Опубликовано 5 Май, 2020 - 17:10

полгода или более
    1890 рублей

Всем привет! В ноябре завела кредитку от Тинькофф Банка, соблазнившись акцией - приветственные 6000 миль на счету и бесплатная годовая страховка выезжающих за рубеж.

Курьер приехал на следующий день, всё объяснил, в комплекте шел кошелёк, и ещё дали сим-карту тинькофф с бесплатной неделей обслуживания, но я её не использовала.

Итак, мили. На эти мили можно купить билет на самолёт на эквивалентную сумму в рублях. Например, у вас 6000 миль, вы можете купить билет за 6000 рублей.

Но есть нюансы:

Минимальная компенсация билета 6000 миль, сумма компенсации кратна шагу 3000 миль.

Например, ваш билет обошелся вам 4800 рублей, вы хотите компенсировать эту сумму милями. С вас спишут 6000 миль, а на карту придёт сумма 4800 р.

Другой пример

Билет стоит 6500 рублей, тогда у вас спишут 9000 миль, а сумма компенсации составит 6500 р.

Вот табличка с официального сайта Тинькофф

Как сделать потери миль минимальными

1. Можно добрать дополнительных услуг к билету (доп. багаж, питание на борту, страховка, более гибкий тариф с возможностью переноса рейса и т.д.)
  2. Купить подарочный сертификат на любом билетном агрегаторе или турагенстве. Например, на Biletix

К этому сертификату можно добавить свои деньги, и купить билет (билеты) на нужную сумму, например за 7 т.р.

Страховка

Уже одна страховка от Тинькофф отбивает стоимость годового обслуживания.

Она действует год, имеет хорошую сумму покрытия, в неё включен активный отдых, а это немаловажно, если вы собираетесь делать что-то ещё, кроме отдыха на лежаке. Если с обычной страховкой, которая не включает активный отдых, вы в горах Швейцарии сломаете ногу, катаясь на лыжах, никто не будет оплачивать ваше лечение.

Пдф-файл с страховым полисом приходит на электронную почту. Достаточно распечатать его для предоставления в визовый центр. Также информация о полисе есть в мобильном приложении Тинькофф.

Мобильное приложение

Очень удобное. Сумма на счету, сумма общей задолженности, задолженность по выписке за отдельный период, покупки и платежи, спецпредложения и бонусы, чат с банком.

Покупки и сколько миль за них начислили

Можно отдельно посмотреть список покупок и сколько что стоило

Спецпредложения по повышенному кэшбэку и возможность взять беспроцентную рассрочку до 12 месяцев

Мой баланс миль

В следующем месяце уже можно взять билет или сертификат за 12 000 рублей, уиии.

Через пару недель после оформления кредитки, я взяла ещё и дебетовую Tinkoff Black, на которую мне кидают зарплату. С неё я деньги не трачу, чтобы шел процент на остаток на счету. Все покупки и оплаты делаю с кредитки, в конце беспроцентного периода гашу задолженность переводом с дебетовой карты.

Для поездок заграницу можно создать в приложении счёт в нужной валюте (евро, доллары, лиры, кроны)

Выгода

Плата за год обслуживания составляет 1890 рублей

Страховка на год от 4800 (это без активного отдыха) и до каких-то астрономических сумм

Округлим до 5000

+ 12000 Миль

17000 - 1890 = 15110 рублей чистой выгоды, а прошло ещё только полгода Wink

Итак, карта и условия прекрасные, если вовремя гасить задолженность. Всем рекомендую.

Вас может заинтересовать:

