Опубликовано 12 Октябрь, 2012 - 19:35

Доброго времени суток!

Вот после таких покупок заставляю себя читать состав на каждом средстве, независимо от названия.

После того как закончилось третье по счету масло от Мирроллы, захотелось экспериментов: душа-она требует поисков, мне на глаза попалось это масло. Выглядит оно очень солидно Big smile даже в упаковке, и название такое говорящее – н-а-с-т-о-я-щ-е-е репейное масло. Конечно, надо брать.

Схема применения (на упаковке) такова: профилактическое применение: 1-2 раза в неделю в течение месяца, интенсивный курс – ежедневно в течение 3-х недель. Масло нанести на волосы и оставить на 2-3 часа (!).

Я для себя решила применять по профилактической схеме. После 3-х раз я заметила, что у меня начали выпадать волосы. Лезть клоками. И начался зуд, который был у меня только с одним шампунем. Это было летом, до осеннего волосопада. Ничего не предвещало беды. Тогда-то я и решила посмотреть на состав. И что же? Состав настоящего репейного масла таков:
Arctium Lappa Root (Burdock) Oil, Mineral Oil, Ethylhexyl Cocoate, Oleth-5, SC-CO2-extract Arcticum Lappa (Burdock), Linoleic Acid, Linolenic Acid, Thymus Vulgaris (Thyme) Essential Oil, Vetiveria Zizanioides (Vetiver) Essential Oil, Retinyl Palmitate.

Я-то ожидала увидеть всего один компонент, а оказывается репейное масло разложили аж на 10 составляющих Smile Теперь буду знать, что в основе настоящего репейного масла лежит минеральное.

Конечно, все индивидуально, возможно это НАСТОЯЩЕЕ репейное масло только мне не подошло, но зачем, объясните мне, зачем добавлять минеральное масло в состав??? Возмущение мое не знает границ, потому что я покупала просто репейное масло, а не пленку для кожи головы.

Кстати, цена у него в 2-3 раза выше, чем у ненастоящего репейного масла.

Стоит отдать должное: пипетка оказалась очень удобной. Смывается настоящее репейное масло как и любое другое репейное масло.

Поскольку опыт мой неудачный, состав ненатуральный, и особенно за несовпадение названия с действительностью ставлю 1 и не рекомендую.

P.S. На втором фото попыталась сфотографировать состав, но он написан очень мелко, поэтому пришлось его расписать (и извините за качество Sad )

А здесь еще одно масло, которое просто не подошло и спровоцировало выпадение волос Sad
Достоинства
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Волосы выпадают
  • Не выполняет заявленные функции
  • Опасный состав
  • Рекламный ход
Амброзияне рекомендует
12.10.2012
У меня было такое настоящее репейное в брызгалке, этого же производителя, такое же оформление коробочки и флакона. От него голова стала жутко чесаться, так что я теперь тоже всё ненастоящим Миролловским пользуюсь. Ну его нафиг, этот натур-продукт! Big smile
+ жуть какая-то
12.10.2012
+ Отлииииично... в хлам настоящее с минеральным маслом на втором месте... Я, в целом, против минерального масла практически ничего не имею - да, его добавляют в недорогие (иногда и в недешевые) кремы для тела, например, на мою кожу оно негативно не влияет... Но репейное масло. Я чего-то не понимаю... Масло - для восстановления волос. Да, оно неудобно в применении, надо ждать результата, ходить с ним часами... Блин, ну это же фишка именно натуральных средств, а не продуктов нефтепереработки... Женечка, спасибо за отзыв, за километр буду обходить такое "настоящее" масло Smile
12.10.2012
я тоже когда-то такое купила Sick феееее...
+++
Zmeya, GlamCranberry, Таня, Инна спасибо Smile

