Опубликовано 22 Март, 2017 - 22:23

Всем привет!)

Сегодня отзыв хочу посвятить Теням для бровей Essence Набор компактный eyebrow stylist set.

Цена - 230 рублей.

Приобрести можно в "Подружке".

Объем - 2 гр.

Вообще тени представлены в двух оттенках: 01 Natural Brunette Style и 02 Blonde Style

Мой оттенок - 01 Natural Brunette Style.

Честно говоря, сначала даже не сообразила, как же открыть тени.

Оказывается, надо потянуть за правую часть упаковки.

Итак, открыв футляр сбоку, за ним вытягиваются тени на подложке, небольшая брошюрка, в которой ни слова по-русски и три трафарета.

С виду упаковка очень даже привлекательна, но на деле не совсем удобна.

Во-первых, сами тени находятся на подложке из очень мягкого и гнущегося пластика. Была очень удивлена, увидев это. Почему-то была уверенна, что сделана она из того же материала, что и сам футляр.

Во-вторых, открывая упаковку, вместе с тенями вытягивается и брошюрка, и трафареты. Не совсем удобно каждый раз их доставать и убирать обратно. Поэтому уж проще вообще от них избавиться.

А вот и трафареты:

Трафареты трех разных размеров: small brow, regular brow и high brow.

Я уже заказывала себе подобные на али, надеясь получить идеальную форму бровей. Но у меня ничего не вышло. Ничего не вышло и с этими трафаретами.

Для того, чтобы ими пользоваться обязательно нужна третья рука. Но она, к сожалению, в комплекте с тенями не идет. Т.е. как по мне, желательно двумя руками держать трафарет, а третьей - оформлять по нему бровь.

Увы и ах, трафареты без третьей руки бесполезны!

Кроме того, они не подошли мне и по размеру. Так и приходится самой рисовать желанную форму бровей Sad

В комплекте идет еще и кисточка, как обычно, бесполезная. Жесткая и очень толстая. Я еще никогда не видела таких толстенных ворсинок у кисточек.

Увидев тени первый раз в упаковке, я подумала, что они слишком светлые и скорее подойдут блондинкам. Но затестив, поняла, что нет. Думаю, что идеально более темный оттенок подойдет темно-русым девушкам. Для жгучих брюнеток - тени светловаты.

По текстуре тени сухие. Давно мне не приходилось пользоваться подобными продуктами, уж очень я привыкла к кремовым теням для бровей от Maybelline.

Что меня и порадовало, и удивило, так это отличная пигментация. Темный оттенок очень пигментирован, светлый - немного слабее.

Впечатления от использования:

Я уже лет сто не пользовалась сухими тенями для бровей. Гораздо больше мне по душе упомянутые выше кремовые тени Maybelline и маркер для бровей Catrice, поскольку я люблю более графичные бровки (по крайней мере, я пытаюсь такие получить). А с сухими тенями такого результата добиться невозможно. Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет.

Для начала я расчесываю бровь. Затем обрамляю контур и растушевываю границы, заполняя пустоты. В общем, все просто. И вот, что мы получаем.

Хотелось бы отметить, что тени отлично набираются на кисть. Для того, чтобы прорисовать контур, достаточно один раз провести кистью по теням. Но при этом они немного пылят.

Переносятся на бровь очень легко. Пигментация на высоте!

Если честно, я была очень удивлена, как легко и приятно оформлять бровки тенями Essence. А главное, это очень быстро. На все про всё уходит минуты 3. В то время как с маркером Catrice я вожусь минут 7-10. Но стоит отметить, что все-таки результат с маркером мне больше по душе.

Но вот, что мне категорически не нравится. Моя форма бровей не устраивается меня на все 100, поэтому тенями я стараюсь ее откорректировать. Но именно с кожи, т.е. не в области бровей, они стираются. Там, где бровки, с тенями полный порядок, продержатся весь день. А там, где их нет, увы, сотрутся.

Возможно, моим бровкам данный оттенок не совсем подходит. Больше им все-таки подходит тауп.

Как приспособить светлый оттенок, не знаю. Смешивать их не вариант, для меня получается слишком светлый оттенок.

