Очень долго искала хороший BB крем на зимний период. Сложность заключалась в том, что тональный крем для зимы должен быть достаточно светлым, ведь кожа уже без загара, плюс нужно скрыть шелушения, поскольку в холодную погоду обветрить лицо не трудно. И эффект сияния лишним не будет, скроет сухость.
На BB кремы Holika смотрела частенько, но в итоге так ни разу ни один из них на себе ни испытала. Но в этот раз решила рискнуть. Ведь не зря же их все так любят, к тому же в случае неудачной покупки, цена не такая высокая, не будет так обидно за потраченные денежки. Изучив отзывы, решила остановиться на варианте Shimmering, где-то прочитала что это самый светлый оттенок из линейки с розовым подтоном, к тому же с эффектом сияния.
ВВ крем Holika Holika Shimmering Petit BB Cream
Цена и место покупки. Заказала через приложение Ozon, магазин Холика Ритейл, как я поняла это официальный представитель. Цену точно не помню, но что-то около 500 руб.
Упаковка
Упаковка с одной стороны очень простая: пластиковый тюбик обернутый в слюду. С другой стороны, нет никого смысла заморачиваться с яркими коробочками и т.д.
Доставка
Бренд многим знаком, привлекать внимание особенно не нужно, а тюбик вполне себе удобный. Ведь самое главное - это содержимое.
Дозатор
Консистенция и аромат. Крем довольно густой, плотный. При этом не сильно пигментирован. Обычно корейские bb кремы очень плотные и тяжёлые, этот, видимо, адаптирован под потребности европейцев.
Консистенция
Цвет бежевый, с серо-розовым подтоном. Оттенок светлый, но не прямо белый. По корейской номенклатуре думаю это #21.
На фото те же цвета справа налево, крем Холика второй справа.
Сравнение оттенков
Впечатления. В этом разделе хотелось бы сравнить BB крем Holika Holika Shimmering с другим известным тональным средством SHISEIDO SYNCHRO SKIN GLOW. Почему вдруг с ним, ведь цены у них отличаются раза в четыре?
Во-первых оба оттенка светлые с розовым подтоном (SHISEIDO у меня в данном отзыве #Rose1).
Во-вторых, оба средства заявлены с эффектом сияния.
Ну, и, в-третьих, оба родом из Азии.
Оттенок. Оба тональных крема с розовым оттенком, только у Shiseido он скорее тёплый, а у Holika есть явный серый пигмент. Лично моему цветотипу больше подошёл Shiseido, серый пигмент хорошо перекрывает красноту, но и лицо становится не неживым, мне такое не очень нравится. Но если рассматривать именно по светлый/тёмный, то Холика мне подошёл лучше, он темнее чуть. Rose 1 для меня малость светловат( при нанесении этого не видно, с шеей сливается хорошо, но позже замечаю, что лицо чересчур бледное).
Распределение. BB крем от Холики довольно густой, при этом он слабо пигментирован. Если его распределять руками, то получается неплохо, но могут быть разводы. Я пользуюсь влажным спонжем. Shiseido SSG очень жидкий, даже на свотче видно, что он тихонько утекает. Если наносить его пальцами на скорую руку, то он проваливается во все поры и морщины. Снова использую спонж, кистью не умею. Знаю женщин, которые быстренько руками распределяют кремы, в этом случае Холика больше понравится.
Сияние. BB крем от Холики так и называется shimmering, но я никакого сверх сияния не заметила. Нет, оно есть конечно, если назову его матовым наверное будет неправильно. Но для меня он матовый. Сияние очень слабенькой, естественное. У шисейдо даже тонкий слой крема даёт сияющий, влажный финиш.
Сияние
Как выглядит на лице. В зеркале крем от Холики выглядит совсем не плохо, но когда начинаю делать фотографии, то вижу разводы.
BB cream Holika Holika Shimmering
Вроде бы сам крем не проваливается в поры и морщины, не сползает с лица делая его хуже, чем есть. Но и лицо краше не делает. Какие-то мелкие огрехи, выпуклости на лице подчеркнёт. Серый оттенок тоже радости лицу не добавляет, хотя надо признать, отлично перекрывает красноту, если есть купером, например. Ну сияния как такового нет. Общий вид на 4 с минусом. Хотя явных огрехов за ним не замечаю: в поры и морщины не проваливается, шелушения не подчеркивает.
BB cream Holika Holika Shimmering
С шисейдо, если получилось его тоненьким слоем нанести, то лицо выглядит опрятным и более свежим, но маскирующие способности у него слабенькие, даже купероз остается красным.
Shiseido SSG #Rose1
В целом, если нужен недорогой лёгкий, неприхотливый в использовании bb крем, то вариант неплохой.
Я же покупку вряд ли повторю. Кстати, наверное это самый лёгкий bb крем среди корейских, что были у меня.
Дополню отзыв 14.04.2023. Кремом перестала пользоваться вскоре, начала замечать, что от него у меня назревают болючие прыщи. То есть утром все в порядке, но уже ближе к вечеру, чаще всего под бровью и на подбородке, назревает болючий прыщ. Очень скоро отказалась от этого bb крема.