Тань, обидно, что ждешь натурального(и даже не подумаешь, что в репейное масло можно химию добавить - вот я - наивная!), а под маской "настоящего" продают суррогат Puzzled
Инна, я после этих 3-х применений больше не использовала. Вот стояло, ждало своего часа для отзыва Crazy Уже выкинула со спокойной душой Smile
12.10.2012
Ой, ну и состав! Да ещё и цена не маленькая Stare ! Да ещё и "Настоящее" ... +++++
12.10.2012
+ Я хотела такой купить, подкупила приписка настоящее репейное масло, но когда ознакомилась с составом .... Sick
12.10.2012
В настоящем репейном масле репейного масла не обнаружено Laughing out loud
Кошмар!Спасибо,что предупредили Smile
12.10.2012
Ну и состав! Sick Лучше я буду пользоваться "ненастоящим" репейным маслом, а это обходить стороной. Женечка, спасибо за предупреждающий отзыв!
Ужасное! У меня шампунь такой серии был! просто гадость! Sick
+ Жуть, вот уж точно "настоящее" Puzzled
ого,ну его-такое масло(+
13.10.2012
Я вот завязала с репейными маслами и, как не парадоксально, заметила, что волосы меньше стали выпадать..
душа-она требует поисков Big smile :bigsmile: Big smile
согласна!
13.10.2012
удивили,не думала,что под настоящим могут такое втюхать,я не всегда могу прочесть надписи на упаковке при покупке,слишком мелко пишут и только дома читаю состав+
+.Даа...
большое спасибо! Увижу,пройду мимо++
13.10.2012
Обалдеть, чего только не сделают производители, чтобы покупателей привлечь! Я не против минерального масла, но... не за него же ты деньги отдавала Shock Жень, +
+настоящее репейное масло с минеральным маслом в составе?Эт как?Эт що? Shock
14.10.2012
+Какой обман Shock Вот так состав Stare А я такие масла не покупаю никогда, просто по старинке в аптеке беру обычное масло и стоит оно копейки Smile
14.10.2012
++ Давно уже хочу себе купить репейное масло, спасибо, что предупредили, теперь точно не куплю этой фирмы!
14.10.2012
Вот это гадость,хорошо,что я такое не покупала.
14.10.2012
+Видела такое,но не думала,что это гадость. Sick Хорошо,что ещё не купила,а то мысль была....
14.10.2012
теперь буду обходить его стороной Big smile
спасибо большое за отзыв Smile
+++++++
14.10.2012
кошмар, что то вам явно дело не репейное масло попалось. Или у вас аллергия такая вот?
у меня было такое масло, даже скажу что у меня была вся серия продуктов этой фирмы: это просто дикий ужас Shock! как только я начала пользоваться этими средствами у меня волосы выпадать не перестали, а зуд головы начался очень сильный и долго я потом после этого кожу головы восстанавливала. Ужасный продукт
15.10.2012
+++ Выпадать волосы начали? Evil Вот тебе и настоящее репейное масло. Состав то ужас - минеральное масло на 2 месте Oups
Значит и к выбору репейного масла надо относиться осторожно Puzzled
Фи Sick
15.10.2012
какой кошмар! спасибо за предупреждение! +
16.10.2012
Спасибо за предупреждение, ну его такое масло +
16.10.2012
Даа, название очень заманчивое, но переплачивать за него не стоит Sad
А я все время засматриваюсь на него Puzzled +
16.10.2012
Грустно и смешно - вот вам и НАСТОЯЩЕЕ репейное масло.
Женечка, +1.
16.10.2012
+ и я увидев состав поставила обратно на полку в магазине Smile
17.10.2012
"В настоящем репейном масле репейного масла не обнаружено" - вообще-то в указанном составе корень лопуха стоит на первом месте.
Вся беда в том, что производитель решил сэкономить на базовом масле и вместо растительного взял минеральное.
19.10.2012
Смешной отзыв Big smile +++
14.11.2012
+, буду знать Smile
11.12.2012
Видела такое в аптеке и обратила внимание, что цена больше обчного....Но так как есть в наличии масло - это брать не стала!!! какая же я молодец!!! Exclamation Mark

Благодаря вам девочки - я теперь знаю про вред минерального масла...

Женечка, спасибо за отзыв!!! Во время я его откапала!! Теперь точно брать не буду!!!
Ещё 7 комментариев