Опубликовано 17 Август, 2017 - 14:43

Доброго времени суток!

Давеча забежала я в небольшой продуктовый магазинчик возле дома. Рассчитываясь за покупки и рассеянно скользя взглядом по витринам (вдруг что-то забыла?) я внезапно узрела яркое пятно в ларе с мороженым. Приглядевшись, я поняла, что именно привлекло мое внимание - СЫРНОЕ МОРОЖЕНОЕ. Впервые сталкиваюсь с подобным. Смешная цена (21 рубль) убедила - надо пробовать!

Яркая, лимонно-желтая упаковка таит в себе эскимо нежного цвета банановой мякоти, на палочке, без глазури, в форме песочных часов. Тонкий аромат издалека напомнил сырный соус, но не было в нем этой резкости и химического запаха, лишь едва уловимая нотка.

Что же касается вкуса... Это действительно вкусно, мороженое очень нежное и мягкое, долго без морозильника не продержится. Нет излишней приторности, вкус больше ванильно-сливочный, нежели сырный.

Состав конечно далеко не "советский", но все не так плохо - ароматизатор натуральный, краситель - Каротин, получаемый из природного сырья. Молоко - на первом месте в составе - что так же является хорошим знаком.

Яркая упаковка привлекает внимание, и наверняка заинтересует и маленьких любителей сладкого, а нежный вкус и ненавязчивый аромат, на мой взгляд, понравятся большинству покупателей.

Мой вердикт - буду брать еще. Жаль только что оно было последним в магазинчике, а больше я подобного не встречала...

Смотрите мои отзывы о других необычных вкусностях:

ХЛЕБНОЕ мороженое

Напиток "Сникерс"

"Протеиновый" батончик от Faberlic

Что нужно знать о ГЛЮТЕНЕ

Достоинства
  • Вкусно
  • Нежный аромат
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Редко встречается
Niakriskoрекомендует
17.08.2017
Не встречала ничего подобного, я бы тоже рискнула попробовать, думаю, и мне бы понравилось)
17.08.2017
Необычно. Если б встретила в продаже, то же бы обратила внимание.
10.08.2020
Захотелось попробовать 😊