Не являюсь большой поклонницей шампуней этой фирмы, т.к. в составе много всякой вредной ерунды, и потому даже присутствие полезных компоненетов волосы не спасет,шампунь просто создает впечатление, что волосы здоровые... но для редкого применения шампунь подойдет-волосы не вылечит, но и не испортит и сделает их более гладкими и блестящими. Пенится он хорошо. За 2 раза отлично промывает волосы. Запах резковатый, но для меня это не проблема и не имеет особого значения. Применять его без бальзама не стоит-волосы будут суховатыми на кончиках. После применения чувствуется, что неровности волос заполнились сииконом и кератином, поэтому стали потолще и более гладкими. Сильно пересушенные и убитые волосы шампунь не спасет, но укладку зделает проще и визуально будет легче придать ухоженный вид волосам. У меня на корнях волосы нормальные и поэтому объем напроч исчезает, хотя бальзам я не наношу на корни. Делает волосы более мягкими.
Но честно скажу, что шампунь не вызвал у меня восторга, ну ничего особенного, чудес с волосами он не творит, да делает волосы более мягкими и блестящими, только визуально якобы здоровыми, но за счет силикона, а он постепенно разрушает волосы. Поэтому как хороший шампунь его я рекомендовать не буду, но как средненький вполне подойдет.
РАЗБОР СОСТАВА: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate(Очень мягкое амфотерное ПАВ для нежных косметических средств), Sodium Chloride (используется для повышения вязкости некоторых препаратов. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи и слизистой глаз), PEG-12 Dimethicone(Увлажняющий и кондиционирующий силикон), Polyquaternium-10 (Ухаживающий компонент на основе целлюлозы – улучшает самочувствие кожи, волосы легко расчесываются.), Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin(жидким кератинам, идентичным натуральному кератину волос), Hydrolyzed Keratin (Смесь аминокислот, часть которых содержит серу, кремниевую кислоту и др. Cырьем для получения гидролизата кератина могут служить рога, копыта, шерсть крупного рогатого скота. Благодаря своей низкой молекулярной массе он хорошо впитывается волосами и кожей волосистой части головы. Используется в средствах для волос, способствуя их укреплению, препятствуя выпадению, улучшая рост и внешний вид), Panthenol(синтетический аналог витамина В5,он усваивается волосами значительно лучше и эффективнее других витаминов), Citric Acid(лимонная кислота,консервант, разбавитель, модификатор рН, пеногаситель. Оказывает на кожу вяжущее, очищающее и отбеливающее действие), Laureth-2(Мягкий моющий компонент), Sodium Benzoate(консервант), PEG-7 Glyceryl Cocoate( Продукт переработки кокосового масла, «растворимое в воде масло». Отлично смягчает кожу и волосы), Parfum, Propylene Glycol(производный нефтепродукт), PEG-55 Propylene Glycol Oleate(Увеличивают или уменьшают вязкость косметики), Hydrogenated Castor Oil(Сохраняет все свойства касторового масла: смягчает и увлажняет кожу, образует защитную пленку на коже, препятствуя излишнему испарению влаги), PEG-14M(ПАВ, загуститель. Описание. Синтетический полимер, получаемый из этиленоксида), Mica (Натуральная слюда), Hexyl Cinnamal(опасное Ароматизирующее вещество), Linalool(применяется в качестве ароматизатора), Limonene(растворитель и отдушка), Sodium Sulfate( Ограничен для использования в косметике, доказана токсичность для кожи, может вызывать аллергии), CI 77891(природный минерал рутил (диоксид титана).