Опубликовано 29 Март, 2019 - 11:08

263 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мой отзыв будет посвящён всем известному природному средству "Аква Марис классический". Данный препарат предназначен для профилактики простудных заболеваний и ОРВИ, а также для регулярного ухода за полостью носа. Гораздо лучше для нашего здоровья принять предупредительные меры, нежели лечить болезнь во всех её проявлениях.

Цена: 263 руб

Отпуск из аптек: без рецепта

Производитель: Хорватия

Объём 30 мл.

Раствор хранится во флаконе из тёмного стекла, оснащен пластиковой насадкой.

Вода адриатического моря - 30%

Вода очищенная - 70%

Вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами.

Воды Адриатического моря считаются самыми чистыми и богатыми минералами, что подтверждено научными исследованиями.

Что говорит производитель:

Правильная обработка морской воды повышает ее медицинские свойства и делает безопасной для применения в домашних условиях. Именно поэтому международная фармацевтическая компания JGL (Ядран) разработала свою серию препаратов АкваМарис на основе воды одного из самых чистых морей мира – Адриатического. Эти препараты нашли широкое применение как для профилактики, так и для лечения многих патологий рото- и носоглотки.

Показания:

В чём СОЛЬ?

1. Орошает и увлажняет слизистую оболочку, постоянно поддерживает ее в «физиологическом» состоянии.

2. Механически удаляет вирусы, бактерии и инородные частицы.

3. Насыщает слизистую оболочку полезными микроэлементами.

4. Стимулирует местный иммунитет: повышает сопротивляемость к внедрению вирусов и бактерий.

Все это — благодаря уникальному составу минералов и микроэлементов воды Адриатического моря!

Я являюсь большим любителем и почитателем морской воды, в особенности её целебных свойств. На меня никогда не действовали сосудосуживающие капли, уж не знаю почему. Не скажу, что особенно усердствовала с ними, или перепробовала их великое множество, нет. Во время простуды снять заложенность или наоборот остановить непрекращающийся ринит мне удавалось только приёмом парацетамолсодержащих порошков, и лишь на короткое время.

Поэтому с недавних пор в моей аптечке всегда находится препарат на основе морской воды, чтобы не допустить болезни.

Я не применяю Аква Марис ежедневно, а только тогда, когда есть необходимость для этого. Например посещение людных мест, поездки в общественном транспорте, поход в поликлинику. Ну и разумеется при контакте с заболевшим ОРВИ человеком.

Конечно, я орошала носик у новорождённой дочки капельками Аква Марис и использовала аспиратор. После годика стали пробовать Аква марис классический! При первых симптомах начинающегося ринита, я незамедлительно начинаю профилактические мероприятия, иногда нам удавалось избежать простуды.

Также в период бурного цветения спрей хорошо облегчает состояние, благодаря вымыванию аллергенов из полости носа.

Аква марис удобен в применении, и подходит для случаев, когда надо быстро очистить нос. Препарат не промывает носовые ходы, скорее орошает слизистую.

Для промывания я использую простой изотонический раствор. Это также действенное средство, разве что без микроэлементов и минералов.

Как правильно промывать нос? Ниже приведён лишь один из способов, самый распространённый:

Для этого нужно склониться над раковиной или какой-то емкостью, слегка приоткрыть рот и опустить голову с поворотом ее в одну сторону. В ноздрю, которая оказалась повыше, с помощью специальной лейки или шприца заливаем изотонический раствор. Жидкость будет вытекать из «нижней ноздри». Важно во время этого процесса не дышать, т.е. задержать дыхание, или отрегулировать дыхание, чтобы жидкость не попала в бронхи и легкие. Затем вы меняете положение головы и вливаете раствор в другую ноздрю.

Изотонического раствора для промывания нужно около 20 мл. на один раз!

Промываю нос себе, при необходимости. Я прекрасно чувствую движение воды внутри носовых ходов, следовательно могу контролировать этот процесс. Поэтому ребёнку не промываю, только орошаю.

Сильно увлекаться промыванием также не стоит, это не панацея.

При заложенности нос промывать нельзя.

Итог:

В профилактических целях при эпидемиях ОРВИ, спрей помогает предотвратить заболевание. Конечно надо учитывать и принимать во внимание также другие меры предосторожности.

При лёгких аллергических реакциях данное средство способно облегчить состояние.

При отсутствии возможности отдыхать на морском побережье раз в год, следует задуматься о покупке средств содержащих в составе морскую соль.

Более дешевые аналоги:

Аква-Риносоль спрей 70 рублей за 20 мл

Ризосин спрей 128 рублей за 20 мл

Назол-Аква спрей 150 рублей за 30 мл

Аква-Мастер спрей, порошок 239 рублей за 50 мл

Маример капли 229 рублей за 5 мл

На этом у меня всё! Спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Другие мои отзывы:

Чем же так хорош АЦИПОЛ? И что за зверь такой кефирный грибок? Сравниваю АЦИПОЛ с препаратами БИФИДУМБАКТЕРИН и ЛИНЕКС.

Выручали они нас и не раз! Свечи Виферон 150.000ЕД.

Если Нурофен не снизил температуру - это тревожный симптом.

Какими правдами и неправдами дался на приём антибиотика Зиннат.

Отличный заменитель содово-сольных полосканий. АКВАЛОР горло.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Увлажняет слизистую
  • Удобен в использовании
Miralisaрекомендует
29.03.2019
Интересно было бы попробовать)
29.03.2019
Берём такой ?
12.04.2019
В профилактических целях постоянно использую подобные спреи для ребенка
Официальный представитель jadran-jgl
16.05.2019
Добрый день! Спасибо за отзыв. Вы правы, спрей Аква Марис® Классический используется для профилактики ОРВИ и он орошает слизистую носа. В линейке препаратов так же есть аэрозоли для промывания носа – Аква Марис® Норм и Аква Марис® Беби. Они используются при насморке для эффективного промывания полости носа и удаления слизи. Данные препараты содержат изотонический раствор, в котором также содержится весь спектр полезных минералов и микроэлементов морской воды. Также хотим обратить внимание, что от аллергического ринита у нашего бренда есть препарат Аква Марис® Эктоин: его активный компонент эктоин защищает слизистую носа от прикрепления аллергенов, значительно снижая вероятность развития аллергической реакции. Желаем Вам здоровья!
20.05.2019
Спасибо и Вам здоровья! Smile