Опубликовано 9 Март, 2022 - 05:40

Здравствуйте, друзья. Начну издалека. Я опытный и прожжённый невротик 23-х лет от роду, тесно знакомый с диагнозами вроде ОКР, ПТСР, депрессии и генерализованного тревожного расстройства, а так же переживший за свою недолгую жизнь сотни миллионов панических атак. Пытавшись избавиться от своих недугов, перепробовал множество различных рецептурных препаратов. Думаю, пришло время поделиться своим опытом с вами. Начну свой рассказ с нейролептика Тералиджена, с которым, к великому сожалению, свела меня судьба.

Удовольствие это стоит около 1100 рублей за упаковку из 50 шт в дозировке 5 мг. Фото прилагается.

Упаковка

Если Вам это поможет, то таблетку легко можно разделить пополам, получив тем самым дозу в 2,5 мг, с которой обычно рекомендуют начинать приём антипсихотика.

Таблетка

Перепробовав в своей жизни кучу различных препаратов, я, право, думал, что удивить меня чем-то вряд ли получится, поэтому без зазрения совести принял на душу целую таблетку перед сном. Но жизнь такая штука: только перестаёшь удивляться - получи, как говорится, «гранату».

Ощущения после приёма:

Минут через 15-20 начала тяжелеть голова, «тяжелеть» - мягко сказано. Она начала превращаться в натуральный чугун. Вместе с тем, страшно потянуло в сон. Сопротивляться долго не пришлось. Через полчаса я уже спал как убитый. Самое интересное наступило утром. Но, то есть, не утром, а через 17 часов непрерывного сна! Было адское ощущение, дезориентация в пространстве и времени, панические атаки одна за другой, чувство тревоги и неминуемой смерти, приправленное всё тем же «чугуном».

Медики, как известно, вызывают скорую только в исключительных случаях, так что пришлось откапываться от этой дряни самому, не беспокоя коллег.

Самодельная капельница

Применив весь «гений инженерной мысли», была придумана такая вот нехитрая конструкция, которая помогла отчасти избавиться от «продолжения банкета»
Самодельная капельница

Прошло уже пару дней после приёма лекарства, а неприятные ощущения ещё до конца не покинули организм. Временами повышается давление и к вечеру температура доходит до 37,1-37,2.

Выводы:

Прежде всего, хочу сказать, что не хотел кого-то напугать своим опытом, а лишь предупредил о том, что лекарство это может иметь неприятный эффект. К слову, Кветиапин, который стоит в «иерархии» нейролептиков несколько выше Тералиджена, переносился мной значительно легче.

Рекомендовал бы я это лекарство вам? Понятия не имею, ведь моя реакция может быть следствием индивидуальной непереносимости, однако хочу заметить, что встречал очень похожие отзывы на этот препарат. Видя, что Тералиджен кому-то действительно помогает, не могу поставить единицу, поставлю двойку. Здоровья вам!

Достоинства
  • Помогает от бессонницы
Недостатки
  • Возможно побочное действие
  • Не помог при борьбе с паническими атаками
  • Превращает в овощ
  • Тяжело проснуться
armangas75не рекомендует
24.07.2022
а какую капельницу вы себе поставили? вы медик?
27.09.2022
Да. Медик. Физиком прочищался обычным.
28.09.2022
Медик - физиком, а физик - медиком. Smile
догадываюсь, что это физ.раствор.