Опубликовано 6 Май, 2020 - 12:47

Привет всем!

Шампунь Perfecto увидела в Фикс Прайс еще наверно в марте этого года, сразу же взяла сначала самый удачный для меня (как оказалось) оттенок 9.10 "Жемчужный блондин", он был, кстати, в единичном варианте, а затем уже докупила оттенок "Блондин", который мне не особо и понравился.

Так что, судить лишь по одному оттенку данные шампуни не стоит уж точно, потому что они сильно отличаются!

Шампунь Coloritto Perfecto

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Оттеночный Шампунь Coloritto Perfecto Professional
  • Объем – 150 мл.
  • Срок годности – 2021 г. После вскрытия – не указан.
  • Цена/Где купить? В Фикс Прайсе за 77 рублей.
  • ❏ Производство – Россия
  • ❏ Предназначены для осветленных и седых волос

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ:

Оттеночный шампунь фикс прайс
На флаконах разное описание, мой удачный "Жемчужный блонд" еще и из сравнительно новой партии (№9).

На состав мне как-то все равно, а вот фраза, что шампунь можно использовать вместо шампуня.. вводит в заблуждение, ведь это и есть шампунь, а не краска какая-то, т.е. логично, что и использовать его буду именно для мытья волос как обычный (тонирующий) шампунь.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Обычный пластиковые флакончики, в руке помещаются, пластик плотный.

шампунь из фикс прайс
Крышка флип-топ, открывается легко, не причиняет боли ногтям или пальцам, при закрытии издает громкий щелчок, да и закрывается флакон плотно, претензий здесь нет.

ОТТЕНКИ

Жемчужный блонд (серый флакончик):

оттеночный шампунь coloritto perfecto
По текстуре жидкий, по цвету насыщенный, фиолетовый.

Его особенность → стоит оставить на коже хотя бы на 10 секунд, то она окрасится. Думаю, сразу понятно, что мыться мы будем очень ядреным шампунем, который окрасит нам все руки и наверняка ванну, об этом расскажу подробнее ниже.

Второй оттенок → "Блондин" (фиолетовый флакончик):

Шампунь Perfecto

Уже не такой яркий, даже назвала бы его каким-то разбавленным и не таким насыщенным, по мне так он и не фиолетовый, а синий.

Аромат у шампуней примерно одинаковый (как у ТОНИКИ), лично мне нравится запах, приятный, но "химический".

▩ МОИ ВОЛОСЫ | ОЖИДАНИЯ

• Волосы жирные у корней (голову мою каждый день).
  • По длине нормальные, на концах склонны к сухости и сечению. Длина около 70 см.
  • Волосы тонкие, но густые и слегка волнистые.
  • База → натуральная, средне-русая + зональное мелирование.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

От шампуня жду:

1. Чтобы не жирнил мои и без того жирные корни к вечеру этого дня, т.е. он должен очищать волосы нормально.
  2. Отсутствие сухости и спутанности (конкретно увлажнения не требую ни от одного шампуня)
  3. Отсутствие зуда кожи головы (важно!)
  4. Тонирующие свойства. Почему-то именно от этих шампуней я ждала результат здесь и сразу, потому что даже по текстуре и тому, как оттенок 9.10 окрасил кожу мгновенно, я была уверена, что и на волосы он должен так же подействовать.

ПРИМЕНЕНИЕ / НАНЕСЕНИЕ / ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Я мылю голову как обычно, как-будто это и не тонирующий шампунь вовсе.

Производители советуют оставлять его на волосах минимум на 3 минуты, но если хотите иметь НАСЫЩЕННЫЙ ОТТЕНОК, то держать его нужно ДО 40 МИНУТ, представляете?)) Лично я столько не выдержала бы никогда (с пеной на голове, которая будет стекать на кожу лица), так что мой максимум был около 5-7 минут.

Оттеночный шампунь фикс прайс
Пенится кстати хорошо, смывается с волос тоже без особых проблем, воду сильно окрашивает.

ВЛИЯНИЕ НА ЧИСТОТУ КОРНЕЙ И ПРИКОРНЕВОЙ ОБЪЕМ

Сразу отмечу все эти аспекты, потому что это для меня куда важнее, чем оттенок.

Шампунь Perfecto НОРМАЛЬНО промывает корни волос (даже сильно жирные), к вечеру лично моя голова еще НЕ ЖИРНАЯ и это отличный результат, уж поверьте, потому что мне попадались шампуни, которые сохраняли чистоту волос максимум на 5 часов....

Прикорневой объем конечно не супер-какой, но вполне приличный, лично в этом плане меня шампунь устроил, как ни странно.

ОТТЕНОК / КАЧЕСТВО ТОНИРОВКИ / СТОЙКОСТЬ ЦВЕТА

Я буду ругать один оттенок и хвалить другой, потому что они совершенно разные и мне теперь понятно, почему такие отзывы противоречивые на этот шампунь.

• Оттенок "Блондин" (фиолетовый флакончик) → ВООБЩЕ НИКАКУЮЩИЙ, он НЕ ТОНИРУЕТ, не убирает желтизну и вообще никаким образом не влияет на блондинистые волосы, но он и сам по себе был как-будто водянистый, не такой насыщенный, потому я от него и не ждала каких-то чудес. Возможно подойдет для поддержания оттенка уже затонированных волос, но это не точно, но его можно использовать и как обычный шампунь (хотя бы).
  • А вот оттенок "Жемчужный блондин" → выше всяких похвал, НАСТОЛЬКО сильных тонировщиков (шампуней) у меня еще никогда не было!

