Опубликовано 31 Июль, 2019 - 15:42

А вот еще один мальчиковый подарок для моего принца - гоночная трасса Hot Wheels City.

Покупали по рекомендации Валентины Паевской (детский нейропсихолог), чтобы ребенок следил за запуском машинки и выстраивал причинно-следственную связь(действие-последствие).

Как то на картинках и в магазине она выглядит немного помощнее, круче, чем когда ее собираешь дома. И хотя игрушка все равно очень яркая и красочная, первая мысль, что у меня была «и за это мы отвалили 3 тысячи?» Но ребенок был безумно счастлив, совал пальцы в рот акуле и хихикал добрые часа три.

Вот как выглядит трасса в целом: пусковой механизм/пещера, трасса(очень короткая), виражи с волнами и пастью акулы, два призовых места.

В зависимости от угла подсоединения трассы и волн(подняты/опущены) машинка вылетает на 1,2 места, в рот акуле или выезжает через парадный вход.

Я уже знаю, как надо поставить, чтобы машинка вылетела с трассы, ударила акулу и т.д., а для ребенка это всегда сюрприз и каждый запуск волнителен.

Материал - целиком очень крепкий пластик, в том числе и машинка.

Машинки очень маленькие, поэтому непоседам советую докупать сразу небольшой наборчик машин, потому что в комплекте одна.

С момента покупки прошел год и сейчас я уже могу смело заявлять: она неубиваемая, хотя мой ребенок мастер разрушений. Что он только не делал с комплексом: отрывал на составляющие, гнул трассу, бил акулу и разламывал ей челюсть, машинка вообще прошла и огонь и воду. Все целое, как в момент покупки.

На следующий праздник я опять куплю ему Hot Wheels??