Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 17:34

600 руб.

Хочу продолжить свой обзор на продукцию российского производителя удодовых средств Fact. Начну с предыстории, что я искала уходовую линейку для кожи для избавления от иногда появляющихся прыщей, и однажды увидела Fact у одной девушки-блогерши. Не задумываясь заказала всю систему ухода. В данном отзыве речь пойдет о сыворотке с ниациаммдом и цинком.

1. Упаковка: стеклянный бутылёк с крышкой «защита от детей». Как по мне, это очень удобно, ничего не прольётся и просто так ребёнок не сможет открыть.
2. Консистенция/запах: немного гелеобразная практически без запаха сыворотка, перед применением нужно хорошо взболтать, т.к возможен осадок из цинка.
3. Заявленые свойства: сокращение прыщей, чёрных точек и жирного блеска кожи.

Теперь расскажу про свой опыт использования данной сыворотки.

Первые пару дней все было идеально! Прыщи на лице проходили, тон кожи выглядел ровным. Через неделю использования начало обсыпать очень сильно подкожниками и мелкими прыщиками по всему лбу, прочитав, что ниациамид в составе сначала вызывает усугубление, а пройдя полный курс (2 месяца) кожа очистится. Через даа месяца моя кожа так и не пришла в нормальное состояние. Сыворотка абсолютно начала забивать поры ну носу и щеках, высыпания вызывали сильный зуд.

Подводя итог, лично я сыворотку не советую, так как не известно как она себя поведёт на вашей коже, промучившись более 2-Х месяцев я просто выкинула средство.

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Текстура
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Забивает поры
Дарья Валевичне рекомендует