Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 15:30

Всем привет

Я ни разу в жизни не наращивала ресницы, не было желания. Зато желание сделать свои более пышными и длинными было всегда. Я использовала много разных масел, покупала их комплексы. И методом проб и ошибок поняла, что мои ресницы могут быть лучше, им хорошо помогает масло усьмы. Но я решила попробовать сыворотки для роста, для меня это было что-то новое.

Как только сыворотка-активатор появилась у Белита я побежала за ней в магазин. Узнав цену на кассе я ещё раз порадовалась, что не стоит как крыло от самолёта. На момент покупки цена составила чуть меньше 4 белорусских рублей.

Мои ресницы никогда не лежали веером, так как их немного и изгиба совсем нет. Прямые палки, вот так бы я их описала. Длина - вот единственное, что меня устраивает, когда я крашу ресницы, то прозрачные концы обретают цвет и ресницы появляются. Проблем с выпадением ресниц у меня нет, но когда я пользуюсь тушами, то на одном глазу в одном месте почти всегда не хватает пару ресниц. там образуется мелкая "залысина". В этом месте сложно уложить ресницы так, чтобы выглядело всё красиво.

При использовании масла усьмы ресницы в этом месте у меня росли, пока пользовалась всё было круто, ресницы выглядели чернее и были толще. Даже изгиб держался дольше с тушью. Но вот как только закончилось масло я не могла его нигде купить, так пол года не использовала и в злополучном месте всё было как и до использования масла. Поэтому результат от сыворотки я точно могу описать не списывая всё на эффект от масла.

Внешний вид:

Сыворотка продаётся в картонной коробочке, на не1 есть вся полезная информация, добрую часть из неё составляет обещания производителя.

Сыворотка находится в белой пластиковой баночке. Для распределения её есть кончик как у подводки. Её стоит наносить только по линии роста ресниц, то есть на сами ресницы наносить не нужно. Данной кистью вполне удобно пользоваться, даже особо мучаться не пришлось.

Обещания производителя:

Родные ресницы ежедневно подвергаются множеству испытаний. Это и использование туши, и завивка, и экология, и многие другие факторы. Такие нагрузки портят внешний вид натуральных ресниц, замедляют их рост и даже способствуют выпадению волосков.
Научный центр разработал бьюти-продукт, который сделает ресницы длинными и густыми.
Сыворотка-активатор для роста ресниц — роскошное ухаживающее средство, которое отменно справляется сразу с несколькими задачами.
Благодаря уникальной комбинации природных компонентов, сыворотка-активатор помогает предотвратить выпадение ресниц, стимулирует их рост, делает ресницы толще, гуще и длиннее.

Сделать ресницы толще и гуще это заманчиво. Но природу не обманешь, поэтому если у вас всегда были негустые ресницы, то от сыворотки они не "попрут" расти. Хотя от средств типа Карепрост возможно, но у нас вполне безопасное средство.

Активные ингредиенты:

Capixyl™ (комплекс биомиметического сигнального пептида и экстракта цветков красного клевера): увеличивает плотность ресниц, стимулирует их рост, укрепляет, предотвращает выпадение.
Пантенол – способствуют восстановлению структуры ресниц, делая их прочными и эластичными.
Кофеин – способствует росту новых ресниц.
Аргинин – улучшает поступление питательных веществ и активных компонентов к корням ресниц.
Касторовое масло – укрепляет ресницы, препятствует выпадению, придает им силу и блеск.
Сыворотка-активатор защищает ресницы от негативного воздействия стойкой туши. Подходит для поврежденных, ломких и редких ресниц. Для удобства нанесения вдоль линии роста ресниц средство оснащено специальной тонкой кисточкой.

Активные компоненты не что-то сверх новое, зато без гормонов и прочего. Ноя бы не очень рассчитывала на сверх результат.

Capixyl™ Эффект на ресницах

• на 45,5% больше новых ресниц*
  • на 45% ресницы толще*
  • до +27% ресницы гуще*
  • до +0,7 мм ресницы длиннее*
  • на 100% свои

На 100% свои меня рассмешило, будто до применения ресницы были не мои. Ну и изменение длины я никак не замеряла.

