Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 19:24

Долго не решалась написать отзыв на этот крем, потому что не могла понять подходит он мне или нет, но сейчас точно определилась.

Сначала немного о самом креме VICHY SLOW AGE с SPF25

Описание от производителя:

Лаборатории Vichy открыли новый подход к борьбе со старением кожи. Идеальное сочетание антиоксиданта BAÏCALIN, витаминов C и E, пробиотика BIFIDUS оказывает антиоксидантный эффект, предотвращая процессы окисления в коже, повышает защитно-барьерные функции кожи, успокаивает ее, увеличивая ее способность противостоять негативным факторам внешней среды. Богатая 15 минералами термальная вода Vichy восстанавливает pH-баланс и укрепляет межклеточные связи, а SPF25 надежно защищает кожу от УФ-излучения.

При регулярном использования Vichy Slow Age происходит корректирование признаков старения на разных стадиях: от неровного тона до пигментных пятен, от первых до глубоких морщин, от снижения эластичности до потери упругости кожи.

Всегда делаю сноску на то, что я перестала делать разбор состава, задумываться об ингредиентах, входящих в него, потому что ингредиенты с одним и тем же названием в составе могут в корне отличаться по своему качеству, способу производства и даже быть абсолютно непохожими. Я это прочувствовала по своему опыту, а он у меня уже совсем не маленький.

Цена и объем:

2262 руб за 50 мл. (на официальном сайте).

Немного о моей коже:

Мне 35 лет (через месяц), кожа нормального типа, но склонна к жирности на лбу. И еще очень чувствительна к качеству крема, пока не начала пользоваться аптечной косметикой, меня постоянно засыпало прыщиками большими и маленькими, они просто не давали мне жизни, а сейчас секрет раскрыт и прыщей у меня практически не бывает.

Мои ощущения от использования дневного крема VICHY SLOW AGE:

♥️ Крем безумно приятный в нанесении, прямо использовала бы его по несколько раз в день. Когда подхожу вечером чтобы нанести ночной крем, мне прямо хочется взять дневной, ну он очень-очень приятный.

♥️ Приятные ощущения после нанесения: никакой липкости, кожа бархатная, нежная, возможно даже осветляются пигментные пятна (просто у меня их мало и не ярко выражены), но выравнивание тона лица заметно.

♥️ Помогает предотвратить начинающиеся морщины и убрать первые заложившиеся морщины. Появление глубоких морщин старайтесь не допускать, вряд ли какой-то крем поможет избавиться от них, только инъекции, ну и последующее поддержание результата кремами и масками.

♥️ Очень приятный еле уловимый аромат.

♥️ Считаю просто необходимой защиту от солнца в дневном креме и она здесь присутствует. Также проверено моим многолетним опытом и особенностями моей внешности - мне просто не идет загар на лице. А самое главное - солнце иссушает кожу и способствует появлению глубоких морщин, это очень заметно у любителей загара, начиная с тридцатилетнего возраста.

♥️ Сейчас крем не вызывает у меня жирности на коже, прыщей, не забивает поры, а наоборот делает их незаметными.

Почему же я не сразу поняла подходит мне крем или нет:

Во-первых, период начала тестирования дневного и ночного кремов Виши Slow Age совпал с началом "критических дней". Я так тщательно присматривалась к кремам, что даже забыла об этом и появление нескольких прыщиков я списала именно на крем. Я испугалась, что это крема вызывают прыщи, но всё-таки решила дать шанс и посмотреть будут ли они умножаться, поскольку если это от крема, то прыщи не пройдут, пока я не найду подходящий крем, ну или вернусь к своему старому. И прыщи прошли, зря я волновалась.

Во-вторых, в первые дни после нанесения, я чувствовала крем на своей коже. Это была не липкость, было ощущение бархатистости, но оно было, а я считаю что крем не должен чувствоваться на коже спустя час после нанесения. Кожа совсем немного блестела, не критично, не очень заметно, но я этого не люблю.

Дней через 5 произошло какое-то чудо, моя кожа как будто приспособилась к серии SLOW AGE - не стало блеска, крем больше абсолютно не ощущается на коже после нанесения. Всё стало идеально!

Может это ещё одно совпадение? Дело в том что начался период отопления и обычно в этот период мне не хватало моего старого дневного крема. Он слишком лёгкий и кожу начинало немного сушить. Дневной крем VICHY SLOW AGE помогает мне держать идеальный баланс, в данный момент кожа и не блестит и не сохнет, я чувствую абсолютный комфорт.

Так что мне кажется, что он не подойдет обладательницам жирной кожи. Я рекомендую применять его тем у кого кожа сухая, нормальная или нормальная склонная к жирности, как у меня.

Кого заинтересовал этот дневной крем, читайте также отзыв о ночном креме SLOW AGE, в этом отзыве также можно найти фото моей кожи после применения этих кремов.

Достоинства
  • Борется с возрастными изменениями
  • Легкая нежная текстура
  • Наличие spf 25
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Улучшает тон лица
  • Эффективно борется с возрастными изменениями
Недостатки
  • Для меня их нет
Sevmariaрекомендует
18.11.2019
У меня кожа как раз очень сухая, я бы попробовала такой уход Smile
18.11.2019
Мне он подходит и пигмент светлеют.
18.11.2019
ух-ты, хочу тоже попробовать)
О, мне подойдет)
19.11.2019
Актуально, как раз зимний кремик
19.11.2019
Присмотрюсь к этому уходу!
24.01.2020
Ну здорово, что всё же воспаления были не от него