А этих мы тайком запечатлели))Пристают на пути художники,не спросив тебя рисуют шарж и суют тебе в руки так,что не отобьешься,пока не дашь денег))И еще у них для туристов своя единица денег,куки.Так они зарабатывают на них,для туристов все дороже получается.

Так вот,что я все о печальном.Вот плюсы,которые покрывают минусы.Океан просто завораживающий,теплый,чистый.А Карибское море просто слов нет,вода прям как на картинках и в фильмах.Мы летали на остров Кайо Ларго,где ловили морских звезд,кормили больших игуан и были в бассейне с большими черепахами.

Смотрели шоу с дельфинами.Плавали с масками и видели затонувший корабль,кораллы.Ели лобстеров и омаров,ммм...

Ездили в Гавану на шоу Тропикана,нам очень понравилось ,завораживает просто))

Гуляли по старой Гаване,много достопримечательностей и памятников видели. Вот такой интересный памятник))Эта красота по дороге в Гавану. Были в кафе,где пил кофе сам Хемингуэй.Нас там угощали фирменным Дайкири.Народу там всегда полно.Так же нам показывали как делают сигары, учили правильно курить и пить ром.Так же показывали как делают ром.Ром там очень вкусный.Но за 12 дней если честно мы чуток устали от отдыха.Больше мы экскурсий не брали,там вроде можно было на крокодиловую ферму съездить,рыбалка на целый день.Но мы не вдохновились этим.Варадеро можно обойти за пару часов.Из-за жары как-то не охота было мотаться.Так мы и пролежали на пляже,катались на катамаранах,плавали,загорали.Отдыхали от свадебной суеты так сказать))Но если бы я знала,то я бы выбрала Доминикану для медового месяца..Несколько пар молодожен,побывавшие раннее в Доминикане, тоже были такого мнения.А кто там не был им понравилось очень. В общем для тех кто неприхотлив в быту(там в отелях старая мебель,кормят не очень,обслуживание тоже не ахти и это не только в нашем отеле) добро пожаловать! Теплый чистый океан,красивая природа и новые впечатления ждут!!!

P.S/Это мы дурачились))

Достоинства
  • Великолепный пляж и океан
  • Красивая природа
UGALEKрекомендует
07.11.2015
А мы в 2010г. были, местным оставили некоторую одежду, шампуни, косметику. Они были очень рады этой малости. Значит ситуация так и не изменилась в лучшую сторону... А почему выбрали бы Доминикану для медового месяца?
08.11.2015
Да,местные очень радуются подаркам.Если бы я знала это,то привезла бы им))А в Доминикане более цивильнее что ли,люди просто чудесные,отели шикарные и обслуживание подобающее.Нам эта республика показалась просто раем.Чтобы почувствовать разницу нужно слетать и туда и туда.
07.11.2015
Куба - мечта Love