Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 02:10

Гуляла я тут по магазинам,смотрю стоят на стенде Divage какие то красивые флакончики и тюбики которые я раньше не встречала.

Красивое сдержанное бежевое оформление..

В общем взяла что было: пудру, тональный крем и консилер ( во всех оттенках) из новой коллекции True Color

О пудре и тональном креме будут отзывы чуть позже, а сейчас хотелось бы остановиться на консилерах, и так как купила я их во всех оттенках, поэтому надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным.

•••
Упаковка

Никакой дополнительной картонной коробки в комплект не входит:), только сам флакон консилера.

На вкус и цвет-все мы разные, но на мой вкус флакон красивый. Хороший матовый пластик и ничего лишнего.. конечно такое оформление уже встречали( привет Кайли), но это не отменяет того, что за небольшую сумму мы получаем визуальную красоту.

Покрытие

Консилер имеет слабое покрытие, если начать его растушёвывать по лицу спонжем сразу после нанесения, то он практически вообще ничего не перекрывает. Единственный способ хоть какого то перекрытия, это нанести его на проблемный участок и оставить в покое хотя бы на минуту , что бы он подсох и только потом вбивающими движениями разносить по коже.

Если бы я выбирала консилер для перекрытия прыщиков или других неприятностей- этот консилер я бы точно не выбрала.

Но!

Он отлично выравнивает по тону, то есть его можно использовать вместо тонального крема на некоторые участки лица, или скрыть совсем мелкие дефекты.

Консилер практически не виден!

И тут я остановлюсь и скажу самую банальную вещь, но не сказать о ней не могу:)

Мы все разные, кожа разная, нет такого продукта который бы понравился и подошёл бы всем! Даже самое идеальное средство обязательно найдёт свою критику. Поэтому, на своём мнении не настаиваю и разумеется не утверждаю, что то, что описываю я- будет актуально для всех. Только личный опыт!

Так вот, продолжаем!

На моем лице консилер не виден! Он не проваливается в поры, не подчеркивает их и так же, не подчеркивает шелушения.

Оттенки.

Их как я уже говорила 4 , пронумерованы следующим образом: 1N 2N 1W 2W..

Тестеров в магазине не было, взяла все ( цена позволяет) и вот я как то ожидала, что 1N и 2N будут светлее и темнее соответственно, но одного оттенка- натурального, собственно так же как и 1W и 2W

.. но.. что то пошло не так))

В общем на это не стоит ориентироваться при выборе, потому что все консилеры Жёлтые , какой то темнее, какой то светлее, но они желтые! Кроме 01W- он имеет розовый поддон!

А теперь, свотчи: ( сразу после нанесения, при разном освещении)

На фото очень хорошо видно, какой оттенок- розовый:))

Кстати! После того как консилер высыхает, он становится темнее:

И вот фото высохших консилеров:

Ну и свотчи на лице, они зачастую более информативны:

Нанесение:

В итоге получилось вот так:

Про стойкость:

Я бы его стойким не назвала. Если Вы не имеете привычки трогать лицо в течении дня- то проблем нет, но прикосновения- его стирают с глаз долой:))

Подводя итог:

Неплохой бюджетный консилер на каждый день, при условии что Вам нечего маскировать, выравнивает по тону хорошо, выглядит натурально.

•••
А вот мой видео обзор с нанесением и маскирующей способностью, наглядно показываю как консилер маскирует прыщик:)

Благодарю за внимание, читайте и другие мои отзывы! Хорошего дня!( или ночи;)

Достоинства
  • В складки не скатывается
  • Доступная цена
  • Естественно смотрится
Недостатки
  • Не перекрывает недостатки кожи
Natalia Volchkovaрекомендует
05.05.2021
Помогли определиться с выбором оттенка) отличный отзыв!
спасибо, что показали все свотчи ) можно подумать над нужным оттенком )
18.11.2021
Какой информативный отзыв) спасибо!