отчёт о бюджетной поездке в Исландию

отзыв о поездке в Норвегию

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Доставка домой
  • Кэшбэк
  • Межбанковские переводы
  • Удобный интернет-банк
  • Удобный чат
Недостатки
  • Плата за SMS-банк
Olichkoрекомендует
  • 24.11.2018
    (публикую отзыв на нескольких ресурсах, чтобы все знали, что это за банк) Собираюсь в путешествие и принял решение оформить кредитную карту Тинькофф All Airlines. На сайте был заявлен кредитный лимит до 700 тысяч рублей. Оформил и оказалось, что он равен ... 15 тысячам рублей!
  • 24.10.2013
    Хочу поделиться своими впечатлениями о дебетовой карте Тинькоф Платинум Блэк. Сразу оговорюсь, что после недавней истории с изменениями условий кредитного договора заёмщиком и комментариями на это Олега Тинькова, относился к этому банку не совсем положительно.
  • 12.05.2020
    Клиентам Тинькофф нравится. И мне в принципе без разницы, где у ИП или ООО открыт расчетный счет. НО я все ми силами буду противится открытию счета в этом банке по двум причинам: 1. Остаток по выписке за вчерашний день не совпадает с начальными суммами по выписке на следующий день. Почему?
  • 30.04.2020
    Обратился в банк за кредитом под залог квартиры. Мне одобрили предварительно.Потом стали звонить на работу, жене, мне несколько раз, причём на работу стали звонить не директору, а заму, который потом устроил мне проблемы на работе из за этого.
  • 29.09.2020 - 13:17
    Инвестиции на минималках
    Приветствую тебя читатель. Если ты заглянул в этот отзыв, должно быть ты, как и я, клиент Тинькофф банка. В этом году Тинькофф выпустил новый сервис Инвест Копилка, мне было интересно, что за услуга такая, и решила открыть ее себе и попользоваться.   ЧТО ТАКОЕ ИНВЕСТКОПИЛКА?
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 21.11.2013 - 12:47
    Отзыв постоянного клиента + пример переплаты по кредиту+ советы опытного заемщика
    Здравствуйте дорогие читатели ! Впервые клиентом балтийского банка я стала , когда поступила на очное в университет . Мне оформили карту балтийского банка для начисления стипендии.
  • 04.01.2021 - 23:52
    Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
  • 13.01.2021 - 18:57
    ⛔️ -1: ещё один кошелек покинул айрек ➤ ЮMoney ограничили выплаты
    Здравствуйте!   Среда. Работа. Обычный день, который не предвещал ничего плохого. Сидишь, работаешь, а тут бац и отменили выводы на ЮMoney с айрека . Как мы знаем, то юр лицо сайта зарегистрировано не в России, поэтому на него действует данное ограничение.
  • 12.12.2020 - 22:28
    Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
    Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
  • Эта карта подпортила нам впечатление от поездки в Калининград. Кэшбэк без кэшбека, мобильные банк без уведомлений, постоянный отток каких-то средств и все это Молодежная карта!
    Добрый день, дорогой читатель. Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет. Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.
  • 31.01.2021 - 04:48
    Вывод денег с irecommend на телефон МТС. Комиссия 0.9%. Перевод с телефона на любую карту или кошелёк
    Сегодня расскажу, как я выводила, честно заработанные деньги с этого сайта.   Когда объявили, что вывод на qiwi кошелёк запрещён, я расстроилась, так как я очень люблю сервис qiwi, он прост и удобен в использовании, а так же, все выводы можно сделать без комиссии.
  • Как я хотела получить кредитную карту на 100 дней без процентов. Обман да и только! Больше связываться с Альфой не хочу.
    Добрый день. В своем отзыве хочу рассказать о том, как я хотела оформить кредитную карту Альфа-банка и что из этого получилось.   ПРЕДЫСТОРИЯ Наверно мало осталось людей, которых не коснулась пандемия.
  • 24.01.2021 - 11:54
    Ваше "Спасибо" в карман не положишь, бонусная программа от Сбербанка. Так вот ты какой, кэшбэк по русски!?
    О бонусной программе от Сбербанка я не раз слышала и читала, но вот пользователем данной программы стала совсем недавно. Встретив первую годовщину с бонусной программой "Спасибо от Сбербанка", я могу сделать выводы и поделиться своим впечатлением. Что же это такое, бонусы Спасибо от Сбербанка?
  • 19.01.2021 - 11:21
    Самый жадный, медленный и несовременный банк в России. Почти детективная история о том, как банк украл наше время и едва не оставил еще и без денег.
    Столкнуться с Газпромбанком мне пришлось не по своей воле. Мы продавали квартиру, а одни из покупателей в цепочке брали там ипотеку, поэтому выбора места проведения сделки у нас не было. Но я хочу предостеречь всех.
  • 15.02.2021 - 17:03
    Остался ли привлекательным Qiwi кошелек после ухода с Irecommend? Как использовать средства без комиссионных выплат? На сколько отличается размер комиссии при совершении различных финансовых операций? Много скринов операций.
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С начала года изменились площадки для вывода заработанных средств с Irecommend, но это не означает, что на финансовом рынке они утратили позиции и актуальность. Каждая платежная система своеобразна и проходила или проходит становление.
  • 22.02.2021 - 16:10
    Украли баллы с карты пятерочки? Ты не одинок.
    Да, я знаю, это баян. Но в пятерочке воруют накопленные баллы с бонусных карт. И у меня тоже украли бонусы с карты пятерочки. Обнаружила это скачав приложение, оказывается, это длится не первый год:( Списание происходило в населенных пунктах нашей необъятной, про некоторые я и не слышала раньше.