Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 20:58

Не так давно у Ив Роше вышла новая линейка средств с лифтинг-эффектом - Lifting Végétal.

В линейку входит крем-гель для кожи вокруг глаз, концентрированная сыворотка, флюид-сияние, дневной и ночной крем. Все средства обладают ярко выраженным лифтинг-эффектом, который достигается за счет растительного коллагена в составе.

Растительный компонент: Растительный Коллаген

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%*.

О сыворотке для лица я рассказывала в предыдущем отзыве

А сегодня речь пойдет о дневном креме.

ОПИСАНИЕ С САЙТА-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Его преимущество: уникальная активная и увлажняющая текстура.

Эффективность доказана:
- 77%* женщин подтвердили эффективность крема
- Морщины сокращены в 81%** случаев, а кожа выглядит подтянутой*

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель: Франция

Объём: 50 мл.

Тип кожи: для всех типов кожи

Срок годности: после вскрытия 6 месяцев

Цена: 1990 руб.

Где купить: в фирменных магазинах Вашего города или на официальном сайте производителя

Моя кожа

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне. Поскольку мне 33 года, то на лбу и вокруг глаз уже есть мимические морщинки. Овал лица не сказать, что опустился и в целом я им довольна, НО носогубки углубились и последнее время я все чаще стала задумываться над тем, чтобы прибегнуть к уколам красоты. И тут мне в руки попадает новинка от Ив Роше, которая обещает как раз сокращение мимических морщин и лифтинг-эффект. То,что доктор прописал ) Может получится пока отсрочить поход в салон красоты, ограничившись подручными средствами? Посмотрим.

УПАКОВКА

Картонная коробочка, на которой Вы найдете информацию о креме на нескольких языках.

К слову сказать, информация не только на, но и внутри упаковки.

Сам крем упакован в стеклянную коробочку с откручивающейся крышкой.

Выглядит стильно и дорого. Впрочем, как и все средства Ив Роше. Такая баночка станет украшением вашей ванной комнаты, ее приятно держать в руках и не стыдно подарить.

На баночке нет никакой лишней информации - только название и срок годности на дне.

СОСТАВ

Производитель делает акцент на натуральности продукта - в составе 97% натуральных ингредиентов.

С подробным составом Вы можете ознакомиться здесь

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROGENATED COCONUT OIL, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATER, ISOPROPYL PALMITATE, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, PULLULAN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, APHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACT, ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, PARFUM/ FRAGRANCE, CAPRYLYL GLYCOL, ALGIN, XANTHAN GUM, 1,2-HEXANEDIOL, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, MESEMBRYANTHEMUM CRYSTALLINUM EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PORPHYRIDIUM PURPUREUM EXTRACT, PROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, AJUGA REPTANS CELL CULTURE EXTRACT

Скажу Вам честно, что я не увлекаюсь разбором состава на экоголике. Я не технолог и для меня это лишняя информация. Если производитель пишет, что состав натурален, то я радуюсь и безоговорочно доверяю ) И оцениваю результат. Для меня важно, чтобы я увидела тот эффект, ради которого взяла крем и чтобы при этом не возникло никаких отрицательных моментов в процессе его использования - таких как скатавшийся тон, жирная кожа, забитые поры и прочее.

ЦВЕТ * КОНСИСТЕНЦИЯ * АРОМАТ

Крем белого цвета

Однородной консистенции, в меру плотный.

Обычно антивозрастные крема очень плотные, жирные и наложить на них тон проблематично: во-первых, нужно очень долго ждать пока крем впитается, во вторых кожа потом блестит как блин. Именно поэтому антивозрастной уход я использую исключительно на ночь. Но поскольку на креме было написано "дневной", то я и решила попробовать его именно в качестве дневного. И не пожалела!

Впитывается настолько быстро, что уже через 5 минут можно смело наносить тон. Благодаря хорошему увлажнению пудра ложится идеально ровно.

Аромат нейтральный, цветочный. Быстро улетучивается с поверхности кожи. В плане аромата мне намного больше понравилась сыворотка из этой же линейки. Вот у нее нереальный божественный аромат. А аромат крема я не ощущаю. Хотя для кого-то именно такое его свойство приглянется.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Перед началом использования крема я ознакомилась с рекомендациями производителя:

Наносите каждое утро на кожу лица и шеи. Для всех типов кожи.
При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно не массировать кожу. Мы рекомендуем аккуратно разглаживать текстуру по поверхности кожи - от центра к внешнему контуру лица. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с жемчужину.

