Опубликовано 10 Март, 2016 - 17:15

До этого у меня был пятый и нокиа люмиа. В первый же месяц он начал давать сбои в работе - то просто так выходит из браузера, то экран тухнет. Это происходило не часто, тем не менее я очень расстроилась. Не могу сказать, что я в восторге от всего этого. Когда платишь за телефон 45 000 предполагается, что он будет отлично работать. Купить айфон дешево не получится, а заплатить так много и телефон даёт сбои через месяц - нечестно и несерьезно, как минимум.

С защитным стеклом
В чехле
Аккумулятор-отвратительно! Главный минус​!

Батареи НИКОГДА не хватает больше чем на сутки! Даже если телефон в состоянии покоя. Это очень неудобно. При том, что телефон у меня их Айцентра и вроде как они серьезная фирма.. Приходится постоянно носить с собой зарядку. Можно включить режим экономии аккумулятора, в этом случае смартфон протянет еще часов 6-7, но не приходят уведомления и всплывающие сообщения. Однозначно огромный минус! Кроме того, на 8м месяце службы протерся шнур от зарядки ни с того ни с сего. Хотя, ничего особенного я не делала... Пришлось перемотать пока изолентой, смотрю сколько выдержит.

Вот такая у меня теперь модная зарядка. Не прошло и года...

Защита на айфон, страховка и прочие ненужные вложения

Покупала в официальном магазине эйпл. При покупке мне начали навязывать кучу различных опций и аксессуаров, например, заплатить 2000 за его настройку (хотя ничего сложного в этом нет), меня уверяли, что если включить его самостоятельно то вся система может сбиться и чуть ли не чинить его надо. После этого предлогади заплатить 5 000 за страховку. Если телефон ломается, его чинят бесплатно или меняют на новый. Для меня это дорого и я отказалась. Купила практически прозрачный чехол в медиа маркте (800) и противоударное стекло на айфон (500₽ с 50%скидкой). Защитой очень довольна. Телефон не падал за пол года ни разу, но если снять чехол, выглядит как новый с витрины. Никаких повреждений и царапин.

Что касается функций

Очень удобный в использовании! С этим я не спорю. Простой, понятный и функциональный. В том числе и множество ненужных настроек (например выворотка настроек в режим негатива, как на старых фотографиях и в этом стиле.) к чему они? Можно запутаться, если со всем этим разбираться. Так же к минусам я, конечно, отношу неоправданно высокую цену. Это стоимость понтов, которые человек приобретает покупая айфон, которые к сожалению ценятся очень многими, но никак не стоимость абсолютно обычного телефона. Недавно вышел седьмой, пользовалась им, не могу сказать что разница кардинальная. Вернее, практически никакой. И не только внешне. Начинаю спрашивать у владельцев и в ответ что-то типа: нуууу, камера у него вот выпуклая. Полоски сверху добавились. По функциям почти то же самое.

Отзыв на семерку тут

Действия при пропаже айфона 6

С недавних пор (больше месяца) его у меня нет, так как вытащили из кармана, выключили и больше я его не видела. Все эти навороты а-ля айфон легко найти по поиску, спутнику и так далее не более чем голословные вещи. Во-первых, вы его НИКАК не найдете если он будет выключен. Бытует мнение между работниками айцентров, в службе поддержки клиентов, а так же в описании функционала телефона что при его потере в течение 24-х часов будет показывать последнее место его нахождения. Опять ничего подобного. Примерно через часа два после того как я обнаружила пропажу я впервые попыталась отследить его по поиску и ничего мне не показало. (Вернее, "айфон не найден"). То есть предполагается, что как минимум в момент нахождения в моем кармане он был включен, но нет.. Я заявляла в полицию, пробовала отследить его по имей, все напрасно. Все эти байки о супер системе защиты телефона от краж не более чем просто мишура, зак оторой скрывается масса подводных камней. Ваш телефон просто разберут на запчасти, продадут за 3000 и никакой поиск не поможет.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Отличный сенсор
  • Удобный
Недостатки
  • Много заводского брака
  • Много платных функций
  • При слабом свете будут тёмные фото
  • Слабый аккумулятор
La_Bohèmeрекомендует