Опубликовано 6 Август, 2024 - 18:26

Приветствую!

Точилка для косметических карандашей вроде бы мелочь, но какая необходимая вещь. Мне особенно важно, чтобы она была качественная, иначе большой расход грифеля карандаша обеспечен при заточке. У Ресничка же идеальное лезвие и в добавок палочка для очистки в комплекте.

качественно и быстро затачивает деревянные и пластиковые корпуса, не ломая кончик грифеля. С ее помощью карандаши затачиваются легко и аккуратно

Само лезвие производство Германия, а корпус сделан в Ирландии. Тут острое лезвие, можно сказать, что нано заточка. А в корпусе в комплекте идет палочка для очистки, что невероятно удобно. Это первая на моей памяти такая точилка.

После использования вы сможете очистить лезвие с помощью встроенной палочки

Я использовала ее для твердых и мягких карандашей. Она действительно подходит и для заточки гелевых, что в пластике. Оставляет очень тонкую стружку и экономит сердцевину карандаша, не ломая его. За пару оборотов в точилке- карандаш как новый и готов к дальнейшему удобному использованию. На фото видно как тонко делается срез.

Не стоит экономить на точилке, карандаши и нервы дороже. Китайские точилки могут легко испортить вашу косметику и настроение

Итог: отличная точилка для косметических карандашей по доступной цене и с качественной заточкой. Прослужит очень долго. Рекомендую!

P.S. Испытуемые:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Не портит грифель
  • Немецкое лезвие
  • Отлично точит карандаш за несколько секунд
  • Продукция сертифицирована
  • Удобная палочка для очистки точилки
konekienkoрекомендует
06.08.2024
Так удобно, что ещё и с палочкой для очистки. Не видела таких точилок в продаже.
06.08.2024
у вас в испытуемых одна буковка убежала:

P.S. Испытуемые:

Карандаш для губ Ресеичка профессиональная косметика;
Спасибо, исправила)
06.08.2024
у меня не зашло с этим брендом вообще. когда-то были, но вызвали гнойники по контуру губ.