Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 15:28

Привет всем любительницам красивых бровей!

Идеей татуажа бровей я загорелась давно, но была проблема - найти умелого мастера, которому можно смело доверить свое лицо.

Перспектива ходить с синеющими или краснеющими бровями не радовала, и я решила сделать более безобидный, на мой взгляд, и гарантированно не меняющий цвет -микроблейдинг бровей у лучшего мастера в моем городе.

После микроблейдинга

Эффект меня порадовал, и около года я ходила довольная.

Чуть меньше чем через год, микроблейдинг процентов на 50 потерял яркость, четкость, многие волоски практически исчезли. Пришло время коррекции.

Душа захотела перемен, более ярких и стойких бровей в модной технике "растушевка" или иногда ее называют "нано напыление".

За это время мне посчастливилось познакомиться с хорошим мастером, и я шла на татуаж с чувством уверенности, страха не было.

Форма была уже задана микроблейдингом, мне она нравилась, и оставалось только выбрать "правильный" оттенок и заполнить бровь полностью, перекрыв прорисованные волоски.

Подготовка

За 3-4 часа до процедуры нежелательно пить кофе и аспирин, чтобы избежать излишней кровоточивости.

Обговорили с мастером цвет и форму. Она покрасила мне волоски краской, так как, они у меня светлые и после татуажа смотрелись бы негармонично.

Мастер нанесла обезболивающий крем Эмла и прикрыла пленкой. Через минут 20 она нанесла вторую анестезию и приступила к работе.

Процедура и мои ощущения

Больно не было ни сколько, я даже удивилась. Всю процедуру мы с мастером проболтали о жизни.

Если сравнивать с микроблейдингом, то когда мастер расцарапывала кожу, было неприятно.

Татуж делается машинкой со специальной тонкой одноразовой иголочкой, делаются точечные микропроколы. За счет них и проявляется эффект тени.

Сама процедура длилась не более 20-30 минут. Больше времени заняла подготовка, обсуждение и подбор цвета.

Я делала брови в коричневом цвете, мастер использовала два оттенка. Сначала прошлась более холодным оттенком без рыжины, я ее очень боялась., Затем, добавила более теплого оттенка с немного рыжеватым подтоном, но в конечном результате не было и намека на рыжину.

Результат

Мне сразу очень понравился!

Яркая четкая бровь, без кровоподтеков.

Краснота держалась не более получаса.

Белый след вокруг брови от анестезии прошел через 30-40 минут.

Я сразу без проблем пошла по своим делам с красивыми не опухшими бровями.

Уход

Брови каждый день необходимо протирать (или сбрызгивать) Мирамистином или Хлоргексидином. Вокруг брови кожу смазывать любым натуральным косметическим маслом (от сухости).

Я использовала аргановое масло. Саму бровь мазать маслом не надо, она под пленкой из масла будет преть и пигмент хуже приживется, так пояснила мастер.

Я помазала маслом только один раз, решила, что мне это ни к чему, ощущения сухости не было. Мирамистином сбрызгивала раз в день в течении трех дней. Далее, не видела необходимости продолжать, брови явно хорошо заживали безо всего.

Строго не мочить брови три дня, а в идеале неделю. Я не мочила три дня, на больше меня не хватило, желание нормально умыться взяло верх.

Никаких ужасных корок быть не должно, обещала мастер, но небольшие шелушения будут, пока приживается пигмент. Так все и случилось.

Мои брови по дням

День первый.

К вечеру брови максимально яркие. В последствии, цвет будет бледнее.

Второй и третий день

Ничего не изменилось, брови четкие, яркие, каких-либо неприятных ощущений нет.

День четвертый

Я намочила брови когда умывалась, но не терла их.

День пятый

Начали появляться небольшие шелушения. На фото они заметны, если приглядываться.

День седьмой

Наметились шелушения по всей брови, но все выглядит прилично, никакого дискомфорта.

День десятый

Небольшие корочки-шелушения почти полностью сошли как-то незаметно, само собой. Под ними бровь бледнее, но она будет набирать яркость.

Через три недели

Цвет еще набирает насыщенность, будет чуть ярче.

Я очень довольна результатом.

Через месяц

Вновь подкрасила волоски краской, цвет татуажа окончательный.

Через год

Примерно раз в три недели я подкрашиваю брови краской. Татуаж почти не выцвел, но кое-где есть пустоты, их я закрашиваю краской или карандашом. Я очень довольна и даже не представляю, как раньше жила без татуажа. Перед полгода планирую сходить на коррекцию, буду поддерживать такой эффект.

После процедуры. Татуаж VS Микроблейдинг.

После микроблейдинга у меня больше недели отваливались некрасивые и большие корки, которые нельзя отдирать. Люди смотрели на меня с явным любопытством.

Для сравнения корочки после микроблейдинга

После татуажа реабилитационного периода практически нет. Можно спокойно работать, ходить куда угодно и не объяснять знакомым что с бровями. Никаких огромных отваливающихся корок, только два-три дня были небольшие шелушения. Их можно сравнить с небольшим шелушением губ, маленькие прозрачные и незаметные шелушинки.

Стоимость

Татуажа и микроблейдинга одинаковая - 6000 рублей.

За коррекцию микроблейдинга я дополнительно заплатила 2500 руб. Коррекция татуажа не требуется, на мой взгляд. Но при желании, если делать, ее стоимость будет - 2000 рублей.

