Опубликовано 23 Март, 2021 - 03:25

65руб

Всем добрый день

Сегодняшний отзыв о глубоко увлажняющей тканевой маске(так пишет о ней производитель) для лица с гиалуроновой кислотой Elizavecca

Для начала немного о моей коже

• Тип: комбинированная - жирная т зона и склонные к сухости и шелушениям щёки, иногда шелушения появляются на крыльях носа
  • Не склонна к аллергии

Упаковка у всех масок серии примерно одинаковая, за исключением цветов и некоторых деталей

На обороте указан состав на корейском и английском языках, а также присутствует наклейка с переводом на русский:

• Гиалуроновая кислота. Компонент активно увлажняет поверхность эпидермиса, оптимизирует гидробаланс, устраняет сухость, зуд и чувство дискомфорта. Кислота стимулирует синтез собственного коллагена, уменьшает выраженность морщин и защищает кожу от преждевременного увядания.
  • Ниацинамид. Это вещество выравнивает тон лица, улучшает его цвет, помогает уменьшить выраженность пигментных пятен, веснушек и постакне. Ниацинамид также регулирует выделение подкожного сала, устраняет жирный блеск, придаёт лицу матовость и ухоженный вид.
  • Фруктово-ягодный комплекс. Маска содержит экстракты персика, граната, земляники чилийской, сливы китайской, арбуза и других плодов. Эти компоненты оздоравливают эпидермис, устраняют болезнетворные проявления, активизируют цвет лица, наполняют кожу природной энергией и жизненной силой.

Способ применения маски:

• После умывания наносим на лицо тоник, тонер, либо любое другое тонизирующее средство, накладываем по лицо маску примерно на 20-30 минут(я держала маску около 25 минут), далее снимаем с лица лекало и остатки эссенции вбиваем пальчиками в кожу.

Внутри упаковки белое лекало, и достаточно много пропитки. По размеру мне показалось, что это лекало немного другое нежели ы 2 предыдущих масках, оно шире и короче, при наложении сильно залазит на волосы, а на подбородок хватает еле как

Моя кожа до выглядит так:

В маске(лекало кстати ещё и тоньше, чем у 2 других масок):

После(сняла маску и вбила остатки эссенции в кожу):

Маска хорошо увлажнила кожу, немного выровняла тон лица, но после неё на коже осталась липкость, которая не проходила до вечернего умывания, для меня это, хоть и не существенный, но минус. Возможно когда-нибудь я и повторю эту маску. Пока для меня остаётся фаворитом другая маска этой серии, на неё так же есть обзор в моём профиле!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Отлично увлажняет
  • Очень много пропитки
Недостатки
  • Лекало
  • Остается липкость
rita_limanрекомендует