Крем наношу на хорошо очищенную кожу лица: то есть я не просто умываюсь с утра и наношу крем, а ещё и предварительно протираю лицо тоником. Иногда перед нанесением крема использую софтнер, иногда нет, особой разницы, на мой взгляд, нет: крем легко распределяется и моментально впитывается, не оставляя на коже ни липкости, ни жирной пленки. Некоторые пишут о том, что крем скатывается. Такое у меня было один-единственный раз, когда я переборщила с количеством. Здесь действует тот же принцип, что и при нанесении сыворотки - не переборщи.

Сразу после нанесения я чувствую обещанный производителем лифтинг-эффект - кожа словно подтягивается. При этом она увлажнена, дискомфорта нет.

Поначалу я пробовала наносить крем без сыворотки (чтобы понять есть от него толк или нет), спустя пару недель добавила сыворотку этой же линейки и могу сказать,что с сывороткой, что без результат есть и он очевиден. Но как человек, который попробовал и то и другое, при ограниченном бюджете могу посоветовать именно крем. Почему именно крем? С сывороткой коже может не хватать увлажнения, а вот с кремом такого точно не произойдет.

Теперь что касаемо использования тона после крема. У меня ничего не скатывается, но я пользуюсь не тональником, а пудрой. Тон ложится ровно, ни через час, ни через 5 никакие катышки на лице не появляются. Так что и в этом плане кремушек не подвел. Единственно, я все-таки предпочитаю наносить крем соло, без сыворотки. Так как лично для моей комби-кожи два продукта одновременно - это многовато. Кремом я пользуюсь с утра, а сывороткой - перед сном.

Результат: спустя 2 недели регулярного использования кожа стала более упругой, мелкие морщинки разгладились, носогубка менее выражена. Бонусом к этому я получила ровный здоровый цвет лица. Обещания производитель выполнил, я довольна и теперь рекомендую крем от Ив Роше всем своим знакомым.

Для наглядности прилагаю фото. Обратите внимание на мой лоб "ДО"/ "ПОСЛЕ".

Да, на фото "ПОСЛЕ" тоже есть морщинки, но они куда менее заметны, чем до начала использования линейки Lifting Végétal.

ДО начала использования крема

Спустя 3 недели регулярного использования Крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal"
а вот моя носогубка

ДО начала использования крема

по-моему, результат очевиден и не нуждается в комментариях )

Ну а теперь предлагаю подвести итог:

ДОСТОИНСТВА

• стильный дизайн
  • подходит для все типов кожи
  • легкая текстура крема
  • не оставляет жирного блеска
  • не способствует появлению излишков кожного себума в течение дня
  • разглаживает морщинки
  • есть заметный лифтинг-эффект
  • отлично увлажняет
  • не провоцирует появления высыпаний
  • можно использовать под тон

НЕДОСТАТКИ

• нет SPF-фильтра

Но поскольку в этом году я решила обойтись без пилингов, то лично для меня этот момент оказался не критичен.

Дневной крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом мне понравился, так как он и морщинки разглаживает и тон выравнивает, и увлажняет и даже подтягивает овал лица. На такой результат я даже не могла рассчитывать! Если Вам за 30 - однозначно рекомендую! А благодаря стильному дизайну этот крем станет отличным подарком на 8 марта любимой жене, маме, подруге. Кстати, подходит он для всех типов кожи, так что точно не промахнетесь ) Берите на заметку идею подарка! )

Надеюсь, этот отзыв окажется для Вас полезным!

Пока-Пока!

Достоинства
  • Кожа более упругая
  • Мелкие морщинки исчезли
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Очень быстро впитывается
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Нет SPF-фильтра
Tatyanka Nрекомендует
M.D аватар
M.D
Отличный результат.Обязательно попробую Smile
уверена, что и для Вас этот крем станет любимчиком! Love
Результат очень даже?
Я прям очень довольна серией!
26.02.2020
Шикарный крем)
не пробовала такой крем, пользуюсь другими