Опубликовано 27 Август, 2019 - 14:56

Здравствуйте, мои читатели!

Филлеры для волос не являются предметом первой необходимости в моем уходе за волосами. И хоть считается, что филлеры - это те средства, которые за короткий период восстанавливают структуру поврежденных волос, я такого эффекта ни разу не видела воочию.

На моих волосах, филлеры работают как средства для «приглаживания». Они хорошо устраняют пушистость на кончиках и всё.

Отличаются только качеством, а итог от них всех одинаковый.

Я верю в то, что вижу, а вижу я эффект приглаживания. Убрать ломкость, восстановить волосы с помощью филлера, на мой взгляд, невозможно.

Я попробовала уже почти всю серию «Керапластика» и от каждого продукта осталась в восторге. Никогда бы не сказала, что бюджетная косметика может так хорошо работать.

Филлер-заполнитель предназначен для ломких волос. Мои волосы нормальные, склонные к сухости из-за окрашиваний. В последнее время концы немного секутся и запутываются.

◦ Заполняет пористую структуру волос гиалуроновой кислотой и кератином
◦ Восстанавливает хрупкие и безжизненные волосы
◦ Увлажняет, предотвращает ломкость и сухость

Объем: 25 мл;

Цена: около 190 рублей;

Продукт находится в картонной коробке сине-фиолетового цвета. Оформление у всей линейки одинаковое.

Флакон достаточно миниатюрный, имеет продолговатую форму и легко поместится даже в маленькой сумке, а дома не займёт много места.

Он оснащен довольно прочным дозатором и прозрачной пластиковой крышкой. Дозатор не плюется, выдает средство ровно по одной капле за одно нажатие.

Консистенция кремовая, не скажу, что она густая. Похожа на корейские эмульсии для лица. Вроде бы еще и не крем, но и не гель. Масса однородная без вкраплений.

Аромат абсолютно идентичен спрею с гиалуроновой кислотой. Напоминает дорогие духи, а также аргановое масло.

Aqua (Water), Dipropylene Glycol, Polysilicone-29, Cyclopentasiloxane, Betaine, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trideceth-6, PEG\PPG-18\18 Dimethicone, Dimethiconol, Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Amodimethicone, Trideceth-12, Glycerin, Cetrimonium Chloride, PPG-3 Caprylyl Ether, Hydrolyzed Keratin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone.

Воспользоваться средством можно двумя способами: для ежедневного ухода за волосами, то есть как дополнительное уходовое средство против ломкости.

2 - 3 капли филлера растереть в ладонях и равномерно распределить на чистые, подсушенные полотенцем или сухие волосы, отступив от корней.
Не смывать! Далее приступить к укладке. Можно использовать ежедневно.

Либо как средство для снятия «пушения». В таком случае нужно растереть пару капель филлера в руках и нанести на волосы, не затрагивая корни.

Я использую только второй способ, потому как не верю в чудодейственные свойства филлеров для устранения ломкости и сечения.

К тому же, расход у средства итак неэкономичен, а при использовании его как указано в первом случае, маленького флакона вам надолго не хватит.

Мне не хватает 2 капли, поэтому я использую минимум 4.

Наношу на кончики и немного выше по длине, но не дохожу даже до середины длины.

Кремовая текстура очень быстро впитывается в волосы. Не утяжеляет их, не липнет, не жирнит.

Для каждого отзыва на средства для волос я каждый раз фотографирую волосы. То есть одни и те же фото не использую. Не знаю зачем я это делаю, ведь реально волосы выглядят одинаково.

Только после откровенно плохого средства есть контраст.

И вот сейчас, глядя на фото я не вижу никакой разницы между «до» и «после».

А в реальности, заметно сразу после впитывания, как филлер хорошо приглаживает кончики и устраняет пушистость.

Естественно, филлер не запечатывает и не устраняет сечение волос, не факт, что укрепляет.

Его основная задача - сглаживание, и с ней он справляется отлично.

Кератин восполняет нехватку протеинов, работает как «заплатка», восстанавливает прочность волос.
Гиалуроновая кислота увлажняет, повышает сохранение воды в структуре волоса, предотвращает сухость и ломкость.
Премиальный комплекс Save Keratine мгновенно восстанавливает гидрофобность и гладкость поврежденных волос. Обладает термозащитными свойствами, создает стойкое кондиционирование, снижает ломкость при расчесывании, предотвращает «пушение» волос. Придает волосам мягкость и здоровый блеск.

Я использую филлер еще и вместо ампул ХЭК во время окрашивания. Добавляю несколько капель в смесь краски и окислителя, таким образом пытаясь уменьшить повреждение волос при окрашивании.?

Впечатление от продукта у меня неоднозначное. Он, безусловно, работает. И даже единичное его использование даст результат.

Даже после одного применения филлер преобразит волосы, сгладит их, выровняет. Придаст приятный аромат и легкий блеск.

Но результат этот исчезает после первого же мытья головы и расход средства конский.

Как по мне, то такой эффект дает хорошая маска и смысла в покупке филлера отдельно, я не вижу.

Но зато он хорошо подойдет как экспресс-средство для сглаживания волос и устранения пушистости.

Поэтому рекомендовать я его буду, но учитывайте при покупке все нюансы.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • +стильная упаковка
  • Дозатор
  • Легкая текстура
  • Легко распределяется по волосам
  • Не жирнит волосы
  • Ненавязчивый запах
  • Упаковка
  • Хороший блеск по итогам использования
Недостатки
  • Большой расход
  • Не имеет накопительного действия
  • Небольшой объём
  • Почти бесполезная
Lapatusik86рекомендует