Опубликовано 20 Май, 2018 - 11:17

Здравствуйте, я ношу линзу уже очень давно и перепробовала много разных марок и различного ценового сегмента, от знаменитых двухнедельных Оазисов до Air Optix. Но всё же остановилась на этих. В чём их преимущества подробно расскажу ниже.

Предыстория.

Зрение у меня началось ухудшаться ещё в школе, а в переходном возрасте стало уже очевидным, что жить и учиться становится очень не легко. Что написано на доске я не видела от слова совсем, но это не мешало мне сидеть на последней парте. Поход в детскую больничку закончился тем, что мне выписали уродливые очечи с невероятно сильными диоптриями. Сравните, сейчас я ношу линзы -4,25, а очки были -7. При этом сказано было очки терпеть, а книжек читать меньше. Но я то птица гордая, как это буду вся такая красивая и в таких отвратительных очках. Да и бросать читать совсем не хотелось. В общем очки пару месяцев носила в рюкзаке, а затем и вовсе отложила в самый дальний шкаф до лучших времён, но эти времена так и не настали.

С линзами я впервые познакомилась уже после школы. Врач офтальмолог в частной клинике очень сильно удивился тому, как я умудрялась с таким минусом не пользоваться ни очками, ни линзами просто из принципа. Первые мои линзы были всем известные двухнедельные Оазисы - жутко неудобные, очень широкие, дрейфовали в глазу.

Методом проб и ошибок были выбраны эти, и их я ношу уже больше 6 лет.

Внешний вид:

Линзы заключены в коробку 6 шт, т.е. три пары. У меня одинаковый минус на обоих глазах, поэтому брать сразу упаковку очень выгодно, выходит ровно на сезон. Сроки годности всегда хорошие.

Вот таким образом "сцеплена" пара, запасную всегда беру с собой в дорогу, мало ли что. Но за всё время, сколько я ими пользуюсь неприятная ситуация случилась один раз и то по моей вине. Снимая линзу резко схватила неаккуратно и она надорвалась. Считаю, что такое может произойти с линзой любой марки, если с ней обращаться не осторожно. Жидкости в упаковке много, линза находится в ней равномерно, не сохнет.

Открывать нужно аккуратно, чтобы линза нечаянно не "выпрыгнула". Упаковка открывается туго, но это и к лучшему, так как повредить и проколоть её практически невозможно.

Сама линза прозрачная, без всяких дополнительных оттенков. Вот многие жалуются, что их плохо видно в растворе. На самом деле края линзы вполне различимы в растворе и ухватить их с первого раза вполне реально, тем более близорукому.

Надевание линзы.

Проблем с этим нет и не было. Надеваются легко в любой обстановке, будь то дома перед зеркалом, будь то в поезде. За 6 лет научилась надевать на ходу и даже без зеркала, вот только жонглировать ещё не могу.

Линза в носке.

Довольно удобна, не плывёт на зрачке, нет ощущения чего-то инородного, если, конечно, правильно промывать раствором. Линзы ношу не круглосуточно, до 8-10 часов, дома стараюсь ходить без них. И ни в коем случае не забываю снимать на ночь! Слизистая от них не сохнет и в принципе увлажняющих капель они не требуют. Но если есть предрасположенность к сухости, или сухость вызвана медикаментами, или вовсе сезонная, то капли Sauflon Comfort Drops вам в помощь.

В целом линзы не вызывают неприятных ощущений.

Линзы и макияж.

Линзы с макияжем не конфликтуют. Но для себя я выделила несколько моментов: одевать линзу нужно до нанесения макияжа и забыть о подведении слизистой, если не хотите целый день "гонять" глазом пятно от каяла или карандаша. Кстати, если нечаянно ткнули тушью в глаз, не спешите выбрасывать линзу. Её можно быстро промыть раствором и будет как новенькая, тушь не проникнет вглубь линзы и пятна не останется.

Линзы и лечебные капли для глаз.

На время лечения линзами пользоваться категорически нельзя. Вообще в инструкциях часто пишут надевать линзы лишь через 30-60 мин, но я не рекомендую делать это вовсе. т.к. даже спустя это время на слизистой частично остаётся лекарство и надетая поверх линза вызывает неприятные ощущения.

Линзы и лук/пыль/песок.

Вернее глаза и вышеперечисленные агенты. Несмотря на то, что линзы в носке не вызывают дискомфорта, определённое влияние на слизистую всё же есть. Слизистая глаза без линз остро реагирует на пыль и песок в летнее время. В моём регионе пылевые бури не редкость, поэтому выход летом без линз равно ведёрко слёз. То же самое и с луком.

Линзы и люди.

С линзами жизнь прекрасна, цветаста, голуби чётче, кошки яснее, люди страшнее. Вот честно, без линз все люди казались идеальными, как будто под Фотошопом, с заблюреной кожей. В общем линзы здорово поднимают самооценку, начинаешь понимать, что ты не один страшненький, вас много.

Как выглядят линзы в глазах:

Линзы или очки?

