Опубликовано 18 Март, 2014 - 22:22

Вообще, I Pad mini муж покупал себе))))))))) (это я сейчас смеюсь) как интерактивный и удобный смартфон, отказавшись от новомодного гаждета в пользу планшета и телефона с 2 сммками, т.к. в телефоне ему главное 2 критерия: ЗВОНИТЬ и 2 СИМ-КАРТЫ. Но когда наш к тому времени годовалый малыш не давал возможности нам присесть и элементарно поужинать, мы как-то даже не поняли как предложили ему посмотреть I PAD. В то время он как раз проявлял интерес ко всем техническим штукам - пульт, телефон...и т.д. В общем подсели мы на него сразу же с первого дня)

Ребенок его освоил ОООчень быстро. Он у нас очень любит смотреть видео про себя - так то что я наснимаю, он с удовольствием сам находит и смотрит.

ПРИЛОЖЕНИЯ

В самом начале мы скачали ему игру ФЕРМА, где разные животные издают звуки, мы так выучили всех животных! Потом освоили ПАЗЛЫ, он их мастерски собирает, по-моему даже очень мастерски))) по крайней мере сейчас нам 1.8 и я за ним не успеваю... Еще на нем мы можем посмотреть мультики - Маша и медведь, Барбоскины, Фиксики....все это она сам умеет включать.и выключать если ему расхочется...освоил Скайп, может сам спокойно позвонить бабушке или другой родне.

ЧТО я оценила

ПАТ (так ласково он его прозвал и теперь мы только так его и называем) работает очень шустро, отзывчиво, ничего не тупит, не виснет, не ломается. (просто разговаривала с мамами, которые купили детям всякие другие аналоги планшетов позднее нас, и уже сломались).

Еще хочу сказать про размер - он идеальный!!! как небольшая тетрадка, помещается почти в любую сумку и в мою и в мужа, в руках тоже удобно держать, особенно ребенку,))))

Ребенку пользоваться удобно. Мы создали ему там свой рабочий стол, со всеми приложениями, которые он любит, он все легко находит и все занет, порой даже лучше меня. Листает, нажимает уходя в главное меню, сворачивает окна, перетаскивает фигуры в пазлах. Все можно сказать на интуитивном уровне.

Также удобно наличие в нем камеры и фотоаппатрата, если нужно быстро что то запечатлеть (как малыш танцует или рисует или еще что-то...), он всегда под рукой и не нужно доставать громоздкий фотоаппарат.

Сейчас мы рассматриваем вариант прикрепления ПАТА в машину, часто передвигаемся на машине, ребенок в основном спит, а если не спит и ехать долго, пат выручает. Если купим крепеж, можно будет смотреть мультики прямо в автокресле)))

Он у нас уже около 7 месяцев. Конечно сейчас мы стараемся ограничивать, ведь чем дальше, тем больше навыков получается и тем больше зависимость, в общем стараемся не перебарщивать, и даем ПАТ в вечернее время, когда папа приходит с работы, мы хоть ужинаем нормально...в дневное время папа все-таки отвоевал себе свой планшет и теперь он всегда с ним. НО Если мне нужно сделать что-то очень важное по дому либо по работе, я прошу оставить ПАТик нам на день...но это редко. И в минуты когда не знаешь чем занять ребенка, помимо других стандартных игрушек, которые у нас есть ( ВОТ одна из них), он меня спасает.

ЦЕНА

в районе 17 тыс. Конечно вещь недешевая, но муж и покупал его для себя, и я написала лишь о том какие плюсы я вижу в нем как мама. Возможно кто то сомневается, что купить дешевый планшет ребенку и телефон себе (как это сделали наши друзья) или хочет рассмотреть другие варианты и нерешается.....Конечно такая вещь только под присмотром взрослых. Мы не из тех, кто категорически против компьютеров для детей и считаем, что все должно быть в меру, и раз есть такие вещи, ребенок должен быть с ними знаком, если есть такая возможность.

Сейчас уже весна и я стараюсь побольше гулять с ребенком или заниматься чем то полезным, но все же в сложных случаях нас выручает наш ПАТИК. Мы его любим. Спасибо Стиву Джобсу))))

МИНУС

Все-таки я его нашла((( Позволяя ребенку играть планшетом, портится чехол, он хоть и качественный , куплен в спецмагазине (по типу классической книги), (отзыв напишу позже), но кое где на сгибах есть трещины, стоймя он уже не стоит, т.к. съезжает из-за частого использования.......но это минус не ПАТА, а чехла.

ТРУДНО найти идеальный чехол для использования гаджета ребенком! Кто нашел - посоветуйте плиз!!!!!!!!!!

ФОТО выложу попозже, т.к. пишу из ноутбука, а фото в ПАТЕ.

Достоинства
  • Быстрый
  • Вес
  • Всё
  • Габариты
  • Камера
  • Красивый
  • Малогаборитный
  • Не подвисает
  • Удобный
Недостатки
  • Недостатков я в нем пока не нашел
Мила_Срекомендует
18.03.2014
Великое изобретение, и не поспоришь:)