Опубликовано 24 Июль, 2019 - 14:55

Мир меняется стремительно..на карте осталось не так много мест самобытных,поэтому я советую посетить Кубу сейчас,не откладывая на потом Smile

Куба или «Остров Свободы» всемирно знаменита своими карнавалами,жаркими танцами, песнями, боксом, волейболом, кубинским ромом и кубинскими сигарами, прекрасным морем и великолепными пляжами.

Море здесь действительно потрясающее..цвет необыкновенный (фото без обработки)

вид на море,Варадеро
Песчаные пляжи с белым песком,теплое море и Пина Колада..что еще нужно для отдыха?

Пина Колада

На фото классический рецепт Пина Колады,которая подается в ананасе...к сожалению фото не передает вкуса

От Варадеро можно доехать до Гаваны ( столицы Кубы )..экскурсия на автобусе с гидом стоит 50 долларов..можно договориться с местными и поехать на ретро автомобиле ..порядка 30-35 долларов

Долгое время Куба была закрытой страной,поэтому на острове большинство авто выпуска до 1950х в идеальном состоянии..

автомобиль для кубинцев роскошь или средство заработка,поэтому их берегут Smile

Куба - социалистическая республика, ведущей является коммунистическая партия

Культ личности Че Гевары до сих пор чувствуется повсеместно..часто в отелех можно услышать песню про Команданте Че

Гавана
Команданте Че

Отдыхать на Кубе можно практически круглый год. Лучшим временем для отдыха считаются зимние месяцы( когда нет дождей ).

Виза для посещения Кубы для россиян не потребуется ( до 30 дней ).

Советую посетить Гавану и насладиться колониальным стилем. Надо отметить,что на культуру Кубы оказывали влияние многие культуры: испанская, африканская и французская, поэтому она известна своим разнообразием.

Попробуйте традиционный безалкогольный напиток – кофе (мне понравился Serrano в красной упаковке). Считается, что лучшее кубинское кофе растет в горах Сьерра-Маэстра.

Для любителей крепких напитков есть ром. Мне нравится Legenda (сладкий и не очень крепкий)

Также туристы часто привозят домой кубинские сигары Smile Популярными считаются марки : Cohiba, Romeo у Julieta,Montecristo. Их часто продают нелегально по очень сниженной цене(брат/сват якобы работает на заводе и тд.),советую все же покупать в официальных магазинах.

В обращении находятся 2 валюты – кубинский песо и конвертируемый песо. Конвертируемый песо был придуман специально для туристов. Курс евро часто выгоднее при обмене

Популярными сувенирами из Кубы считаются: предметы с изображением Команданте Че и Фиделя Кастро, изделия народных умельцев, керамика, кофе, кубинские сигары и ром.

Советую к посещению! Незабываемые воспоминания вам гарантированы!

Достоинства
  • Богатая история
  • Великолепный пляж и океан
  • Красивая природа
  • Круглогодично
  • Отличные отели
  • Очень весело
Недостатки
  • ! Дорого
  • Долгий перелет
MARIALIFEрекомендует
24.07.2019
Потрясающая красота Love Смотрю на фото и мыслями вся там) Немножко завидую, это шикарная поездка
24.07.2019
Smile
26.07.2019
Пока летели в самолёте, песню не пели "Куба, любовь моя, остров зари багровой"?
26.07.2019
было что-то похожее Smile