В общем, продукт очень даже не плохой. Придираться к упаковке и трафаретам (все-таки я не из-за них приобретала, я даже и не знала, что они вообще будут) не стоит. Минус балл за стойкость. А в целом нет оснований, чтобы не рекомендовать Smile

Мои отзывы о средствах для бровей:

1. Тени для бровей Essence Набор компактный
  2. Восковой карандаш Eva Mosaic Eyebrow stylist WAX
  3. Маркер для бровей Catrice Longlasting Brow Definer
  4. Карандаш для бровей Catrice Slim'Matic Ultra Precise Brow Pencil Waterproof
  5. Карандаш для бровей Essence Eyeshadow Designer
  6. Кремовые тени MAYBELLINE Color tattoo
mondaayрекомендует
22.03.2017
Мне трафареты особо не нужны, раньше думала что что нужная штука, но поняла, что бесполезная.
Классный набор у ессенс, я на Али брала палатку теней.
22.03.2017
Хорошие оттенки и бровки смотрятся естественно и очерчено) Графично, но в то же время натурально) Хороший продукт))
22.03.2017
Большое спасибо за отзыв. Я пользуюсь карандашом от Eva и ни разу не пробовала тенями) Только когда свадебный мейк мне делали) Чем удобнее, на ваш взгляд?)
22.03.2017
ШаНелька, вот мне гораздо удобнее пользоваться карандашами/маркерами/кремовыми тенями. В общем не очень люблю такие сухие текстуры)
А вообще попробуйте, быть может вам тени больше придутся по душе)
22.03.2017
У меня такие для блондинок. Оттенки супер, но упаковка..
22.03.2017
У меня похожие тени TF, тоже с кожи немного стираются, а так ими рисовать очень удобно Smile
А трафареты вообще бесполезная вещь, брови же у всех индивидуальные Big smile
23.03.2017
Никогда не пользовалась тенями, хочу попробовать ?
23.03.2017
Хорошие тени, выглядит очень естественно)
23.03.2017
Хорошие тени, мне уже приходилось читать на них положительные отзывы. Но вот у нас не знаю где приобрести их.
очень красиво бровки оформлены Love
темный оттенок приглянулся, но для меня все же светловат будет Smile
23.03.2017
Многие жалуются на эти трафареты, что они ненужная вещь, а у тебя прекрасные брови!!!
23.03.2017
какой красивущщий отзыв! а откуда кисти с первого фото?
23.03.2017
von_putilinoff, спасибо) кисти с али)
23.03.2017
С тенями смотрится лучше, чем с трафаретом, на мой взгляд. Как -то естественней и натуральней Wink
23.03.2017
Очень естественные брови получились!
24.03.2017
последние дни тоже когда крашусь хочу исп-ть что то подобное) Но никак не могу найти идеальное описание
24.03.2017
Красивые бровки) очень естественно смотрится
24.03.2017
Красивые бровки в итоге получились. А я тенями не умею оформлять)
25.03.2017
как сказала мне девочка, которая делает брови, все трафареты слишком симметричны, а в человеке важна и красива именно асимметрия))) Так что, может, и хорошо, что вы ими не пользуетесь Smile
оттенки хорошие!
26.03.2017
а мне больше нравятся сухие текстуры - тени, у меня брови слишком густые и тучные, потому гели, карандаши, воски и прочие средства просто мимо меня... Взгляд слишком тяжелый становится)
27.03.2017
За третью руку точно подмечено.
30.03.2017
возьму на заметку эти бюджетные тени )
30.03.2017
Хорошо получилось! А я с тенями не подружилась, только карандаш меня спасает
Какие клёвые! Мне тоже такие надо! Love
06.04.2017
Очень красивый цвет! мне подходит. плохо что с трафаретами засада. я еще тот криворукий человек Big smile
надо приглядеть такие)
07.04.2017
Естественный результат. С трафаретами сама б с огромным удовольствием попробовала побаловаться! Просто ради интереса:)
07.04.2017
очень естественно смотрятся)) и красивая форма бровей!