Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Bioteka
Тип продукта: Макаронные изделия
Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:40

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Из гарниров я предпочитаю макаронные изделия и гречку. И конечно же я не могла пройти мимо гречневых казаречче. До этого я частенько покупала гречневые спагетти, так что примерное представление о вкусу было.

Информация от производителя :

«Caserecce» по-итальянски означает «домашнее». Это традиционная форма пасты на Сицилии, короткорезаная, с закрученными краями и канавкой, похожа на свернутую и перекрученную трубочку, она отлично сочетается с густыми и плотными соусами.
Объединяя традиции Италии с её разнообразием фактур и вкусов, и злаковые культуры с по-настоящему русским характером, мы предлагаем вам пасту «а-ля рус».
Макароны, изготовленные из цельносмолотой гречихи и твердых сортов пшеницы, отличаются уникальным сочетанием вкусовых качеств и набором полезных свойств: богаты аминокислотами, железом, обладают низким гликемическим индексом, способствуют длительному чувству насыщения, жесткие волокна клетчатки регулируют пищеварение. Сбалансированный полезный диетический продукт для тех, кто следит за своим рационом.
Секрет вкуса в простоте блюда и качестве натуральных продуктов. Представьте: только сваренные макароны с ароматом гречи с густым сливочно-грибным соусом и обжаренным золотистым репчатым луком…
Для формирования традиционной текстуры пасты, позволяющей максимально впитывать соус, на производстве мы используем бронзовые фильеры.

Бренд Леврана, серия Bioteka.

Произведено в России.

Цена 90 рублей за 250 гр.

Где купить. На официальном сайте бренда (прямая ссылка тут), Wildberries, Клевер.

Упаковка как всегда у бренда Levrana на высоте. В данном случае это крафтовый фольгированный изнутри пакет с зип-замочком. Оформление стильное, на упаковке можно найти всю необходимую информацию на русском языке.

По бокам есть специальные насечки для вскрытия, по которым легко открыть упаковку.

Внутри казаречче как будто немного припорошены мукой, сломанных или раскрошенных не видно.

Состав :

Мука гречневая цельнозерновая, мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, вода подготовленная.

Удивилась такой простоте ингредиентов и отсутствию яиц.

КБЖУ

Пищевая ценность в 100 г продукта:

Белки — 13 г.

Жиры — 1 г.

Углеводы — 74 г.

Энергетическая ценность в 100 г продукта: 360/1520 ккал/ кДж.

Всем известно, что макаронные изделия из твердых сортов пшеницы не способствуют отложению жира, гречка тоже является диетическим продуктом. Получаемые из таких макарон углеводы являются правильными. Белков больше, чем в других видах казаречче.

Вес 250 гр. Других вариантов нет. Нам на семью из трёх человек (я, муж и 2х летний сын) такого количества хватит на 2 раза и ещё сколько то останется.

Внешний вид весьма необычный, похоже на перекрученные жгутики длиной около 3х см неоднородного довольно тёмного коричневого цвета.

Способ применения :

Варить в кипящей слегка подсоленной воде до состояния al dente 4-5 минут. В готовую пасту добавить по вкусу оливковое масло, пряности, сыр, сезонные овощи.

1 литр воды / 100 грамм макарон / соль по вкусу.

Я не люблю "аль денте", поэтому варила около 10 минут. И макароны, и воду брала на глаз.

Через 10 минут о кинула на дуршлаг, не промывала. Казаречче не разварились, немного увеличились в объёме, не слиплись.

Я обожаю грибы в любом виде. И самое любимое для меня сочетание это грибы +гречка. Поэтому тут как бы вопрос не стоял. Обжарила полевые опята на сливочном масле и с луком. Ммм... Вкуснотища😋 И смотрится такое блюдо аппетитно.

И действительно, казаречче мигом впитали масло от грибов.

Вкусовые качества. Гречка ощущается очень явно, мне как любителю это только плюс. Казаречче упругие, но не твёрдые, не склизкие, как это бывало с гречневыми спагетти. В сочетании с маслом от грибов вкус становится очень нежным и сливочным. Я получила истинное удовольствие от такого обеда. Мужу, кстати, тоже понравились, да и сын уплетал за обе щеки, не выплевывал. Но самое интересное то, что чувство насыщения приходит очень быстро. Они реально сытные. И если бы я готовила только для себя, то 250 мне хватило бы на 6-7 порций.

Итог. Мне и моей семье гречневые казаречче пришлись очень по вкусу. И вообще было приятно попробовать что-то новенькое для себя. Как жаль, что их не купить в соседнем магазине, но покупку повторять буду в планах снова взяться за ПП.