Еще один плюс в пользу татуажа.

ВЫВОД

Я очень довольна татуажем. Он имеет целый ряд преимуществ перед микроблейдингом.

Впрочем, когда-то микроблейдинг меня тоже порадовал результатом, свежая работа смотрится эффектно. Но впоследствии, микроблейдинг разочаровал нестойкостью, а реабилитационный период в виде отваливающихся корочек довольно длительный. На жирной коже волоски не четкие, расплывчатые, а через год половина вообще полностью исчезает. Девушкам с жирной кожей микроблейдинг однозначно не рекомендуется, о чем сама мастер меня предупредила. Больше его я делать точно не буду.

Мой подробный отзыв о микроблейдинге

Спасибо за внимание!

Всем красивых бровей!

Буду рада оценкам и комментариям!

P.S. За прошедший год я полностью "забила" себе лицо, сделала татуаж губ и стрелок.

Татуаж губ

Мой татуаж стрелочек

Возможно, вас заинтересует:

Наращивание ресниц

Ламинирование ресниц

Сколько я зарабатываю на IRecommend?

Genia-vasрекомендует
22.11.2017
У меня тоже татуаж, по началу очень нравилось, теперь брови посинели и надо срочно коррекцию делать
22.11.2017
Спасибо за отзыв.После татуажа бровь действительно стала яркой и четкой.
Красивые бровки у Вас)
あなたのことを忠実に!
22.11.2017
Ваш отзыв очень кстати. В субботу иду делать татуаж, очень боюсь)
22.11.2017
Вау, какие бровки четкие, мне о таких только мечтать (или рисовать!) Big smile
22.11.2017
я бы никогда не решилась)
22.11.2017
Очень хороший у вас мастер
22.11.2017
я, наверно, на татуаж никогда не отважусь, так и буду с тенями мучаться Big smile
22.11.2017
У Вас красиво, но мой татуаж меня совсем не радует)
Аккуратные и красивые бровки!
Мне очень понравились Ваши брови!
Я тоже уже много лет делаю татуаж
22.11.2017
В этот раз на осеннем Интершарме поразило меня сколько былостендов по выводу татуажа с бровей. Видела разных моделей, у кого-то аж эффект линялых бровей.интересно почитать, наверное это удобно, но всё-таки не каждой подойдет перманент.
22.11.2017
Хорошо облегчает макияж по утрам.
Это точно не для меня.
22.11.2017
Меня прям очень порадовал результат микроблейдинга... Наверное, как выйду из декрета - попробую сделать, чтобы каждый день не тратить время на рисование бровей))
22.11.2017
Про эту процедуру только слышала. Интересно было почитать)
22.11.2017
А мне до больше нравилось)
22.11.2017
Прочитала с удовольствием и интересом от корки до корки! Не думала, что татуаж и микроблейдинг одинаковые по цене. Реабилитационный период, конечно, порадовал. Сама, наверно, пока не решусь(( У меня пока на очереди опыт с окраской бровей хной))
Шикарный результат.
22.11.2017
Мне нравится ваш результат) после таких отзывов всегда хочется сделать себе такую процедуру, но потом негатива начитаешься и всё, трындец Big smile
Ну очень яркими бровки получились, как-то совсем неестественно это выглядит... хотя о вкусах не спорят, главное, вы довольны Smile
22.11.2017
Форма классная! Не тонкие и не широкие, прям такие, как надо Crown
Очень крутой результат Smile И не надо заморачиваться каждый день, подкрашивать
22.11.2017
Получилось действительно очень красиво!
Еще одно доказательство, что форма и вид бровей очень важны)
Удачная процедура)
Красивые бровки получились)
Красивая форма бровей Smile
22.11.2017
Татуаж смотрится красиво, но я вот почем-то побаиваюсь его делать, потом что, может надоесть, а также могут сделать неудачно.
22.11.2017
Тоже хочу сделать, но боюсь, что попадется плохой мастер и сделает с меня красавицу в кавычках Tired
22.11.2017
у меня в волосковой технике татуаж - мне больше нравится. Хотя, сейчас он вообще вроде бы как уже вышел из моды)
22.11.2017
после микроблейдинга как-то брови не очень выглядят, а с татуажем четкие и яркие мне понравились)
22.11.2017
давно посматриваю на эту процедуру, но пока не решилась.
22.11.2017
Мне форма нравится Smile я все так и не решусь
22.11.2017
я сначала делала татуаж, потом 2 раза микроблейдинг. коррекция только через 2 недели, но татуаж мне всё равно понравился больше Smile
22.11.2017
ухх, мне кажется ну очень густо получилось второй раз! я боюсь на самом деле таких тяжелых бровей.. Чуть-чуть бы полегче
Форма бровей у Вас красивая Smile
22.11.2017
У меня тоже татуаж, нравится) Ваш очень круто смотрится)
22.11.2017
Результат хороший, форма очень правильная, но сама бы я вряд ли решилась на такую процедуру )
22.11.2017
Какие же крутые брови у Вас!!! Я бы тоже уже давно сделала татуаж, но с моей аллергичной кожей остаются только косметические варианты(
22.11.2017
У нас татуаж у хорошего мастера 12000 стоит!
23.11.2017
12000 очень дорого, но в Москве возможно такие цены. Знаю, что многие к нам приезжают делать
23.11.2017
и совсем не в Москве(...