Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 17:04

Корейской косметики я перепробовала много и конечно же нельзя было не узнать о самом знаменитом корейском пилинг-тонике от Elizavecca, начитавшись кучу хороших отзывов о нем я сразу же приобрела (мне до сих пор неясно откуда столько хороших отзывов об этом ужасном продукте).

УПАКОВКА

Тоник продается обычном флаконе из пластика с откручивающийся крышечкой, и наклейкой со свинкой чистюлей (в детском стиле). На обратной стороне флакона все на корейском языке (так что от самого флакона ничего не узнать), но тоник был дополнительно упакован в коробочку, вот на ней уже была наклейка на русском языке со всей информацией. Так же дополнительно была защита от вскрытия на дозаторе. К упаковке у меня нет претензий.

Объем 200 мл

Произведено в Корее

Стоимость 700-900 рублей

КОНСИСТЕНЦИЯ

Тоник жидкий и прозрачный как вода имеет запах фруктовых кислот (запах нормальный).

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тоник с кислотами – эффективное средство для домашнего ухода, позволяющее решить многие проблемы кожи. Это универсальное средство, но особенно хорошо проявляет себя при уходе за проблемной кожей (прыщи, черные точки, расширенные поры, пост-акне). При этом тоник прекрасно воздействуют и на сухую, грубую и шелушащуюся кожу, а также кожу с возрастными изменениями. Средство предназначено для завершения процедуры очищения кожи, помогает удалить остатки косметики, глубоко очищает поры, а также отшелушивает ороговевшие клетки кожи, ускоряет регенерацию, увлажняет и питает. В составе тоника AHA и BHA кислоты, а также комплекс натуральных масел и экстрактов.

По словам производителя тоник должен помогать справляться с прыщам, черными точками и постакне.

СОСТАВ

Water, Lactic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Niacinamide, Alcohol, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sea Cucumber Extract, Zizyphus Jujuba Fruit Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Brassica Rapa (Turnip) Leaf Extract , Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Brassica oleracea italica (broccoli) Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Citric Acid, Glycolic Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, 1,3-Butylene glycol, Caprylyl Glycol, Sodium Citrate, Trideceth-10, Panthenol, Adenosine, Disodium EDTA, Salicylic Acid, Chlorphenesin, Fragrance.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

смочить тоником ватный диск и мягко протереть лицо, следуя вдоль массажных линий.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Я приобрела данный тоник для борьбы именно с черными точками и пост акне, на момент использования на моей коже не было прыщей (она была в хорошем состоянии уже долгое время), а вот пост акне и черные точки были. Так вот когда я начала использовать Пилинг-тоник Elizavecca, мое лицо покрылось болючими прыщами, как так??? ведь производитель нам заявляет обратное. Я еще какое то время использовала тоник, но прыщей становилось только больше, лицо сильно щипало, а черные точки и пост акне все были на месте.

Фото ужаса

В итоге после отмены тоника прыщи прошли, но вот кожа еще долгое время была с покраснениями в носогубных складках (будто был ожог).

ВЫВОД

Ужасное средство. Никому не рекомендую.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вызвал прыщи
  • Вызывает покраснение и припухлость
  • Вызывает чувствительность кожи
  • Не помогает от черных точек
  • Щиплет кожу
ЮлиЯ Vipне рекомендует