Достоинства :

• Интересный гречневые вкус.
  • Не развариваются и не слипаются.
  • Отличный состав.
  • Очень сытные.

Недостатки - не везде купишь.

К покупке настоятельно рекомендую!

А пока пробую и другие виды этих макаронных изделий.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылки на другие продукты Bioteka

Кокосовые сливки

Рафинированное кокосовое масло

Имбирный шот с лимоном

Достоинства
  • Вкусно и быстро
  • Идеально впитывают соус
  • Не прилипают к друг другу и кастрюле
  • Не развариваются
  • Очень питательные
  • Плотные
  • Полезно
  • Полезный состав
Матуркарекомендует
хорошие изделия, хочу такие
Попробуйте
Очень вкусные макароны. Пробовала тоже
Даа, вкусные
16.09.2020
вот гречневые мне не довелось отведать))
Попробуйте при возможности
необычный вкус! любопытно попробовать
Попробуйте, уверенна вам понравится
17.09.2020
Обожаю макароны! Гречневые никогда не пробовала)
17.09.2020
Попробуйте, они реально вкусные
18.09.2020
Ух ты, не знала, что у них есть макароны)) аппетитно то как
18.09.2020
Это новинка
  • 13.03.2018 - 23:07
    Цветочки для дочки.
    Доброго всем дня. Недавно я познакомилась с новой маркой макаронных изделий Baisad. Взяли на пробу несколько пакетов разных видов. И первыми мы попробовали Baisad Цветочки. Необычная форма очень привлекла внимание нашего ребенка. Поэтому именно их мы сварили. О них то я и расскажу. И так начнем.
  • 09.11.2011 - 16:22
    Настоящие макароны из твердых сортов пшеницы + как правильно читать состав на примере Zara + фото
    Макароны Pasta ZARA были первыми настоящими макаронами, на которые мы перешли после всяких брендов типа "Аладушек", "Макфы" и т.п. По-началу, становилось не по себе от мысли, что я покупаю макароны по цене мяса.
  • 20.10.2015 - 01:11
    Макаронные изделия на любителя, мне по вкусу более дешёвые ͡๏̯͡๏ Фото прилагается ❃
    В последнее время стараюсь экономить деньги на продуктах, а именно на различных крупах и макаронных изделиях. Перешла на фирму "Каждый день" . Макаронные изделия данной фирмы стоят не больше 14 рублей за 500 г.
  • 11.03.2015 - 19:32
    Каннеллони Agnesi - мои любимейшие макарошки, в них прекрасно все, включая состав! (11.03.15)
    Конечно я рекомендую Agnesi друзьям! После того как попробовала их продукцию - поняла КАКИМИ должны быть настоящие макаронные изделия! Это прекрасно! Любовь моя началась с лазаньи (ее мы готовим часто из листов Аньези), после этого решила попробовать и другие их изделия, пока что нашла только…
  • 18.08.2017 - 11:16
    Макаронные фантазии или как обычный ужин превратить в увлекательную игру!
    Всем привет! Сегодня я хочу Вам рассказать о разноцветных, очень вкусных макаронах, которые обычный ужин делают праздничным, интересным и которые даже привередливые дети едят с большим аппетитом макаронных изделиях «Фантазия» от MAKFA Упаковка: Макароны упакованы в красочный, привлекающий внимание…
  • Макароны из Поспелиха на итальянский манер))
    Не проходить же мимо макарон когда они со скидкой, да ещё и выглядят внушительно - нужно брать! Впечатления усиливает оформление коробки в цветах итальянского флага.
  • 09.07.2011 - 02:00
    Отличные макароны при такой цене
    Много макарон было съедено, много производителей перепробывано. В итоге остановились на этом производителе. В среднем ценовом сегменте я считаю это одни из лучших макарон. Действительно не развариваются и не слипаются. Очень удобная и приятная на вид упаковка.
  • 02.03.2018 - 10:26
    Макаронные изделия “Макфики” отлично подойдут для разнообразия детского питания! ✰ Какие фигурки внутри? ✰ Сильно ли развариваются?
    Здравствуйте! Как накормить малоешку? Наверняка многие мамы хоть раз задумывались об этом. Прежде всего необходимо разнообразить трапезу малыша новыми блюдами или хотя бы усовершенствовать прежние. Вот как раз о последнем способе и пойдет речь.
  • 26.06.2016 - 15:53
    Макароны 400 грамм за 230 рублей, волосы дыбом! Почему вышло так? Можно ли вернуть деньги? С голодухи и такие съешь, не зажмуришься, а потом еще и скажешь, что вкусненько было! Бюджетный перекус макаронами от 365 дней, если уж совсем прижмет :)
