Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 13:00

Всем привет))))

Бальзамчик этот я купила, скажем так, не специально. Заказывала косметику La Roche Posay и до скидки не хватало чуть-чуть. Ну и взяла этот бальзам. А что, вещь нужная. В хозяйстве, как говорится всё пригодится. К слову сказать, бальзамами пользуюсь регулярно, причём разными. Они у меня как крем для рук, т.е везде.

Вот так он выглядит. Маленькая пластиковая туба 7,5 г. Дизайн локоничный. Ничего лишнего.

Описание:

Cicaplast бальзам-барьер предназначен для восстановления кожи губ. Рекомендуется для потрескавшихся, обветренных губ, а также при раздражении в области рта, носа и других повреждённых участках.
За счёт инновационного компонента МП-липиды Цикапласт помогает восстановить естественный защитный барьер кожи губ.
Пантенол в 5% концентрации обеспечивает мгновенное успокаивающее действие.
Средство рекомендовано детям с 3-х лет и взрослым
Рекомендации по использованию: наносить на кожу губ по мере необходимости. Средство может использоваться как основа для макияжа губ.
Без парфюмерных отдушек.
Без парабенов.

А так выглядит свотч:

Консистенция и цвет похожи на мазь аптечную,типа левомиколь. Запаха нет вообще.

Ну и собственно на губах:

Почему же мы с ним сразу не подружились? Да потому что я купила его летом. И проблем с губами у меня небыло. И когда я стала им пользоваться эффект получился обратный. Губы стали сухими, шелушащимися. Я сначала не поняла, что виной всему бальзам. Стоило мне перестать им пользоваться и вуаля, губы становились нормальными. Этот эксперимент я проделала несколько раз и мои догадки подтвердились. Ну, думаю, значит не судьба. И закинула я этого товарища глубоко в косметичку. И что вы думали, пришла зима и все мои гигиенические помадки оказались бессильны. Я решила дать второй шанс бальзамчику. Моему удивлению и конечно радости небыло предела, когда я наконец увидела результат. А ещё я им мазала нос. Прошёл насморк, а нос ужасно шелушился. Намазала пару раз на ночь и всё зажило. Я так думаю, что и с другими шелушениями небольшими справится легко.

Итог.

Сейчас я его даже зимой не использую потому, что нашла продукт лучше. Но в качестве скорой помощи он у меня на первом месте.

Достоинства
  • +без запаха
  • - питает губы
  • Must have
  • Гладкий носик
  • Защищает от ветра и холода
  • Идеален для зимы
  • Лечит губы
  • Минимум блеска
  • Питает губы
  • Удобный формат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Cильно сушит губы
Jenni_kaрекомендует