Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 12:30

Захотелось оставить свой отзыв, потому что о Кубе их очень мало. Мне очень пригодился отзыв на данном сайте, оставленный девушкой, которая отдыхала в Варадеро в июне 2018.

Я полетела в сентябре 2018. Летела авиаперевозчиком Азур Эйр, туда самолёт был старенький, обратно, более новый. Никаких иллюзий не испытывала, поэтому разочарований не было. То, что пишут про Азур всё правда, но рейсы не задержали, в обе стороны прилетели вовремя.

Отдыхала в отеле Los Kaktus. Тем, кто хоть раз побывал в советских санаториях, сразу все станет понятно) это их точная копия, конечно со своими национальными особенностями. Сантехника старенькая, мебель тоже, колониальный стиль. Но всё в рабочем состоянии, кондиционер работал исправно. Как и советовала девушка из предыдущего отзыва, на рецепции в паспорт положила 20 евро и мне достался номер на 3 этаже, а их всего 3 в корпусе, с видом на океан с балкона. Заходила в номера, которые были ниже и на другую сторону, там пахло сыростью. У меня все было хорошо, брала с собой веревку и прищепки, на балконе высыхало все. Полотенца меняют сразу, они когда то были белые, так что если вы особо брезгливы, то берите своё, ну и вообще вам тогда не на Кубу)

Ресторан основной и несколько баров+ ресторан был в нашем корпусе, типа а ля карт, туда вообще ходить не советую, приготовлено было отвратительно и по английски почти не понимают, только испанский. В основном ресторане кормили хорошо, конечно это не Турция, но я ожидала совсем скромных условий, а тут разнообразие и на завтраках, обедах и ужинах. Креветки давали частенько. Кондиционера там нет. Первое время пришлось привыкать к присутствию живности, кошки, птицы, мошки. Но потом уже этого, я по крайней мере, не замечала и это меня не смущало. Ром льется рекой. Кофе прекрасный.

Пляж, просто сказка. Песок белый, вход в воду прекрасный, вода прозрачная и цвета просто волшебного. По температуре точно не скажу, но парное молоко, это точно. Можно взять каяк, катамаран, прокатят на паруснике, абсолютно бесплатно. Первое время отель был полупустой и по времени никто не ограничивал, потом типа по 10 минут.

Из развлечений. Каждый день дискотека. Игры, на испанском. Танцевальная программа. Когда отель заполнился, это произошло примерно на 6 день моего там пребывания, приехала команда аниматоров и отель превратился из места отдыха пенсионеров в тусовочное местечко)

Персонал весь доброжелательный и всегда готовы были помочь, чаевые никто не клянчил.

По погоде. Я знала, что еду не в сезон, поэтому иллюзий не питала. Солнца мне хватило, не смотря на сентябрь оно очень активное. Но и дождей хватило тоже. С начала они были короткие, но к концу отдыха стали более затяжными, после обеда. Ну в принципе, только один день был совсем хмурым, но это не помешало купаться. Так что если ехать не в сезон, то крайний срок это начало сентября.

Ездила на 2 экскурсии. Гавана, куда же без неё, съездить хотя бы туда стоит обязательно, вся атмосфера Кубы именно там!!! Еще ездила на яхте к дельфинам в открытом море, это просто незабываемые ощущения, когда они тебя целуют.

Вывод: если вы не особо привередливые, не очень брезгливы и хотите увидеть сказочной красоты океан, вам точно на Кубу!!!