    Привет всем заглянувшим! Макароны - это сытное и простое блюдо. Приготовить их легко и быстро. Остается только приправить чем-нибудь - салатиком, соусом, кетчупом, можно икрой кабачковой, в общем, кому что нравится и блюдо готово. Только и макароны макаронам бывают рознь.
  • 08.09.2020 - 19:26
    Одни из лучших каннеллони, что я пробовала. Мои вариации приготовления каннеллони с томатными соусами
    Усложнить что-то простое - это я могу. Могу, умею, практикую. Готовить ленивые голубцы или тушить фаршированные перцы можно, но интереснее пробовать какие-то новые подачи.
  • 06.07.2020 - 22:03
    Макароны Макфа Томатные - красивый внешний вид, привлекательная упаковка, "№1 в России" и всё такое, а на деле?.. Пшик!
    Макароны Макфа Томатные спагетти - это как раз тот самый случай, когда маркетинг сыграл свою роль, а мозг отключился напрочь, потому что, как бы, макароны и помидоры - это то, что я не ем) Я не говорю, что макароны - это гадость невкусная, нет.
  • 17.09.2020 - 20:56
    Макароны, которые можно и нужно есть на ПП. А так же, первое знакомство с макаронами моего ребенка)
    Всем привет! Я люблю макароны за то, что они очень быстро варятся, а еще подходят практически к любому второму блюду. Сидя на ПП иногда хочется разнообразия, в таком случае я ищу какой-нибудь интересный гарнир.
  • 30.06.2020 - 19:04
    🐌 Макароны-улитки спешат на помощь голодным. Пошаговый рецепт очень вкусной и быстрой запеканки
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв неспроста посвящён улиточной теме, ведь наступил последний день марафона по написанию отзывов, с чем я поздравляю всех коллег-улиточек! Но перейдём сразу к делу.   Я очень люблю макароны и пасту практически в любом виде.
  • 31.07.2020 - 22:30
    Самое то для ленивой пасты-тортильони с морепродуктами. Отменный ужин за 10 минут.
    Приветствую!   Раз уж мы о вкусняшках заговорили, то пора мне уже написать отзыв на приятное, очень быстрое, да не дорогое блюдо. Где главную роль играет именно конкретно эти макароны, от конкретно этого производителя. Других именно таких тортильони я ещё не встречала.
  • 27.06.2020 - 11:19
    🔥 Масло безусловно полезное, вкусное и ароматное! Но жарить на нем я не советую, было страшно 🔥
    Здравствуйте! До этого момента я никогда не пробовала кокосовое масло в кулинарии. И даже не пробовала кокосовое молоко. Но когда появилась возможность, то я заказала на сайте Леврана Кокосовые сливки и... Органическое кокосовое масло BIOTEKA Extra Virgin от BIOTEKA!
  • 31.07.2020 - 16:03
    Готовим бюджетную и вкусную веганскую пасту без глютена из гречневых спагетти макфа
    Всем привет Я люблю готовить и пробовать новые продукты, поэтому не могла пройти мимо необычной гречневой лапши от фирмы Макфа. Я опробовала её и приготовила, читайте далее чтобы узнать моё мнение и рецепт с этими спагетти.   Где купить?
  • 15.09.2020 - 16:38
    Романтический ужин с Barilla Fettuccini - проверенный рецепт
    Сегодня хочу поделиться отзывом об уже ставшей популярной у нас марке макаронных изделий Barilla, а именно о такой их разновидности, как fettuccine (итал. «лапша»).
  • 29.06.2020 - 08:10
    Готовим вместе. Просто, быстро и очень вкусно. Паста Альфредо в домашних условиях, вкусно и с курицей, и с креветками.
    Всем привет! Иногда бывают такие моменты, когда готовить ну совсем не хочется (может быть лень, может времени не хватает), а кушать все равно хочется всегда) Вот тогда то и приходят на помощь различные готовые наборы, смеси и так далее. Они может быть и не самые полезные, но чаще всего вкусные.
  • 20.09.2020 - 11:21
    Поэтапное приготовление лазаньи. Рецепт томатного соуса к ней, для тех, кто не любит "Бешамель", мои ошибки и фото - результат
    Насколько мне известно, Velada - это собственная марка магазина "Мария - ра". Под ней выпущено много разных продуктов. Я недавно приобрела (увидела акцию) лазанью. Цена была в районе 60 рублей. Назначение - макаронное изделие для приготовления блюда.