Палетка состоит из матовых и сатиновых теней + 1 топпер. Если трактовать ее название, то это скорее чайная роза, потому что оттенки уходят в явный беж. Розовинки в ней маловато.
Палетка достаточно объемная - 9,5×10см и толщина 1,7см. Я за компактность!.. хотелось бы потоньше... но что есть, то есть.
В комплекте идет двухстронняя кисть: спонжик и довольно упругая синтетическая кисточка - больше похожа на кисть для помады, а не для теней.😊
Сверху тени были накрыты прозрачной плотной пленкой, но я от нее избавилась и теперь кисточка путешествует по палетке.😇
Фото палетки: на солнце, дневной свет, вспышка.
Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото теней по рядам: на солнце, дневной свет. Тени нанесены на консилер.
1й ряд
Фото 5
Фото 4
2й ряд
Фото 7
Фото 6
3й ряд
Фото 9
Фото 8
Матовых оттенка всего 3: светло-бежевый, розово-бежевый и светлый розово-коричневый. Тени пылят, но пользоваться ими просто. Базовые оттенки, хорошо тушуются. Пигментация слабая, но на базе для дневного макияжа достаточная.
Сияющие тени: в основном это сатиновые тени. Сияют сдержанно, нежно. Тоже осыпаются при нанесении. Не затираются - можно наносить кистью или аппликатором. Также есть 1 топпер - 1-й ряд 2-й оттенок (базы не имеет, скорее это бледно-розово-бежевый шиммер).
Сатиновые тени представлены в разных оттенках: нежный розовый, розово-бежевые, золотистые и т.д...
Основные плюсы для меня:
Прекрасная бежево-розовая гамма для быстрого дневного макияжа.
Отличные базовые матовые оттенки, которые можно использовать не только с этой палеткой.
Достаточно бюджетная цена, учитывая 12 оттенков (особенно, если ловить акцию).
Минусы:
Тени осыпаются при нанесении.
Нет темного матового для нижнего века и внешнего уголка. Я для этого использую сатиновый тауп (3й ряд, 3й оттенок). Он красивый, даже для смоки, но жутко сыпется.
Слишком много похожих сатиновых оттенков. Я бы убрала 3-4 оттенка.
Палетка совсем не компактная за счет своей толщины.
Стойкость средняя - часов 5, потом скатываются (использую базу, тип кожи - жирная)
Не смотря на то, что минусов набралось больше, все-таки я осмелюсь рекомендовать палетку. На мой взгляд, она наиболее выигрышно будет смотреться на светлокожих девушках. На светлой коже тени будут больше уходить в розовинку и в принципе смотреться ярче.
В магазине мне и эта казалась розовее - там обычно у витрин с косметикой более холодное освещение. 😊 Но может и поменяли что-то. В моем городе, к сожалению, нет такого магазина (вроде это российский магазин, да?). 🎩
Улыбка радуги, да, сеть российских магазинов. Не могу прикрепить фото палетки, сегодня купила, попробовала , второй оттенок блестит и сыпется, попробую завтра , отпишусь :)) Прочитала, что надо пальцами наносить либо влажным способом.