Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 16:39

50 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

После того, как я рассказала про шампунь L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета, пришло время написать несколько слов и о бальзаме из этой серии. Эти средства предназначены для окрашеных волос, а я как раз покрасила их чуть больше месяца назад и все это время пользовалась шампунем и бальзамом Elseve Эксперт цвета.

Цена: 50 гривен (сейчас немного дороже)

Объём: 200 мл.

Производство: Франция

Категория: масс-маркет

Куплено на MakeUp

УПАКОВКА

Бальзам очень похож внешне на шампунь, я всегда читаю в ванной прежде чем воспользоваться – боюсь перепутать. Но всё таки бутылочки разные, хоть и обе красные, гладкие, из плотного пластика.

Крышка здесь откидная, флип-топ, закрывается надёжно, а открывается легко и без поломаных ногтей. Бутылка бальзама чуть меньше, чем у шампуня и ставится на крышку, т.к. донышко заокругленое.

Мне не очень нравится, что бальзама меньше чем шампуня - он закончится гораздо быстрее.

В целом, дизайн этой серии яркий и привлекающий внимание.

СОСТАВ

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Tocopherol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Trideceth-6, Chlorhexidine Digluconate, Poly (Linseed Oil), Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzophenone-4, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Cetrimonium Chloride, Hexyl Cinnamal, Parfum / Fragrance

Ничего необычного для масс-маркета: кондиционеры, силиконы, есть и УФ-фильтр - вещество, которое используется в солнцезащитной косметике.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наш бальзам, обогащенный экстрактом пиона и UV-фильтром защищает, питает окрашенные волосы и обеспечивает насыщенный цвет, как в первый день после окрашивания.

Обновленная формула действует в трёх направлениях:

• Обеспечивает усиленную защиту цвета от вымывания до 10 недель
  • Защищает волосы от влияния негативных факторов окружающей среды
  • Обеспечивает блеск цвета надолго и придаёт мягкость, шелковистость и эластичность.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Цвет бальзама белый, без вкраплений, непрозрачный.

Текстура плотная, похожа скорее на маску, а не на бальзам, не растекается и с руки не уползает.

Распределяется легко, немного чувствуются руками силикончики, но без жирности, склизкости и маслянистости. Похоже на питательный крем, только для волос.

Запах такой как и у шампуня: резкий, цветочный, химозный, преследует до следующего мытья.

ПРИМЕНЕНИЕ

После мытья головы с шампунем Elseve Эксперт цвета я хорошенько отжимаю волосы и наношу бальзам на длину и кончики.

Текстура плотненькая, поэтому бальзама требуется немного, распределяется он хорошо, не капает.

Смываю минуты через 3, это ведь всё таки не маска. Бальзам смывается легко, не оставляет плёнки на волосах, но некая напитанность чувствуется.

Далее я сушу волосы естественным путём.

Мои волосы длинные, свежеокрашеные (на начало пользования серией Эксперт цвета), нормальные у корней и сухие ближе к кончикам. Волосы пушатся и выглядят копной, особенно в первые сутки после мытья. А мытья они обычно требуют 1 раз в 3 дня.

РЕЗУЛЬТАТ

Так как бальзам работает только на полотне волос и не затрагивает корни, то и оценивать его работу я буду смотря на состояние длины и кончиков.

С первого дня после мытья волосы легко расчёсываются и практически не путаются, скользят по расчёске.

Почти месяц после окрашивания и использования серии Elseve Эксперт цвета

Их легко уложить, они более гладкие и ровные, чем обычно. Но это после расчёсывания. А проходит несколько минут – и волосы похожи на копну: пушатся, торчат и путаются. У меня такая картина при любом бальзаме в первый день после мытья.

На второй день волосы более приглаженные и послушные, блестят, но объёма уже меньше.

На третий день уже беда: волосы сальные. Хотя это больше касается прикорневой зоны, длина волос выглядит вполне сносно, потому что там волосы гораздо суше.

Хоть волосы с этой серией средств пачкаются быстрее, я полагаю, что это вина шампуня, а не бальзама. Ведь волосы пачкаются именно у корней, куда я наношу шампунь, но не бальзам.

Кончики я стригла уже давно, больше полугода прошло, но сейчас они в хорошем состоянии.

Суховаты, но не секутся и не хрустят, а значит бальзам от Эльсев хорошо на них влияет.

Волосы не электризуются! Я спокойно ношу свитера, куртки, а волосы к ним не липнут и не высекают искры.

Сохранения цвета я особого не заметила. Не прошло и месяца после окрашивания, а цвет заметно так вымылся.

При определённом освещении казалось, что окрашивания и не было. Эта серия средств с сульфатами и без каких-либо пигментов, поэтому вымывает краску также как и другие шампуни из масс-маркета. Разве что благодаря UV-фильтрам цвет не выгорает на солнце.

ВЫВОД

О плюсах:

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета оказался достойным экземпляром для моих волос. Он отлично напитывает сухую длину волос, благодаря своей плотной и густой текстуре. Волосы словно уплотняются и немного утяжеляются. При использовании серии средств Elseve Эксперт цвета мои волосы не электризуются, а кончики не секутся.

О минусах:

Конечно, бальзам не идеален: например, сразу после мытья мои волосы он усмирить не может, они пушатся и лежат копной. Также Эльсев вымывает цвет не меньше других средств из масс-маркета. Я это вроде понимаю, но всё равно покупаю шампуни и бальзамы для окрашеных волос, надеясь на чудо.

К запаху со временем привыкаешь, но это не отменяет того, что он сильный и навязчивый.

О расходе:

Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета – это выгодное приобретение: экономно расходуется благодаря плотной текстуре, стоит недорого и часто бывает по акции. Рекомендую, особенно для сухих волос.

Другие мои отзывы на тему ухода за волосами:

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Эксперт цвета: стала мыть голову чаще и больше ничего.

Краска для волос Garnier Color Sensation 6.15 Чувственный шатен

Маска для волос Tink Манго и Жидкий шёлк: пригладила, увлажнила, но не перепитала волосы.

Шампунь - гидролат от Белиты с эффектом глазирования волос.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Волосы не электризуются
  • Густая и экономичная консистенция
  • Не надо долго держать
  • Не пачкает волосы
  • Неплохо увлажняет и питает
  • Уплотнаяет
Недостатки
  • Запах
  • Плохо сохраняет цвет
Мария_22рекомендует
07.12.2020
Хороший бальзам
07.12.2020
Тут действительно скорее вина шампуня, чем бальзама ...но вот цвет он должен был бы все же сохранить Sad (как бы, такие линейки для этого и предназначены)
08.12.2020
Неплохой бальзам! Когда нравилась эта линейка!
Волосы выглядят замечательно!
08.12.2020
Отличный эффект на волосах!
Официальный представитель LOreal Paris
30.01.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris и Ваш выбор! Чтобы моментально сделать волосы гладкими и послушными рекомендуем попробовать Экспресс-Кондиционер, Эксперт Цвета. Как следует встряхните средство перед использованием. Нанесите спрей на влажные или сухие волосы по всей длине, чтобы смягчить пересушенные кончики и облегчить расчесывание. Средство подойдет для ежедневного использования.
Официальный представитель LOreal Paris
10.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к бренду L`Oreal Paris! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос. Для достижения более заметного результата рекомендуем использовать полную гамму средств Elseve,Эксперт Цвета. Хорошего дня!