Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 13:47

Так получилось, что вчера 25 апреля, после того, как мы поменяли зимнюю резину, успели походить и в курточке, и в кедах и даже в ветровке, постирали Kerry и другие зимние вещи и убрали в пакеты - ПРОШЕЛ СНЕГОПАД. Теперь снега выше колена! Я такого не помню за всю свою 28 летнюю жизнь! И достали мы обратно наши горе-варежки.....которые за зиму пытались одеть раз 5, больше не выдерживали мои нервы....

ПРЕДИСТОРИЯ:

Купила краги ребенку в начале зимы, в ноябре. На 1,5 года взяла самый маленький размер 1.

Не продуваемая ткань, светло отражающие полоски, длинные манжеты

Цена ок. 400 рублей, не помню точно сколько.

Надежды я на них возлагала большие: читала что они теплые, не промокаемые. Но вот, что они неудобные поняла, только когда начала одевать ребенка на улицу.

О КРАГАХ:

• Непромокаемые, на ладошке защитная нубиваемая ткань;
    На ладошках неубиваемая ткань
  • Внутри подобие меха. он явно искуственный, но приятный к телу;
    "Мех" внутри
  • Теплые
  • Длинная рукавица показалась мне плюсом, в деле - минусом.! Производитель предлагает одевать краги поверх куртки, так что куртка как бы заправлена в варежки.
    Краги поверх куртки, так рекомендует производитель
    Пробовала и сверху - никак! Пробовала сначала одевать краги, потом курточку и вытягиваю ладошку из рукавов снимается то пальчик, то они вообще почти полностью съезжают)
    Краги под курткой

Одевание одних варжек занимает у меня минут 10!. ребенок бесится уже, я вся в поту, уже и гулять не хочется.... Мучение, а не краги. Возможно на детей постарше можно их легко одеть, но на маленького 1,5 годовалого ребенка это ООоЧЕНЬ СЛОЖНО! В те моменты, когда нам удавалась одеть их, спустя 5 минут пальчик выходил из домика, ребенок нервничал, что не может взять лопатку....

пытаемся разгребать снег 26 АПРЕЛЯ!!!

В общем на моем опыте посоветую нетерпеливым мамочкам маленьких детей потерпеть их покупать, подождите пока ребенок под растет, сделайте выбор в пользу обычных шерстяных варежек. А Вообще порекомендую, но сниму пару баллов, т.к. гуляя с высунутым пальчиком из своего "домика" руки были горячие. А производителю рекомендую продумать систему какой-то застежки.

P.S. я надеюсь на следующую зиму мы не вырастим из них. запас вроде есть.

Другие мои отзывы детских товаров:

- игрушка Hasbro Слоник-Фонтан

- Легендарный IPAD, что полезного я нашла в нем для ребенка

- из последнего увлечения - Голос. Дети.

Достоинства
  • Ветрозащитные
  • Водонепронецаемые
  • Мех внутри
  • Плотный материал на ладошке
  • Теплые
Недостатки
  • Немного сковывают движение руки
  • Нет застежки - малышам одевать неудобно
  • Трудно одеваются
Мила_Срекомендует
23.12.2015
Теперь стали в самый раз?
18.01.2016
Они вам попросту великоваты были. И шерсти в них 40% все-таки есть. Не думаю, что производитель нагло врет. )
18.01.2016
Видимо и правда все у Керри в том числе и краги большемерят)))) нам в эту зиму уже 3,5 года, но те самые краги в размере 1 я до сих пор в снежные дни надеваю и они сидят более менее. Что не малы они нам сейчас это факт!