Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 13:43

●○ Привет всем ○●

Недавно столкнулась с такой проблемой, что девушкам с жирными или склонными к жирности волосами непросто найти хороший шампунь. На полках магазинов огромное количество шампуней из серии "Питание и увлажнение", а вот линейка для жирных волос присутствует даже не в каждой марке ( как оказалось на практике).

Шампуни серии Elseve люблю, поэтому очень обрадовалась, что в линейке наконец-то появился шампунь для волос склонных к жирности. Но радость длилась недолго, потому что шампунь оказался не так хорошо как обещал производитель!

Шампунь L'Oreal Paris Elseve " 3 Ценные Глины"

Шампунь выпускается в стандартной для этой серии упаковке красивого бирюзового цвета. Продукт выпускается в объеме 250 мл.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve " 3 Ценные Глины"

Удобная крышка с дозатором, которая легко открывается и плотно закрывается.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve " 3 Ценные Глины"

Шампунь кремообразной консистенции белого цвета. Запах у шампуня достаточно сильный с ярковыраженной косметической отдушкой.

Шампунь L'Oreal Paris Elseve " 3 Ценные Глины"

В составе шампуня есть sodium laureth sulfate, поэтому средство отлично пенится и экономно расходуется. За несколько недель использования шампуня каждые 2-3 дня расход получился совсем небольшой.

●○ Впечатления от использования ○●

О новинке от Лореаль я узнала из рекламной статьи в одном популярном журнале. Шампунь описывали как революционное чудо-средство, которое не только очищает волосы от грязи, но и заботится о коже головы и не пересушивает кончики.

Зеленая глина – абсорбирует загрязнения кожи головы и обеспечивает на 3 дня свежесть головы, белая глина очищает длину волос и голубая глина – увлажняет кончики, а это очень важно для потребителей, потому что в основном продукты для жирных волос пересушивают кончики.

Также производитель обещает:

- Увлажнение по всей длине

Это просто рекламные обещания, потому что мне непонятно каким образом шампунь может ухаживать за кончиками или длинной волос. Наносят вред нашим кончикам плойки, фены, агрессивные краски для волос, а лечить их лучше масками или маслами (а не шампунем).

- Поддержание баланса кожи головы​

Честно не знаю что имел ввиду производитель, но по моим ощущениям шампунь очень сильно пересушивает кожу головы. Да, шампунь вымывает корни волос до скрипа, но после этого волосы становятся очень непослушные и сильно начинают электризоваться. Особенно это заметно у линии роста волос. Вообще в первые часы после мытья головы есть небольшое чувство дискомфорта.

Волосы после шампуня L'Oreal Paris Elseve " 3 Ценные Глины"

На фото я только помыла волосы и высушила с помощью фена без дополнительных средств для укладки. Выглядит вроде неплохо, но буквально через минут 20 весь объем опал, а на утро волосы безжизненно висели, поэтому мне пришлось завязать их в хвост.

- 72 часа свежести корней волос

Вот тут я категорически не согласна, потому что мои волосы потеряли свежесть спустя чуть больше суток.

Волосы после шампуня L'Oreal Paris Elseve " 3 Ценные Глины"

На этом фото волосы спустя 37 часов после мытья (1,5 дня). Уже видно, что корни грязные и висят грязными "сосульками". И это я не использовала средства для укладки.

Волосы после шампуня L'Oreal Paris Elseve " 3 Ценные Глины"

А вот тут наоборот... Помыла волосы поздно вечером и нанесла на корни перед сушкой совсем небольшое количество мусса для укладки. На фото волосы спустя 17 часов после мытья. Корни вроде не выглядят грязными, но свежести нет. При этом полное отсутсвие объема и волосы выглядят не самым лучшим образом.

Можно было бы подумать, что это мусс для укладки виноват, но на на следующем фото волосы после мытья шампунем SYOSS для жирных волос + этот же мусс для укладки. Фото тоже сделано спустя 15-16 часов после мытья волос. Разница по-моему колоссальная!

ВЫВОД:

Шампунь мне совершенно не понравился и не подошел моим волосам, поэтому покупать его больше не буду. Мне не понравилось, что волосы электризуются, выглядят как солома и становятся жирными буквально на следующий день. Аналогичный шампунь от Syoss намного лучше справляется с поставленной задачей.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Если кто-то пользовался уже этим шампунем, то поделитесь своими впечатлениями или посоветуйте хороший шампунь для склонных к жирности волос.

