Опубликовано 8 Май, 2020 - 18:13

Здравствуйте.

Скрины я делал сам при просмотре телеспектакля.

Спойлеров не делал, вся информация есть в интернете.

Вот, что написано о сюжете этого спектакля

Эта захватывающая история о том, как тяжело живется маленькой Бабе-Яге, когда ей всего 127 лет! Все свободное время нужно тратить на обучение колдовству, а это так скучно. Она решила поскорее стать настоящей хорошей ведьмой и отправилась туда, куда таким маленьким ведьмам ещё летать запрещается – на гору Блоксберг. Дело в том, что раз в году взрослые ведьмы собираются на горе, чтобы показать своё мастерство и посоревноваться во владении магией. А это совсем не безопасно для начинающих любопытных и дерзких ведьмочек.

Что было дальше?.. Об этом лучше не рассказывать, а посмотреть.
Но её мечта осуществилась, она стала хорошей ведьмой, то есть доброй волшебницей. Но на этом трудном и опасном пути ей пришлось выдержать настоящий экзамен у Верховной Ведьмы.

Вообще этот фильм экранизация сказки Отфрида Пройслера - Маленькая Баба Яга.

Когда я читал её в детстве, она не представлялась мне как маленькая девочка, а как обычная старушка. Потому что 127 лет - воспринимается ребенком как старость.

Так что, в чём-то этот спектакль стал для меня открытием.

Актёры справились со своими ролями на отлично.

Очень понравился элемент кукольного театра - игра Ворона Абрахаса.

Понравились костюмы, декорации и реквизит.

Сказка учит слушать свою совесть, доверять интуиции.

Не отказываться от собственного пути.

Критически мыслить.

Не буду говорить, что раньше снимали фильмы и сказки более душевно, мне кажется это и так ясно.

Можно смотреть с детьми или самостоятельно, если любите такой жанр.

Предлагаю фотоисторию:

Достоинства
  • Для всей семьи
  • Душевный фильм
  • Учит критическому мышлению
Пончик Батончикрекомендует
Телеспектакль не смотрела, а вот Отфрида Пройслера - Маленькая Баба Яга читала в детстве. Такой волшебный мир эта книга в моем воображении создала! А мной она воспринималась почему-то как ребенок, несмотря на 127 лет.
А сколько Вам было лет, когда Вы читали эту сказку ?
Наверное, лет 11.