оттеночный шампунь coloritto perfecto
Именно этот серенький флакончик просто отлично убирает всю желтизну после ПЕРВОГО МЫТЬЯ. Я много раз с ним экспериментировала, то намыливала и сразу смывала, то старалась держать хотя бы 5 минут на волосах, результат был конечно в таком случае более заметным.

Не знаю, как все это видно на фото, но в реале оттенок СИЛЬНО заметен и сильно отличается от того, что было "до".

Шампунь Perfecto
Шампунь и на мою базу влияет, делает ее немного "холоднее".

Ниже на коллаже наверно лучше видно, как он влияет на обесцвеченные пряди, слева они С ЖЕЛТИЗНОЙ и это видно даже по фото, справа они белые и в оттенке проступает даже немного "сирени".

Шампунь Coloritto Perfecto
Если умудриться продержать его на волосах хотя бы 10 минут, то наверняка цвет будет с более выраженным сиреневым отливом (лично я обожаю такой эффект на своих прядях).

Если вы чистая блондинки и не любите фиолетовые отливы, то вам его вообще не нужно выдерживать на волосах → просто намылила, вспенила и смыла.

Что касается СТОЙКОСТИ цвета, то держится тонировка достаточно долго, при моем ежедневном мытье неделя → это отличный результат, но с шампунем как бы проще обходиться, это же не маска, которую нужно всегда выдерживать от 10 минут, так что для поддержания оттенка я просто им моюсь и все.

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Я считаю, что шампунь имеет свойство подсушивать волосы, но с нормальным бальзамом/маской это и не проблема, у меня концы даже сейчас не выглядят сухими, к тому же он не спутывает при смывке волосы.

шампунь из фикс прайс

РЕАКЦИЯ КОЖИ ГОЛОВЫ / РАСХОД

А вот здесь есть недостаток, потому-то я и не могу держать шампунь Perfecto долго на голове, у меня она начинает чесаться (кожа головы), будто это и правда не шампунь, а какая-то краска для волос, т.е. он агрессивный, ну и как с ним можно высидеть 40 минут? бред... Причем замечу, что после смывки и сушки голова уже не чешется (только в процессе мытья).

Расход экономичный, до сих пор не израсходовала свой первый флакон с марта.

ОКРАШИВАНИЕ

Ну и последнее → шампунь (9.10 оттенок) красит руки, сильно красит, все ногти после мытья фиолетовые, но в этот же день руки с легкостью отмываются, т.е я не хожу неделю с фиолетовой кожей. К тому же он разлетается во все стороны в процессе намыливания, я его сразу же смываю струей воды, поэтому ни ванна, ни кафельные стены НЕ ОКРАШИВАЮТСЯ, попросту не успевают, но стоит замешкаться и просмотреть... понадобятся чистящие средства.

Так же замечу, что когда я его пытаюсь выдерживать на волосах, он сильно стекает по лицу, по коже, за этим надо следить и сразу смывать, чтобы тот же лоб не окрасился, у меня такого ни разу не случалось, потому что ко всему можно приспособиться.

▩ ЗАКЛЮЧЕНИЕ | ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Ну, что тут скажешь, первый оттенок (флакон с серой этикеткой) мне очень понравился, он действительно тонирует и убирает всю желтизну с первого раза, а вот оттенок "блондин" в фиолетовом флаконе − бесполезен (для меня так точно).

Именно поэтому я рекомендую всем блондинкам опробовать именно "Жемчужного блондина" с серой этикеткой, а ФИОЛЕТОВЫЙ избегайте!

Шампунь Coloritto Perfecto Professional

Достоинства:

• Хорошо пенится
  • Не спутывает волосы в процессе смывки
  • С маской/кондиционером не сушит
  • Дешевая цена (77р)
  • Не вызывает зуда кожи головы (как и перхоти) после мытья
  • Оттенок 9.10 отлично убирает желтизну и тонирует волосы, просто мгновенный результат + стойкость цвета
  • Экономичный расход
  • Не жирнит корни к вечеру, даже дает прикорневой объем

Недостатки:

• Не все оттенки удачны, "блондин" (фиолетовый) вообще никакой, не тонирует совершенно!
  • Сильно красит руки в процессе намыливания, может окрашивать поверхности, если вовремя не смыть
  • Вызывает зуд кожи головы в процессе намыливания (но не после смывки/сушки)

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Другие тонирующие средства для волос с анти-еллоу эффектом:

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
06.05.2020
Не знакома еще с этой маркой
06.05.2020
Я после того как волосы похожими средствами испортила, вообще красить их бросила Big smile сначала осветляй, потом крась, потом тонируй а в конце сухие спутанные кончики. Правда испортила я свои другой маркой, но подозреваю что они все сушат(
Ничего себе, не видела ещё такие шампуни )
06.05.2020
ой как вовремя! Как раз собиралась в Фикс на днях)) Спасибо что рассказали, очень доходчиво! Smile
Странно ) обычно фиолетовые в других фирмах хорошие
07.05.2020
Надо у нас глянуть)