Опубликовано 8 Январь, 2011 - 14:30

Я очень благодарна своему мужу за помощь при родах. Именно за помощь. Ты в роддоме действительно никому не нужна. Для медперсонала это каждодневная рутина. И не надо говорить, что есть и хорошие, отзывчивые врачи и медсестры. Всё это так, я не спорю. Но они занимаются этим изо дня в день многие годы, поэтому для них это рутина. Мои роды длились от начала схваток более 36 часов. Для врачей - "Ой, ничго страшного - и по 48 часов рожали и ничего!" А я, наверное, не выдержала бы, если не было мужа рядом. Он следил, чтобы кто-то из медперсонала был рядом, т.к. у нас был одноместный бокс в конце коридора. Кормил, поил, помогал ходить, делал массаж. Следил за действиями врачей и за словами медсестер и санитарок. Муж не позволял даже выражение отвращения на лице.
Посадили меня на мячик возле шведской стенки, держусь за перекладину и прыгаю. Вдруг началась особо сильная схватка и я с прыжка влетаю головой между перекладин в шведскую стенку и застреваю. Если бы не муж, так бы и родила. Только благодаря мужской силе меня удалось оттуда извлечь. Да и в самих родах я мало что помню. Сознание временами куда-то уплывало. Но его лицо и голос я видела и слышала постоянно. И делала всё что скажет муж. Правда иногда получалось что-то типа испорченного телефона - врачи говорили ему, он передавл мне. Короче выдержал со мной все безропотно с улыбкой. Стал гораздо нежнее со мной. Когда забирал нас из роддома, взял 2-х недельный отпуск и ухаживал за ребенком сам от и до. Мне приносил только покормить. Сыну уже 3 года, а он до сих пор как наседка над ним: накормит, напоит, вымоет, переоденет, спать уложит, книжку прочитает, в садик отведет, по возможности заберет. В общем у нас самый лучший муж и папа на свете!!!
tisholaрекомендует
08.01.2011
Всем мы таких заботливых, нежных и любящих мжчин!
Счастья вашей семье, счастья ребетёнку Smile