при нанесении сыворотки 2 раза в день, эффект достигается в течение 8 недель, эффективность доказана компанией Lucas Meyer, Франция

Я соблюдала данный интервал. А на данный момент уже прошла два курса.

Особенности сыворотки-активатора для роста ресниц:

• активизирует рост ресниц и предотвращает их выпадение;
  • не утяжеляет ресницы;
  • придает ресницам дополнительный объем и густоту;
  • содержит пантенол и касторовое масло, которые питают и укрепляют волоски;
  • тонкая кисточка позволяет легко нанести сыворотку на корни ресниц.

qua (Water), Dextran, Acetyl Tetrapeptide-3, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / VP Copolymer, Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Caffeine, Arginine HCl, Parfum (Fragrance), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol

Пептидный комплекс, который обещали, находится уже на первых позициях. Имеется и отдушка, так что не советую для чувствительных глаз.

Консистенция и запах:

Сыворотка напоминает водичку, тоже прозрачная и такая же жидкая.

Запах очень интенсивный, я бы вообще подумала, что перепутали сыворотку и какой-нибудь крем и их отдушки. Напоминает что-то для лица. Запах парфюмерный, глаза не заставляет слезиться, но его наличие здесь мне непонятно.

Кисть и дозатор:

Кисть очень тонкая. Будь она для подводки, то было бы неудобно, но в качестве распределителя сыворотки неплохо. Волоски гибкие, в стороны не торчат и не выпадают.

Дозатор работает отлично, на кисти всегда мало средства, как раз для того, чтобы не попало в глаз или ещё куда-то.

Ощущения во время использования:

При нанесении нет дискомфорта и жжения. Я просто нанесла и сыворотка впиталась за пару секунд. По вечерам больше ничего не наношу. А по утрам ещё баз под тени и тушь. Сыворотка не конфликтует ни с тем, ни с другим. Липкости не оставляет и не скатывается. В последствие нет покраснений или зуда. На утро глаза не опухают.

Мои ресницы:

Их состояние я уже описывала выше, теперь приложу фото.

Результат:

Я исправно пользовалась сывороткой два месяца, два раза в день и никогда не забывала. Ждала эффекта и надеялась, что потрачено время будет не зря.

За всё это время ресницы на мой взгляд длиннее не стали. Они также не стали толще или более упругими. Цвет ресниц не стал темнее как было с маслом усьмы. В общем я уже была расстроена. Но вот место, где обычно не хватает ресниц не пустовало. Всё это время там были ресницы, а это значит, что сыворотка всё же работает. Правда, не так мощно как нам обещано.

На этом фото видно, что есть совсем маленькие новые волоски.

Ресницы не стали более податливые, изгиб уходит после туши также быстро. Но хотя бы общий вид с тушью меня устраивал. Я могла уложить ресницы красиво за счёт того, что не было пробелов. При демакияже я не заметила выпадающих ресниц, хотя иногда они присутствовали. Они стали крепче, поэтому воздействие туши на них уже не было таким агрессивным. Тушь после сыворотки ложится ровнее, комков нет, они не склеиваются.

Больше чем было ресниц у меня не стало. Густота не увеличилась, как и не ускорился рост.

Я бы назвала эту сыворотку всё же укрепляющей, а не активатором. Она хорошо справляется с непроблемными ресницами, но точно не сделает волоски длиннее и мягче. По эффект вполне можно заменить маслом, которое вам подходит, но лично для меня не заменит масло усьмы. И очень резкая отдушка не всем глазам подойдёт.

Также я пробовала сыворотку и на бровях. там эффект был не такой, совсем. Точнее я вообще не заметила изменений, что выпадало продолжило выпадать. Новые волоски не выросли и не стали расти быстрее.

Вердикт:

Я не пожалела потраченных денег, но и вау-результата не заметила. Сейчас снова вернулась к маслу усьмы и всё стало ещё круче. Данную сыворотку я бы назвала лёгким средством, после наращивания будет слабой и уж точно не сделает из ресниц такие как из рекламы. Советую использовать если вы хотите укрепить и слегка помочь ресницам.

For_you 1313рекомендует