Линзы. И вот почему:

1. обзор 360 градусов, изображение не деформируется как в очках;
  2. летом можно надеть солнцезащитные очки;
  3. зимой не запотевают.

Вывод:

Линзы советую попробовать и тем, кто носит очки и тем кто только раздумывает о том, выбрать очки или линзы.

Спасибо за внимание, оставайтесь здоровыми и красивыми!

Другие мои отзывы на тематику линз:

LucidDreamerрекомендует
20.05.2018
Отличный отзыв, все супер понятно...
Сама с плохим зрением и ношу линзы и очки, линзами пользуюсь уже больше 10-ти лет но поняла для себя что мне больше всего подходят Air Optix.
20.05.2018
Очень рада, что вам понравился Smile
Air Optix тоже пробовала, но у меня с ними вышел неприятный инцидент. На одной из линз оказалась выбита циферка и она немного закрывала обзор, пришлось выбросить Sad
20.05.2018
Классные! И в глазах вообще не заметны!
20.05.2018
Это да, никто и не догадается Smile
20.05.2018
У вас очень красивые глаза!
Спасибо Shy
20.05.2018
Линзы конечно существенно упрощают жизнь людям с плохим зрением Smile Глаза у Вас очень красивые Smile
Согласна, линзы - изобретение века Big smile
Спасибо)
20.05.2018
Я капаю увлажняющие капли каждые 2 часа (беру мойст акувью).
Интересно, как эти будут
20.05.2018
Эти линзы не самые жёсткие, дискомфорта вызвать не должны Smile
20.05.2018
Не пробовала эти линзы, возьму на заметку
Линзы очень неплохие Smile
20.05.2018
Последнее фото ну очень красивое!
Спасибо Shy
Качественные линзы
Точно Smile
20.05.2018
Какие глаза у вас красивые ?? Я вот хочу дикоративные линзы, но очень боюсь, ведь у меня отличное зрения. Боюсь что то не так сделаю и что то случится(
Спасибо Smile
Не бойтесь, за много лет использования линз зрение ни на капельку не ухудшилось. С цветными линзами так же
20.05.2018
Я тоже больше предпочитаю носить линзы, в очках чувствую себя дискомфортно! Дома очки, на улицу только линзы)) Вообще мечтаю о лазерной коррекции, вот бы сколько проблем ушло и с линзами, растворами, очками Sad
20.05.2018
Жаль только лазерная коррекция не во всех случаях показана Sad
20.05.2018
ох я даже не представляю, как их надевают)
моя подруга когда их при мне надевала, я глаза закрывала))
Это только первые 3 дня сложно надевать, а потом уже на автомате Big smile
знакомая марка линз.
20.05.2018
Многие её знают, но не пробовали Wink
20.05.2018
Да у линз больше преимуществ чем у очков, хотя в итоге каждому своё)
22.05.2018
Есть те, которые очки ни на что не променяют Smile
21.05.2018
Тоже перепробовала кучу линз, прежде чем нашла свои. Но моими стали 2х недельные оазисы.
22.05.2018
Какие мы все разные, мне оазисы увы не подошли Smile
Полезный отзыв!
Надеюсь, тем кто в поиске "своих" линз он поможет Smile
21.05.2018
подробно и понятно описали, спасибо!
22.05.2018
Рада, что вам понравился отзыв, надеюсь некоторые моменты прояснились Wink
22.05.2018
Достойный вариант, спасибо за подробный отзыв об этих линзах Smile
Спасибо, что читаете Wink
22.05.2018
А я все никак не решусь на линзы. С одной стороны это очень удобно и безопасно (например, во время танца очки могут слететь). С другой - офтальмолог не рекомендовал, да и в очках картинка вблизи сильно растекается.
22.05.2018
Поддерживаю! Для активного времяпровождения линзы как раз то что надо Smile
22.05.2018
Извините за любопытство... Но да, как вам удавалось и доску видеть, и от остальной школьной программы не отставать?
24.05.2018
Писала все на слух, если надо было что-то зарисовать подходила ближе Smile
23.05.2018
Тоже пользуюсь линзами данной фирмы, но у меня для астигматизма.
24.05.2018
Среди бюджетных линз одни из лучших Smile
24.05.2018
Улыбнули названием отзыва Big smile, да и отзыв шикарный у вас ?
Я линзы хочу цветные взять, но боюсь Shy,никогда не носила.
Спасибо что читаете! Smile
Я бы даже больше посоветовала оттеночные линзы, чем цветные. Они на глазах выглядят естественными и менее заметными. Не бойтесь, это относительно безопасный эксперимент с внешностью Big smile
24.05.2018
Как хорошо, что в наше время есть альтернатива очкам ?
27.05.2018
Точно, замечательное изобретение Smile
25.05.2018
Можно попробовать, а то те, которые у меня сейчас мне не очень то нравятся!
27.05.2018
Надеюсь и вам они понравятся Wink
02.06.2018
Отличные бюджетные линзы, пользуюсь не один год уже Smile
17.06.2018
Я тоже категорически против очков. Sad Дорогущие, неудобные, мне ужасно трут нос. Тоже засматриваюсь на линзы