Опубликовано 31 Март, 2022 - 12:15

Полгода назад у меня нашли дисплазию, потом рак шейки матки. На данный момент сделали конизацию. Врач мне сказала, что пока ВПЧ агрессивен, то процесс будет распространяться быстро. Поэтому я постаралась все понять про анализ на ВПЧ и лечение. Сначала я сдала на максимальное количество типов, выявился только 16 тип в высокой концентрации. Пропила курс Изопринозина. Снова сдала анализ. 16 тип не выявился.

Я была очень напугана ситуацией и решила на всякий случай пересдать в другой лаборатории. Анализ пришел противоположный. В одной лаборатории определяется 16 и 18 тип в высокой концентрации, в другой лаборатории в это же время они не определяются, но определяется 11 тип в высокой концетрации.

Сначала я хотела сдать в это же время такой же анализ в еще одной лаборатории, но потом поняла, что мне это не даст никакой новой информации. Эти две лаборатории самые крупные сети в России с хорошим оборудованием.

Я понимаю, что ВПЧ 16 у меня точно есть, потому что у меня был микроинвазивный рак, а после конизации осталась тяжелая дисплазия и она распространяется. Думаю, что Изопринозин мне нужно пить курсами с перерывом, несмотря на результаты анализов на ВПЧ. Анализ на ВПЧ я больше сдавать не буду, считаю пустой тратой денег.

Вот результаты с примерными датами сдачи анализов.

(1 декабря) лаборатория №1

6, 44, 26, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 73, 82 - не обнаружен

11 тип – не обнаружен

16 тип – 6,4