Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 20:32

С машинками марки Hot Wheels знакомы многие, особенно те, у кого растут сыновья-мальчишки (периодически им хочется что-то новенькое и при этом необычное). Игрушки-машинки Hot Wheels достаточно качественные и интересные, к тому же есть из чего выбрать и в продаже встречаются часто (в "Детском мире", в "Кари Кидс", в "МЕТРО" и др.). Машинку, меняющую цвет сын хотел давно, как только узнал, что такие вообще существуют, но найти их не так просто (обычно в продаже встречаются "простые" машинки). У нас машинка - Nitro Doorslammer.

Вообще, у сына есть на данный момент 15 машинок марки Hot Wheels, некоторым из них уже около 5 лет, но они выглядят прилично для своего "возраста". Самая любимая остается та, что меняет цвет.

Изначально машинка была зеленого цвета, при контакте с теплом (теплые руки, теплая вода ) - машинка становится желтой. Чтобы машинка опять вернулась в исходный цвет - нужно ее охладить (поставить на холодный подоконник при проветривании, можно также холодной водой облить). Комнатная температура - не влияет на изменение цвета (нужна температура тела, не ниже).

Машинка сделана в Китае, но качество, на мой взгляд, довольно неплохое (нашей машинки всего пару месяцев). Машинка металлическая, колеса - пластиковые. Днище тоже металлическое. Краска нанесена качественно - у нас еще ни у одной из моделей этой марки она не стерлась.

Конечно, никто не говорит о том, что машинка вечная и неубиваемая (многое зависит от возраста ребенка и как часто он играет, форс-мажор и пр.).

А мне еще нравится, когда машинка остается двухцветная, т.е. можно оставить окраску "пятнами" или (когда машинка зеленая, то теплыми руками можно оставить "желтые пятна").

В целом, считаю, что задумка очень даже интересная и любой мальчишка обрадуется такой машинке (ориентировочный возраст ребенка от 3-х до 7-8 лет). Рекомендую к покупке!

Наталия31рекомендует
18.02.2017
Сколько классных машинок и эта хорошая.
18.02.2017
Ого, классный автопарк!