Достоинства
  • Богатая история
  • Великолепный пляж и океан
  • Интересная
  • Красивая природа
katya015710рекомендует
  • 26.11.2012 - 19:32
    Суперактивная драйв-экскурсия! просто полный улет за 73 доллара!
    Экскурсия вообще убойная! Всего за 73 доллара с чела вы получаете следущее: С утра пораньше всем кто записался выдают новенькие джипы,как правило это Сузуки-Витара, при этом права не нужны и алкосостояние никого не интересует и все дружной коллоной выдвигаются в местечко Плайя эль коралл.Ехать…
  • Кубинский колорит, ром и сигары или Куда пойти на шопинг в Варадеро.
    Всем привет. Продолжаю рассказывать о несравненной Кубе. Сразу оговорюсь, что шопинг для этой страны понятие неоднозначное. Тут нет огромных торговых центров со множеством товаров, нет европейского или азиатского разнообразия, все очень скромно.
  • 13.04.2009 - 13:15
    лучший отдых в моей жизни
    Мы с моим парнем отдыхали в этом отеле в феврале 12 дней! Первое, что приятно удивило система питания.Мы приехали в 11 часов вечера, ужасно голодные так, как дорога заняла около 20 часов, нас поселили в номер и мы решили прогуляться перед сном.
  • 03.08.2015 - 16:08
    Уверенная 4-ка, можно было и 5 поставить, если бы не одно замечание
    Отдыхала в этом отеле в июле 2014. Выбрала его сама по отзывам с разных сайтов. При бронировании тура просили тур оператора указать, что желателен номер для молодожёнов. Свидетельство не попросили, но у полной уверенности, что нам дадут такой номер не было.
  • 12.04.2012 - 14:23
    Понравилось
    Довольно неплохой отель с обычной системой "Все включено" .Расположение в центре Варадеро,имеет собственный пляж на берегу Атлантического океана,как и везде на Кубе песок белый,народу никого,жарища и кристально чистая вода 30 градусов.Этот отель подходит как для молодежи,так и для детей,хоть горок…
  • 21.04.2017 - 10:06
    Всё, что вы хотели узнать о Варадеро, но стеснялись спросить...)
    Предисловие Этот отзыв я хочу посвятить не только отелю, но и Кубе в целом. Скорее, это даже не отзыв, а небольшой рассказ о моём впечатлении. Куба начинается с Москвы.. Вот и настало время отпуска, на дворе лето, и мы собираем чемоданы!
  • 23.06.2017 - 13:14
    Прекрасный отель, один из немногих отелей в Варадеро только для 18+, большой и красивый
    В Melia Las Antillas мы с мужем были летом 2015 года, и остались очень довольны, хотя это далеко не первое посещение Кубы и нам есть с чем сравнить, уже бывали во многих 4-х и 5-х Варадеро. Во-первых, главным преимуществом при выборе отеля для нас явилось то, что он только для взрослых, 18+.
  • 24.12.2018 - 05:34
    ОСТОРОЖНО! В это место можно влюбиться без памяти! +МНОГО ФОТО
    Приветствую Вас, дорогие читатели! В этом отзыве хочу поделиться эмоциями от отдыха в отеле Melia Varadero 5, Куба, Варадеро. В отеле мы отдыхали с мужем с 4 по 15 декабря 2018 года. Путевка на 11 ночей с перелетом из Москвы обошлась нам чуть больше 200 тыс рублей. Брали через агенство ПЕГАС.
  • 19.11.2014 - 21:29
    "Комфорт - не главное" как девиз отеля. Подробный рассказ и много фото.
    О Кубе мечтали еще с прошлого года, но не сложилось и вот сейчас поймали двухнедельный тур по более или менее адекватной цене. Отдыхали с 3.11.14 по 17.11.14. Пока впечатления и воспоминания свежи, решила быстренько о них рассказать.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 10.05.2020 - 12:23
    Советы для женщин-путешественниц в Индии. Буду резать правду-матку, индоманам читать не рекомендуется!)
    Дорогие девушки, женщины, путешественницы, те, кого занесет в прекрасную страну Индию, этот текст пишу специально для вас! Индия исторически очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть.
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.
  • 15.05.2020 - 05:36
    Отзыв местного жителя о Сан-Франциско: что посмотреть, сколько стоит здесь жить и правда ли, что здесь много холостых и богатых мужчин?
    Пару недель назад вышел ролик Дудя про Силиконовую Долину, после которого я написала достаточно критический отзыв, но, совершенно справедливо меня попросили написать мой личный опыт жизни в Сан-Франциско. В Сан-Франциско я впервые приехала 5 лет назад в командировку на две недели.
  • 17.05.2020 - 13:35
    🏝 Про ужасный ротавирус, грязные пляжи, котиков и очень красивую природу. Хорошо подумайте прежде чем ехать в Сочи!
    Всем привет! Сегодня будет большой отзыв про Сочи - город, в котором, наверное, хоть раз был почти каждый. Для меня этот город стал единственным, где я отдыхала в гордом одиночестве и прочувствовала все прелести (и ужасы) нашего Юга на себе. Расскажу обо всем подробнее.