Опубликовано 24 Январь, 2023 - 20:21

Приветствую всех заглянувших!

На протяжении многих лет я красилась в темно-каштановый цвет, иногда в черный, но особой разницы нет.

История моего знакомства с этим осветлителем банальна - в один прекрасный день захотелось изменений. Это был 2016 год, тогда было модно окрашивание «омбре». Незадолго до этого я видела девушку, у нее было удлиненное каре и плавный переход от черного к рыжеватому цвету. Мне таак это понравилось, что захотелось так же)

Я знала, что вывести черный цвет с окрашенных волос - та еще проблема, а отдавать в салоне как минимум 10к совсем не хотелось. Поэтому я купила самый сильный осветлитель, который удалось найти. Это был Syoss, который обещал 9 уровней осветления. Конечно, в это обещание мне верилось с трудом, но результат превзошел все ожидания. Смотрите сами, вот мое до и после:

Напомню, что это за один раз и после многолетнего окрашивания стойкой краской в темный цвет. По-моему, неплохо.

Также хочу отметить, что состояние моих волос не сильно пострадало. Да, кончики стали более сухими, без этого никак, но хорошая маска пару раз в неделю отлично решает эту проблему + я часто использовала различные масла и несмывашки.

Процесс использования:

К сожалению, фото у меня не осталось, поэтому расскажу кратко.

В упаковке находится проявляющая эмульсия во флаконе с носиком, блонд-активатор в виде порошка в саше и осветляющий крем. По инструкции все это смешиваем и приступаем к нанесению. В процессе мне показалось, что краска немного нагревается.
Никаких особенностей в использовании нет, наносим как обычную краску.

Так как мне нужен был плавный переход, я наносила снизу-вверх, т.е. сначала на самые кончики, а через некоторое время выше и еще выше, пока не дошла до середины длины.

Что было дальше?
Прошло немного времени и мне захотелось полностью выйти из темного и покраситься в медный.
Я осветлила остальную длину и красится потом даже не пришлось, получится хороший рыжий цвет.

Потом примерно через год я соскучилась по темным волосам и опять бахнула в темно-каштановый. Такой я проходила следующие несколько лет.

А в 2020 году, сидя на удаленке, мне вновь захотелось экспериментов.
Я осветлялась два раза и получила такой результат:

Корни осветлились сильнее, т.к до осветления были окрашены в темный всего один раз. После этого покрасилась в рыжий. Но на осветленных волосах краска держалась плохо и быстро слезала, со временем я красилась все темнее и темнее. На данный момент снова вернулась к темно-каштановому, т.к. соскучилась по здоровым и блестящим волосам.
Пока мои эксперименты закончены.

Итог:

Данный осветлитель показал хороший результат, поэтому смело могу его рекомендовать. Я видела, как некоторые девочки, выходя из черного, ходят в салон на смывку и отдают за каждую процедуру не мало денег, а светлеют при этом всего на 1-2 тона. На мой взгляд, смысла в этом не много, идеальное состояние волос все равно сохранить не удастся, а получить результат можно намного быстрее и дешевле.

Достоинства
  • Не сильно портит волосы
  • Удобное нанесение
  • Хорошо осветляет
EsterFobiaрекомендует
Спасибо за полезный отзыв. Как раз ищу домашний вариант осветления, без сильного повреждения волос.