Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 12:05

Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться мнением о складном развивающем коврике.

Начну с того, что пересмотрела кучу вариантов и остановилась на коврике данной фирмы. Привлекла адекватная цена, ну, и как мне казалось, функционал.

Заказывали на WB. С самого начала хочу отметить упаковку. Всё продумано с умом. Коврик складывается в сумку, так что вопрос с хранением отпадает, стоит лишь аккуратно свернуть его по сгибам.

Из доступных вариантов выбрали коврик с рисунком дороги, т. к. у нас мальчик.

Детский коврик Stonehenge
С обратной стороны рисунок мне кажется больше девчачим, этой стороной мы пользоваться не планировали, но пришлось. Но об этом ниже.

Детский коврик Stonehenge

Сначала хочу остановиться на плюсах

✔️ Коврик действительно как и заявлен очень мягкий.

Детский коврик Stonehenge
Малышу приятно ползать по нему и при ударах, например при переворачиваниях, не больно.

✔️ Тёплый. Даже когда в квартире прохладно на полу на коврике очень тепло.

✔️ Не скользкий.

✔️ Двухсторонний. Можно выбрать любую сторону.

но вот тут у меня начались претензии:

Ковриком мы пользуемся с 1 апреля этого года исключительно на одной стороне. И за это время я просто измучилась его постоянно очищать.

✖️ Он собирает весь сор: пыль, шерсть, волосы. Особенно сильно всё это застревает на сгибах и вычистить порой проблематично. Периодически я его даже пылесошу.

Рельеф

Детский коврик Stonehenge
Он почти не ощутим, но тактильно приятен.

Казалось бы, должен положительно влиять на моторику. Возможно и влияет, но снова за счёт этого собирает мелкую пыль.

✖️ Водоотталкивающий. Вообще не понятно зачем производители сделали акцент на этом пункте.

Это оказался самый обидный момент, т. к. после того как мы час "погуляли" без подгузника, верхний слой коврика просто отошёл плёнкой.

Детский коврик Stonehenge
И это могло бы быть единственным недостатком, если бы материал под плёнкой не красился. В итоге синее всё: руки, ребёнок, игрушки. А коврик заявлен как безопасный.

В итоге пришлось заклеить это место скотчем и перевернуть на другую сторону.

Но здесь открылись и положительные моменты. Вынужденно перевёрнутый на другую сторону коврик мне понравился больше, т. к. с этой стороны отсутствуют противные сгибы собирающие пыль.

Детский коврик Stonehenge
Провальным этот коврик я конечно не назову, но "влагоотталкивающая способность" и дальнейшее окрашивание расстроило, за счёт чего и сниму 2 звезды.