Недостатки
  • Волосы теряют объём
  • Не отвечает заявленным характеристикам
  • Не продлевает чистоту волос
  • Электролизует мне волосы
lemon_treeне рекомендует
21.02.2017
Мне тоже не понравился, после него волосы как солома стали,даже маска не помогла. Sad
21.02.2017
Спасибо за честный отзыв! А то отзывы все настолько хвалебные, что я уже собралась покупать этот шампунь Smile
21.02.2017
Да, жирные волосы это беда... Эльсев неплохой шампунь из масс-маркета
Foxi1502
Я маску не взяла сразу, но планировала. А вот после такого шампуня вообще перехатела, а вы подтвердили мои опасения Wink

ketaminka
Спасибо Shy
Согласна, что его сейчас так везде нахваливают, что я тоже повелась на эту рекламную удочку(((

_МаракуйЯ_
Мне из сериии Эльсев очень нравился разглаживающий в розовой упаковке.Раньше было две версии этого шампуня: обычный и с зеленой полоской для жирных волос, а потом остался только обычный Sad(
21.02.2017
Шампунь неоднозначный, кто-то его нахваливает, а кому-то он не подходит. Все индивидуально
21.02.2017
Я видела в продаже этот шампунь. Думаю, не буду покупать.
21.02.2017
да уж, не лучший шампунь для жиной кожи головы Puzzled
21.02.2017
я уже давно разочаровалась в их шампунях..
21.02.2017
У меня волосы наоборот, сухие...
21.02.2017
подозреваю, что мне он тоже не понравится, потому не покупаю
21.02.2017
А я все-таки хочу его попробовать, но только не российского производства, думаю, есть разница. Но конкретно ваш экземпляр проявил себя совсем не с лучшей стороны Puzzled
21.02.2017
Меня в этой серии заинтересовала только маска, надеюсь, она эффективная.
21.02.2017
Какие неоднозначные отзывы про этот шампунь. Очень спорный продукт.
21.02.2017
У меня тоже волосы быстро жирнятся, пока я остановилась на шампуне tsubaki, с ним волосы реже мыть не стала, но зато два дня точно голова чистая. На этот шампунь тоже посматривала, но теперь вряд ли буду пробовать.
21.02.2017
А ведь я хотела его пробовать... Tired
Спасибо за честность
21.02.2017
Я собираюсь его попробовать, очень интересно как он подействует на мои волосы.
21.02.2017
Жаль, у меня тоже прикуплен такой шампунь, но еще не пробовала.
21.02.2017
В последнее время заметила, что не очень-то и подходят мне средства Эльсев. А после вашего отзыва даже пробовать не хочется эту новинку.
21.02.2017
Я на эту серию прочла массу восторженных отзывов и Ваш для меня стал откровением. Не скажу, что я фанат тм, но восторги подкупали и свершила три витка по магазинам в его поисках и увы.....нигде не нашла, и расстроилась. Сейчас Ваш отзыв прочла и поняла, что все оно к лучшему. Wink
21.02.2017
так же история Angry очень не довольна этой парочкой, купила из-за отзывов... хочу отзыв написать, но не знаю куда, потому что у нас этот шампунь не Эльсев, а Эльвитал.
21.02.2017
Я не пробовала, но отзывов на этот шампунь вижу много.
21.02.2017
Я очень хотела попробовать эту новинку, а сейчас даже не знаю
21.02.2017
жаль, что шампунь не подошел. Я наверно тоже не рискну покупать
21.02.2017
Жесть какая-то просто. Объем мне всегда нужен, а тут такой облом.
21.02.2017
жаль, а я его хотела уже купить...
21.02.2017
Противоречивые такие отзывы на него,- пожалуй не стану пробовать Shock
21.02.2017
ну вот, а я думала, что он хороший(
21.02.2017
Обидно. Я тоже хорошо относилась к шампуням Эльсев, а тут еще и цвет такой у бутылочки симпатичный.
22.02.2017
Я тоже разочаровалась в этом чудо-шампуне, ужасно сушит кожу головы(
22.02.2017
Столько противоположных отзывов на эту новинку Sad
Да уж, неудачный шампунь
22.02.2017
Так и знала что это всего лишь маркетинг и не более
22.02.2017
Жаль что не продлевает свежесть. Puzzled
22.02.2017
У вас цвет ваш натуральный? У меня такой же ролной, но не могу его отрастить)
22.02.2017
Что-то этот шампунь не впечатляет
23.02.2017
А так много хвалебных. Хотела уже купить, но как чувствовала, что он лажовый
23.02.2017
На фото наглядно видно, что этот шампунь даже для каждодневного использования не очень-то подходит. Однозначно неприятно ходить с грязным волосами(
Понравился отзыв - очень подробно и наглядно Glasses
Регулярно бы такой не рискнула использовать, а вот на сменку очень даже - пожалуй попробую, манит он меня Shy
23.02.2017
как быстро меняется рейтинг этого шампуня, еще недавно был пятеркой, а сейчас уже три Big smile
23.02.2017
Я все равно куплю если увижу, слишком интересная новинка.
Ещё 21 комментарий