🔳Ох, и сколько же "приблуд" придумали умные люди только для одной кухни! Я очень тщательно отношусь к "кухонным" покупкам, т.к. живу в квартире-студии и у меня нет в буквальном смысле свободного места при столь малой площади. Но миксер - это мастхэв на кухне №1, а беспроводной миксер Polaris PHM 2024 CordLess настолько компактный, что смог урвать себе "жилплощадь" даже на моей миникухне.
Миксер Polaris Беспроводной PHM
🔳 Упаковка 🔳
Миксер Polaris Беспроводной
Мне очень нравится "фишка" производителя - клеить защитную наклейку, которая показывает было ли "незаконное" вскрытие вашего товара или нет. Если оно было, то появится надпись "Вскрыто!". Сейчас "эпоха доставок" и такую защиту, на мой взгляд, должны устанавливать все производители без исключения.
Миксер Polaris
Коробочка очень компактная, с пункта выдачи я несла её в руках. Вес - 2кг, но мне кажется это округлённые данные, т.к. по ощущениям намного меньше.
Миксер
Все детали бережно упакованы в индивидуальную упаковку, а венчик был завёрнут в картон. Всё целое - ничего не погнулось.
🔳 Комплектация 🔳
Миксер Polaris Беспроводной PHM 2024 CordLess
1) Собственно миксер:
Миксер Polaris Беспроводной PHM 2024
Боже, какой же он стильный! И прекрасно подходит под мою кухню, т.к. у меня чёрный фартук. Кстати, миксер ещё есть в белом исполнении, поэтому под светлую кухню вариант у производителя тоже имеется.
2) Венчик для взбивания и два венчика для перемешивания из нержавеющей стали:
Миксер Polaris Беспроводной PHM
В собранном виде миксер выглядит так:
Миксер с венчиками для пермешивания
Миксер я венчиком для взбивания
❌Важная ремарка! Венчик для взбивания нельзя одновременно надевать с одним из венчиком для перемешивания. Т.е. что-то одно.
✅ Кстати, надевать насадки очень легко. Достаточно вставить их в отверстия до щелчка. А вытащить их после использования можно всего лишь нажав на кнопку с названием EJECT (с англ. - "выбрасывать") на ручке и они сам "выстреливаются":
Кнопка EJECT ("выбросить")
Кнопка EJECT ("выбросить")
Также, надеюсь, вы понимаете, что нельзя трогать венчики в включёном состоянии, т.е. пока включена одна из скоростей.
3) Подставка
Подставка для миксера и венчиков
Это очень удобная штука, т.к. она является подставкой не только для миксера, но и для венчиков и даже блока зарядки! Однако, мне блок удобнее хранить в отдельном ящике, поэтому на подставке у меня только миксер и венчики. Зацените:
Миксер Polaris Беспроводной
4) Зарядное устройство (адаптер)
Адаптер
На адаптере есть все данные о зарядке:
Зарядка
Миксер приходит с остаточной зарядкой. По инструкции сначала нужно зарядить миксер полностью. Полная зарядка занимает - до 5 часов. У меня в первый раз зарядился за 2 часа (видимо, половина заряда имелась). Во время зарядки мигает индикатор синим светом (на фото указала жёлтой стрелкой):
Миксер Polaris
Я отмечаю, что Polaris подумал о безопасности и защитил разъём на корпусе миксера мягкой крышечкой, при чём она нигде не выпирает и практически незаметна. Б - безопасность!
Разъём для питания
Литий-ионный аккумулятор (2000 мАч, 7,4В, оптимальная мощность для работы без провода - 200Вт) встроен внутри миксера, что также удобно (меньше возни с вытаскиванием и обратным возвратом на место). Аккумулятор является перезаряжаемым (от адаптера на фотографиях выше).
Миксер
Как я уже ранее отметила на корпусе есть световой индикатор. Он разделен на три отсека:
Миксер Polaris Беспроводной PHM 2024 CordLess
Можно на него также ориентироваться. Здесь также всё просто:
- при полном заряде - все три отсека горят синим светом;
- при среднем - нижний отсек горит синим светом, р верхние два начинают мигать;
- при низком - все три отсека мигают.
5) Руководство по эксплуатации и гарантийный талон на два года.
🔳 Эксплуатация 🔳
После полной зарядки захотелось сразу же испытать миксер. Первое, что захотелось приготовить - это сырнички, поэтому использовали венчики для размешивания. Сначала творог перемешали (всё хорошо берется):
Затем добавила яйцо, сахар, соль и ещё раз перемешала:
В последнюю очередь добавила муку:
Всё размешивали на третьей скорости (всего их три и третья - самая быстрая), трёх минут спокойно хватает, чтобы получить прекрасное тесто для сырников:
Почему именно трёх минут? Потому что у миксера заложена защита от перегрева - технология PROtect+ (двойная защита двигателя от перегрева и перегрузки). Он работает три минуты, затем выключается. Таким образом, техника прослужит долго.
Вот такие сырники у меня получились:
Конечно же, венчик для взбивания мы тоже испробовали, но для омлета из трёх яиц:
Испробовали все три скорости, но для себя отметила, что можно яйца спокойно взбить на первой скорости, что продлит работу батареи. Кстати, я заценила поверхность миксера - она не скользкая, как будто прорезинена. Это покрытие называется Soft Touch. Это очень актуальная технология, особенно для такого места как кухня! Ведь раз на раз не приходится и что-то берешь не сухими руками.
Софт-тач – это специальный лак, которым можно покрыть практически любую поверхность, после чего на ощупь она становится похожа на мягкую, «суперматовую» резину. В переводе с английского softtouch означает «мягкое прикосновение».
Вы только посмотрите как поднялся омлет! Он просто воздушный!
Кстати, по времени ушло - меньше трёх минут, поэтому защитная система от перегрева даже не успела сработать.
🔳 Вывод 🔳
🔳 Конечно же, моя жизнь с приобретением этого миксера упростилась. Мне очень нравится свобода движения, которая появилась, ведь нет никаких проводов. Я могу с миксером в руках спокойно перемещаться хоть по всей квартире.
🔳 Одного заряда должно хватать на 30 минут. Учитывая, что имеется защита от перегрева (работа не более 3 минут), то нехитрыми математическими действиями получаем, что 30 минут делим на 3 минуты одного использования и получаем, что одного заряда хватает на 10 использований. Однако, у меня одно использование получается пока что всегда меньше чем 3 минуты, поэтому мне этого заряда точно хватит ещё надолго 👍
🔳Тем намного быстрее готовлю обычные блюда и без усилий, т.к. миксер очень компактный и легкий. Рука совершенно не устает от работы с ним. Это очень упрощает жизнь, особенно по утрам. Теперь мои завтраки проходят быстрее и вкуснее!