Опубликовано 24 Январь, 2022 - 23:17

Бесплатно по рецепту NHS

А теперь немного врачебной тематики, а именно постараюсь пояснить, что такое Smear Тест, как он производится и что в итоге.

Smear Test 24/01/2022

Это мой третий смир-тест к тому времени, как медсестра зарегистрировала меня на получение бесплатного тестирования, затем тест делается каждые 3 года. По достижении 64 лет - каждые 5.

Тест выявляет наличие раковых клеток в матке женщины и иное его название Servical Smear Test, изъясняюсь по-английски по причине того, что живу в Уэльсе и делает такое тестирование национальная система здоровья (NHS.)

Итак, как только приходит время первого или последующего обследования, клиника где зарегистрирован пациент, посылает пригласительное письмо со словами "You are now due for your Servical Screening (smear) test", это означает, что необходимо самостоятельно позвонить местной практикующей сестре и записаться на приём - по телефону ресепшен даст время приёма, если необходимо иное время, можно переспросить - это нормально.

Smear Test

С письмом приходит также и брошюра со всей необходимой информацией с пояснениями и важными показателями - её полезно прочитать, так как там содержится важная информация.

Здесь оговорюсь, что тест нельзя проходить во время месячных.

Я специально переспросила, а бывают ли такие случаи, когда человек действительно пытался прийти на тест в неподходящий день? Медсестра улыбнулась...

Как готовилась к тестированию?

Во-первых, естественно, необходимо одеть чистое и комфортное бельё, а главное, приличное. И держать себя в чистоте.

Следующий вопрос - достаточно интимного характера - а что делать с волосами? На этот вопрос, например, мой муж ответил следующим образом: "Это личный выбор каждого." То же сказала и врач. Но естественно, на мой взгляд, лучше всё-таки убрать излишки, так как ни не очень приятно человеку разбирать ненужные компоненты.

На приём всегда прихожу заблаговременно, чтобы успокоиться, не нервничать и так, чтобы регистратура знала что я на месте.

Рекомендую быть в зале на 15 минут раньше.

В самом помещении не разрешены фотографии, даже сотовый телефон строго должен быть отключён.

Как происходит процедура?

Проводит тест квалифицированная сестра, у которой как правило есть также и практика приёма родов.

Когда меня вызвали, сестра проводит в кабинет, просит сесть и задаён несколько необходимых вопросов.

Необходимо знать дату предыдущих месячных - этот вопрос будет задан.

Также, если человек не имеет сексуальной жизни долгое время (рекомендуется попросить более маленький инструмент теста.)

Это уменьшит дискомфорт и позволит более спокойно и уверенно провести тест самому врачу.

В моём случае могу по опыту сказать, что у каждой сестры есть своя наработанная практика.

Тест можно в любой момент остановить - но на самом деле не так всё неприятно.

Общие ощущения.

После того как я легла на специальную кровать, сестра стандартно предлагает прикрыть себя полотенцем (или же на предыдущем месте делала это сама.)

Материалы открываются на глазах в моём присутствии.

Далее следует корректое расположение ног, для минимализации неприятных ощущений, а они так или иначе будут, мед сотрудник порекомендует свои шаги.

Хорошо, что вся процедура проходит в постоянной коммуникации и на доверии.

Следующим шагом будет аккуратно введён расширитель, в центре которого расположена щёточка для забора пробы smear.

Этот шаг может показаться неприятным, но ощущения вполне безболезненные, наоборот, самое неприятное - предшествующее этому.

Весь тест занимает около 2 минут.

Далее медсестра быстро забирает и упаковывает полученные результаты и всё это отправляется в лабораторию.

Результаты обычно приходят после 2-4 недель по прохождению теста, но мне на запас сказали, что сроки от 4 до 6 недель.

Результат приходит в письменном виде на руки.

Если, не дай Бог, выявлены изменения в структуре клеток, будет назначено последующее исследование через год. Если же и оно выявит серьёзные проблемы - последует перенаправление в госпиталь.

Тест рекомендую!

Smear Test

Достоинства
  • Информативный
  • Ранее определение возможной онкологии
  • Точность определения
AntiqueAngeliqueрекомендует
25.01.2022
Важная штука
02.02.2022
Результат обещают через 4 - 6 недель, но обычно получаю недели за 2 после. / Очень реально мне нужна быстрая ходьба... Никак здесь нереально - каждое утро как проснусь, в голове предыдущая местность... 12 лет всё же не шутки на одном месте... Не принимаю новое место ну никак...
03.02.2022
Ясно
15.02.2022
Тест, конечно, не из приятных. Зависит от медсестры. Но важен. Как и обещали, результат занял 2 недели.
Здоровье это важно
Главное здоровье